Воздух стал чище только в Братске и Зиме среди городов Приангарья за год

Уровень содержания всех основных загрязняющих веществ среди городов Иркутской области понизился в 2017 году по сравнению с 2016-м только в Братске и Зиме; в остальных городах содержание некоторых веществ, напротив, повысилось, сообщил 17 января начальник Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Азат Насыров на круглом столе по результатам Года экологии в регионе.

Так, по итогам мониторинга за 2017 год средняя концентрация бензапирена упала в Братске в 1,3, а в Зиме — в 1,5 раза. Также в обоих городах сократилось содержание формальдегида, диоксида азота и пыли. Однако, как отметил Насыров, Братск и Зима вместе с Иркутском остаются самыми загрязнёнными городами Приангарья.

Бензапирена также стало меньше в Ангарске и Иркутске, однако в первом выросло содержание диоксида азота и пыли, а во втором — формальдегида. В Черемхово было отмечено увеличение концентрации бензапирена, в Усолье-Сибирском — бензапирена и пыли, а в Шелехове — бензапирена и диоксида азота.


Комментарии 8

https://news.mail.ru/society/

https://news.mail.ru/society/32258452/?frommail=1 тут наоборот пишут эти города самые грязные.

вчерась ехал возле любимого

вчерась ехал возле любимого анхк. с аминами был явно перебор. и скажу вам по секрету - очень любят на анхк ночами повонять. причём эта методика уже устоялась. как 30 лет назад по ночам газили, так и сейчас.единственное обьёмы поменьше. 30 лет назад глянешь в окно, а там вроде бы туман. открываешь форточку и понимаешь, что нифига не туман. сейчас не газят такими порциями.

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя"
1775г. Доктор Самуэль Джонсон.

чуть ли не каждое утро

чуть ли не каждое утро воняет...

Вчера в Усолье и Ангарске

Вчера в Усолье и Ангарске народ жаловался на сильные запахи тухлой рыбы

Ангарчанин - это звучит

Цитата: Сегодня во второй

Цитата:

Сегодня во второй половине дня многие усольчане почувствовали в воздухе едкий химический запах. Первыми тревогу забили жители Привокзального района.

- Такого запаха у нас не было давно, - говорит усольчанка Анна Пугалина, - пахло отходами, вроде с полей большого предприятия в Белореченском, а вот химией уже несколько лет не пахнет. Воздух словно с выбросами химическими, может даже лекарствами пахнет.

Чуть позже запах почувствовали и жители Юбилейного. Многие начали звонить в МЧС, но там пояснили, что никаких серьезных аварий и выбросов на предприятиях города и района не было.

- Нам тоже звонят, - говорит дежурный единой диспетчерской службы, - мы сразу же выехали с проверкой на те предприятия, где могут быть выбросы, но там все нормально. Сделали пробы воздуха, нет никаких превышений.

По словам специалистов, есть подозрение, что запах пришел с Ангарска. Хотя усольская ЕДС сделала запрос на АНХК. Ответ пришел, что выбросов нет и там. В причинах едкого запаха разбираются специалисты. Возможно, было какое то облако, связанное с выбросами, но обнаружить источник и причину пока не удалось. В ЕДС и МЧС просят усольчан не паниковать. По пробам, сделанным час назад, воздух в Усолье соответствует нормам.

http://usolie-citi.ru/news/969-chto-za-edkiy-zapah-v-usole-vybrosyzagazo...

Можно почитать там комменты

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет: По пробам,

ангарчанин пишет:

По пробам, сделанным час назад, воздух в Усолье соответствует нормам.

Ржунимагу

ангарчанин пишет: в Усолье и

ангарчанин пишет:

в Усолье и Ангарске народ жаловался на сильные запахи тухлой рыбы

Вчера находилась долго на

Вчера находилась долго на улице, дышать было тяжело, воздух был испорчен. Ещё и резко поскользнулась при входе в общественное место. Почему хозяева помещений не долбят лёд? Чуть не ударилась носом об облицовку их крыльца. Как-то в сентябре днём часа в два резко завоняло в квартире, пришлось закрыть форточки. Позвонила дежурному по городу, в Роспотребнадзор, диспетчеру АНХК. В конце разговора поняв, что невозможно добиться ответа, я ей говорю: "Может временно эвакуироваться?" Она мне: Да. При этом диспетчер поведала, что выехала группа для замера воздуха. Выносить зловоние не было сил. Посмотрела на окружающих: все безучастны. Пришлось уехать в сторону "Бобров" и погулять по лесу. В прошлом году одно время ночами несло бензином. Этим летом также закрывали форточки, благо что установлен кондиционер .

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.