Под другим углом. Как изменить свой взгляд на мир
Хорошо ли вы видите то, что происходит вокруг? И дело вовсе не в философии. Мы и сами порой не замечаем, а больше стараемся не обращать внимания на то, что очертания предметов, лица окружающих людей стали нечёткими, размытыми, цвета не такими яркими. Списываем это на возраст и думаем, что стоит только купить другие очки и проблема будет решена.
Однако все эти симптомы могут быть признаками опасного заболевания – катаракты, т.е. замутнения хрусталика глаза. И если эту болезнь не лечить, она неминуемо приведёт к слепоте.
Это уже не шутки: ежегодно от катаракты теряет зрение около 50 миллионов человек во всём мире. Врачи уверяют: единственным действенным способом лечения катаракты является хирургическое лечение.
К счастью, у жителей нашего города есть уникальная возможность пройти необходимое обследование, получить направление и попасть на операцию к опытнейшим хирургам, ведущим специалистам-офтальмологам Иркутской области. Ведь в нашем городе работает Центр зрения «Микрохирургия» - клиника, которая сотрудничает с филиалом МНТК г.Иркутска. Мало того, что ангарские врачи проходят там постоянную стажировку и повышение квалификации. Только здесь проводят индивидуальные консультации ведущие офтальмологи Иркутской области, заслуженные врачи РФ, доктора и кандидаты медицинских наук, в том числе главный офтальмолог Иркутской области, профессор А.Г. ЩУКО, а также главный офтальмолог г. Иркутска Якимов А.П. (его консультация состоится 3 февраля) Так что в скурпулёзности обследования и точности диагноза можно не сомневаться.
И не пугайтесь, если болезнь подтвердилась и нужно вмешательство хирургов. Операция – это серьёзно, но именно в Центре зрения «Микрохирургия» можно смело довериться рукам профессионалов, с хирургическим опытом более 30 лет. Тем более, что врача можно выбрать самостоятельно. К вашим услугам опытные хирурги, на счету у которых тысячи операций, а так же профессионалы экстра-класса, Надежда СЕНЧЕНКО и Марина ШАНТУРОВА, заслуженные врачи РФ, кандидаты медицинских наук, члены американских и европейских ассоциаций катарактальных и рефракционных хирургов с опытом в десятки тысяч проведённых операций. Чувствуете уровень?
Конечно, для таких врачей и оборудование нужно соответствующее самым современным мировым требованиям. Безупречно стерильные операционные, удобные для пациентов операционные столы анатомической формы, чтобы ни одна мышца не напрягалась во время операции, новейшие приборы, позволяющие максимально точно делать микроскопические разрезы глаза для того, чтобы заменить помутившийся хрусталик на искусственный. Кстати, искусственные хрусталики (на самом деле они называются интраокулярными линзами) бывают разными. Одни навсегда избавят вас от катаракты, а другие полностью восстановят зрение, избавив от необходимости носить очки.
А теперь внимание! Пусть слово «операция» вас не пугает. Процедура длится не более 20 минут. Уже вечером вы будете дома, и в ближайшее время начнёте чувствовать, как зрение улучшается. Операции проводятся в иркутском филиале Центра зрения «Микрохирургия» на Ядринцева, 90. Но не переживайте, ангарским пациентам не придётся беспокоиться даже о проезде: в клинику и обратно домой вас доставит комфортное такси совершенно бесплатно. Ещё в течение месяца после операции вас бесплатно будут наблюдать ангарские врачи, чтобы удостовериться, что всё идет хорошо.
Доверяйте своё зрение настоящим профессионалам! Коллектив Центра зрения «Микрохирургия» делает все, чтобы нашим пациентам было комфортно и удобно посещать наши центры.

Проходила там диагностику, таких цен там просто нет, авторефрактометрия стоит 300 руб, а вот полное комплексное обследование стоит 2000 руб. для меня, а для моей мамы 1700 руб. и состоит и 8 этапов. Зайдите на сайт там все цены есть. Хороший центр и абсолютно адекватные цены. А если любите МАНО ходите ,конечно же, только туда)









