Содержание парков и скверов в Ангарске в ходе рабочего выезда оценил Сергей Петров

Пять лет обслуживанием и содержанием общественных территорий занимается муниципальное учреждение «Парки Ангарска». Сегодня, 21 июля, в парках, скверах и на аллеях вместе с журналистами побывал глава округа Сергей Петров. Как организован процесс работы, с какими проблемами и сложностями приходится сталкиваться рассказал руководитель предприятия Алексей Попович. Он возглавляет «Парки Ангарска» два года. За это время многие горожане отмечают положительные перемены в состоянии общественных пространств.

«Раньше у городских парков не было хозяина, поэтому и спрашивать было не с кого. Проблемы переваливали один на другого. Сегодня ситуация иная. Каждый год мы стараемся приобретать новую технику, чтобы облегчить труд дворников. В штате предприятия – 30 человек, 25 из них рабочие зеленого строительства. В их арсенале два мини-погрузчика, три садовых трактора для покоса травы, грузовой автомобиль «Газель». На обслуживании – 22 городских парка и сквера, в том числе набережная реки Китой и новый сквер в микрорайоне Цементный по улице Бабушкина, 56 лесных зон, 24 вольера для выгула собак, аллеи по улицам Карла Маркса и Ленина, девять фонтанов. В этом году много травы, стараемся вовремя скосить. В помощь приобрели газонокосилку. Также используем 14 мотокос и 12 воздуходувок. Многие летом не поехали отдыхать далеко, гуляют в парках, на набережной, делаем все, чтобы было чисто», – рассказывает Алексей Попович.

Активисты, которые живут недалеко от парка ДК «Современник», довольны обслуживанием муниципальных территорий: освещение всегда работает, мусор своевременно убирают. Не хватает видеонаблюдения: вандалы регулярно деформируют оборудование в фонтане, портят плитку, ломают лавочки. Этот вопрос поручено проработать.

Нет нареканий на работу сотрудников «Парки Ангарска» и в сквере «Аистенок». Осматривая территорию, мэр заметил клумбы, залитые дождем, в результате чего цветы погибли, и поручил исправить ситуацию. Цветов не хватает и на большой круглой клумбе, где ранее планировался фонтан. В следующем году финансирование на эти цели будет предусмотрено.

«В этом сквере какой-то особый микроклимат. Атмосферу для семейного отдыха создает фонтан. Но есть, что улучшить», - отметил мэр.

На аллее по улице Ленина глава округа напомнил присутствующим, сколько споров было по поводу вырубки тополей в этом месте. Сегодня и эта улица, и проспект Карла Маркса выглядят ухоженными, с аккуратно подстриженной зеленой изгородью, серебристыми тополями, рябинами и лиственницами. С разных сторон просматриваются главные городские достопримечательности: шпиль, Аллея любви, Ангарские ворота, Дворец ветеранов «Победа».

«Правильно то, что все общественные пространства мы передали на обслуживание специализированному предприятию. Долгое время они находились в запустении. За зелеными насаждениями ухаживали дорожники в рамках контрактов на содержание дорог, теперь – специалисты. Когда люди системно работают над задачей – озеленение, поддержание чистоты, содержание фонтанов – это приносит свои плоды. Сегодня мы формируем новые общественные пространства, которые будут переданы «Паркам Ангарска». Например, сквер на перекрестке Чайковского и Гагарина, где будет установлен памятный знак медицинским работникам. Город это украсит, а вам работы добавит. Пропорционально увеличивайте штат, чтобы состояние этих мест было достойным», – подводя итоги поездки, сказал Сергей Петров.

Алексей Попович отметил, что на предприятии работают люди ответственные, с душой, и, если замечают беспорядок, выходят и в выходной день.


  • a7a-p1fb4eik9u1p5elta1ndi1uud1ote4.jpg
  • a7a-p1fb4eik9v119hgdt16fg1lu4sjb5.jpg
  • a7a-p1fb4eik9vsdp1tephi6n1f1oe16.jpg

Комментарии 13

Администрация АГО

Администрация АГО пишет:

Например, сквер на перекрестке Чайковского и Горького, где будет установлен памятный знак медицинским работникам.

