Скайраннинг-марафон «БАМ скоростное восхождение на пик Черского» и этап Кубка России по скайраннингу стартуют в Слюдянке 25 августа

«БАМ скоростное восхождение на пик Черского» – одно из самых интересных мероприятий серии спортивных событий «Марафоны БАМ». Скайраннинг является одним из видов альпинизма и представляет собой скоростное покорение горных вершин. Ежегодно эти старты собирают любителей горного и марафонского бега, альпинизма, скайраннинга и пешего туризма со всей страны. Подъем на пик Черского входит в число самых популярных маршрутов на Байкале. По красоте пейзажей и количеству положительных эмоций, ему нет равных в регионе.

Традиционно спортсмены могут принять участие в покорении дистанций длиной 44, 37, 19 и 17 километров – для любителей скандинавской ходьбы. Для участников на самых длинных дистанциях – 37 и 44 километров – предусмотрены уникальные медали финишера. При этом результат на дистанции 44 км идет в зачет Кубка БАМ, а 19 км – в зачет Малого Кубка БАМ.

«Покорить дистанции наравне с выдающимися профессиональными спортсменами мы приглашаем и любителей. Каждый может стать героем, бросив вызов самому себе! Мероприятия серии «Марафоны БАМ» открыты для каждого. В прошлом году на старт соревнований вышли 260 человек, и это существенно больше, чем в 2016 году. Третий год подряд на трассу СкайБАМа выходят и скандинавоходы, самой младшей из которых за 55 лет. Это еще один показатель доступности маршрута!», – подчеркивает pr-директор серии Артем Детышев.

Предварительная регистрация на сайте www.alpmarathon.ru уже стартовала. О желании «пробежать на высоте» и насладиться видами прибайкалской тайги и уникальным озером в виде сердца заявили почти около 100 человек из разных городов региона, а также Ростова, Читы, Хабаровска, Челябинска, Томска, Новосибирска, Уфы, Кемеровской области и Алтайского края.

Отметим, что организаторами мероприятия предусмотрены питательные пункты на всей дистанции, а также наличие представителей структур, обеспечивающих безопасность на маршруте. Время для подготовки еще есть. Старт скоростному восхождению будет дан 25 августа в 9 часов с центральной площади Слюдянки.

Официальные хештеги мероприятия: #СкайБАМ и #ВСЕнаБАМ.

Организаторами мероприятия являются: оргкомитет Марафоны БАМ, ЗАО «Стройкомплекс» (Ангарск), Федерация альпинизма и скалолазания Иркутской области, совместно с администрацией Ангарского городского округа, министерством спорта Иркутской области, администрацией Слюдянского муниципального образования.


  • fd6-p1ck50a0dv1eiroks13kkqdq58h4.jpg

Комментарии 2

"Третий год подряд на трассу

"Третий год подряд на трассу СкайБАМа выходят и скандинавоходы, самой младшей из которых за 55 лет"
то есть лица непенсионного возраста к участию не допускаются?))))

Администрация АГО пишет: По

Администрация АГО пишет:

По красоте пейзажей и количеству положительных эмоций, ему нет равных в регионе.

Был. Не впечатлился.

Администрация АГО пишет:

Покорить дистанции наравне с выдающимися профессиональными спортсменами

А можно хоть одну фамилию "выдающегося"? И чем выдается?
Не, дело хорошее, но далеко.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.