135 случаев COVID-19 подтвердили в Иркутской области за сутки

За сутки в регионе выявили 135 человек с коронавирусной инфекцией, сообщает 19 июня оперативный штаб. Общее число подтверждённых случаев инфицирования составило 72 184.

Госпитализировано 2765 человек, за сутки в больницы поступили еще 127. С начала пандемии выздоровело 69 830 (+57).

От коронавируса умерли восемь пациентов, всего — 2694. От иных, не связанных с COVID-19, заболеваний скончались 288 (+1).


  • 37c-p1f8i8rnsj1bph4fv1llt13t31ifj4.jpg
  • 37c-p1f8i8rnsj1qbldae15vi13nh1l605.jpg
  • 37c-p1f8i8rnsj1n631p2gtis7f9lfv6.jpg

Комментарии 1

Много ли в России индийской

Много ли в России индийской «дельты»?
«Дельта» стремительно вытесняет из популяции своего предшественника, «альфу» (он же B.1.1.7, он же «британский» вариант, мы писали о нем в материале «У нас новенький»). По подсчетам консорциума CoRGI, российского консорциума по секвенированию геномов коронавирусов, с мая по июнь доля «дельты» в России стала больше почти в два раза. Если в мае в Санкт-Петербурге ее обнаружили в 239 из 453 секвенированных образцов, то в июне — уже в 22 из 24, то есть новый вариант ответственен более чем за 90 процентов заражений.
Эти данные отражают, конечно, не текущее положение дел, а ситуацию несколько недель назад. «Когда я говорю „данные по июню“, я говорю о датах получения образцов, — поясняет эволюционный биолог Георгий Базыкин из Сколтеха. — Получить вирусную РНК, сделать ампликоны, библиотеки, отсеквенировать, обработать, положить в базу данных.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.