как могут пересекаться параллельные улицы? Чешу затылок

Все вранье! Парки ,в том числе набережную убирают через пень колоду.. посмотрите в каком состоянии японская беседка с площадкой..это ж ужас!

Петя знает, Петя пожил, Петя ...

Петр Николаевич Пильгуй

Петр Николаевич Пильгуй пишет:

Парки ,в том числе набережную убирают через пень колоду..

Что метешь Олег? Разуй все свои четыре глаза.

Петр Николаевич Пильгуй

Петр Николаевич Пильгуй пишет:

Парки ,в том числе набережную убирают через пень колоду

Если эта организация "Парки Ангарска" создана только для того, чтобы убирать после хорошо отдохнувших горожан - я пас. Просто МУСОРИТЬ НЕ НАДО! А вот аллея по Ангарскому проспекту - та, где "скамейка любви": посадили диковинные кусты-деревья, красивые, необычные. Но раньше, много лет назад, были посажены клены. Так вот теперь, видимо, от насыпанных семян вместе с красивыми в одной яме растут и клены. Только ведь понятно, что клен - дерево-сорняк наравне с травой-сорняком борщевик - от них избавиться сложно. Но нельзя ли их вырубать, или как-то по-другому уничтожать? Ведь из-за клена красоты тех, которых посадили, совсем не видно - он всех перерастает. Мы бы спилили клены, но боимся - посадют нас. И много сухостоя - не все саженцы прижились, так и стоят, а клен растет, ему ничто не страшно...

Все парки утопают в Горностаевой моли

Пройдитесь по парку в районе центрального рынка у атракционов все яблони заражены, в Парке Нефтехимиков тоже самое, в Строителе вдоль дороги всё в моли. О какой работе Вы ведёте речь.

Лайк1 пишет:

Просто МУСОРИТЬ НЕ НАДО!

так не бывает.

Лайк1 пишет:

Но нельзя ли их вырубать, или как-то по-другому уничтожать?

Ломать - не строить. Всё бы такие, как вы, уничтожали только.

Лайк1 пишет:

Мы бы спилили клены, но боимся - посадют нас.

Правильно боитесь, так вам и надо.

МарияСтепановна пишет: О

МарияСтепановна пишет:

О какой работе Вы ведёте речь.

все как всегда

Администрация АГО пишет:

Раньше у городских парков не было хозяина, поэтому и спрашивать было не с кого. Проблемы переваливали один на другого.

Администрация АГО пишет:

Сегодня ситуация иная

схренали?

ЗС пишет: схренали? сейчас

ЗС пишет:

схренали?

сейчас сами с себя спрашивают, сами отвечают.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

секрет пишет:
Администрация АГО пишет:

Например, сквер на перекрестке Чайковского и Горького, где будет установлен памятный знак медицинским работникам.

как могут пересекаться параллельные улицы? Чешу затылок

Исправили. Чайковского и Гагарина

Ангарчанин - это звучит

Лайк1 пишет: Но нельзя ли их

Лайк1 пишет:
Но нельзя ли их вырубать, или как-то по-другому уничтожать?

Тетя Мотя пишет:

Ломать - не строить. Всё бы такие, как вы, уничтожали только.

Тетя Мотя, вы хоть иногда мозг включаете? Я пишу о вырубки кленов, которые растут из одной "ямы" с посаженным красивым деревом, которого из-за клена уже не видно! Зачем городу тратиться на красоту, клены растут сами по себе и бесплатно.

А почему на свой любимый

А почему на свой любимый сквер не посмотрел?
https://yandex.ru/maps/-/CCUiQGtc3D

Tomio пишет: А почему на свой

Tomio пишет:

А почему на свой любимый сквер не посмотрел?

злая вы нелюбити бордюрыча Громкий смех

Aleks S, маты запрещены

Aleks S,
маты запрещены

Ангарчанин - это звучит

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.