В 2017 году более 3 тысяч вызовов на станцию скорой помощи оказались безрезультатными

Болезнь или травма всегда случается неожиданно и может застать человека в любое время и в любом месте. В таких случаях - вся надежда на скорую медицинскую помощь. Главное, чтобы эта помощь была оказана своевременно.

С января по декабрь 2017 года на станции скорой медицинской помощи зафиксировано 3098 безрезультатных вызовов, а это 3,5% от общего количества звонков. То есть, каждый месяц «скорая» выезжает 258 раз, не находя по месту вызова пациента.

Ложные вызовы скорой помощи - это обычное хулиганство, неоткрытая врачу дверь или отсутствие пациента по указанному адресу. Из-за таких вызовов страдают действительно нуждающиеся в своевременной медицинской помощи больные или пострадавшие. Необходимо помнить, что ложные вызовы экстренной службы влекут за собой не только материальные издержки. По вине телефонных хулиганов медики могут не успеть спасти чью-то человеческую жизнь.

Пока вопрос с безрезультатными вызовами остается открытым. И только от нас с вами зависит снижение их количества. Если вы вызвали скорую помощь к лежачему на улице человеку, дождитесь приезда бригады. Если вызвали бригаду скорой помощи домой, обеспечьте доступ не только в подъезд, но и в квартиру.

- При наборе номера "03" или "103" в обязательном порядке сориентируйтесь на месте, постарайтесь указать наиболее приметные объекты, находящиеся поблизости. Например, если это ДТП - трасса Р255 "Иркутск - Ангарск" 1846 километр. В труднодоступном месте в обязательном порядке организуйте встречу бригады. Это поможет оказать медицинскую помощь своевременно, - отметил главный врач ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи" Борис Басманов.


БСМП пишет: в обязательном

БСМП пишет:

в обязательном порядке организуйте встречу бригады

БСМП пишет: Ложные вызовы

БСМП пишет:

Ложные вызовы скорой помощи - это обычное хулиганство, неоткрытая врачу дверь или отсутствие пациента по указанному адресу.

Уроды, горите в аду! На ложные вызовы тратятся народные деньги, но самое главное - кто-то в это время умирает, не дождавшись приезда кареты Скорой помощи:(

БСМП пишет: По вине

БСМП пишет:

По вине телефонных хулиганов медики могут не успеть спасти чью-то человеческую жизнь.

А по этому поводу гайки крутить "Прокурорским" и за яйца если они у них есть подвешивать ФСБышников, ибо им механизм учёта и выявления дан. Однако они по таким звонкам не работают, у них приоритет политический.

Знакомец водилой на скорой помощи работал, чего только не рассказывал.

БСМП пишет: С января по

БСМП пишет:

С января по декабрь 2017 года на станции скорой медицинской помощи зафиксировано 3098 безрезультатных вызовов, а это 3,5% от общего количества звонков. То есть, каждый месяц «скорая» выезжает 258 раз, не находя по месту вызова пациента.

Бьюсь головой об стену Как-то не так написано. Безрезультатный вызов, это когда я звоню, а "скорая" не едет. А если есть вызов, но нет больного, то это ложный вызов.
Или я не прав?

БСМП пишет: ложные вызовы

БСМП пишет:

ложные вызовы экстренной службы влекут за собой не только материальные издержки

У меня был сааавсем не ложный вызов. На что мне ответили: У вас какие таблетки дома есть? Ну и попейте их, мы вам все равно это же предложим, чё машину зря гонять?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team