Прибайкальские орехи и ягоды выходят на международный рынок

Об этом сообщил региональный министр сельского хозяйства Илья Сумароков.

С предложением создать совместное предприятие в правительство области обратилась монгольская компания. Она собирается делать концентрированный сок из таёжной ягоды.

Также продукцию из дикоросов планирует приобретать Китай. На выставке в Маньчжурии высокую оценку получили кедровые орехи и масло из Тулуна и усть-илимское сырьё из иван-чая. Кстати, эти же фирмы получили медали высшей пробы на выставке «Золотая осень» в Москве.

В Иркутской области в этом году начала работать программа по сбору и заготовке дикоросов. На её реализацию выделили 10 миллионов рублей. В следующем году сумму увеличат.

— Существующие хозяйства, которые имеют уже серьёзный опыт в этом направлении, они будут получать гранты. И есть предложения, в том числе со стороны зарубежных стран, зарубежных фирм по созданию совместных предприятий, — говорит министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.


  • 2b8-p1bv7igg1l1rh81k5910ejpoqqbr4.jpg
  • 2b8-p1bv7igg1p4nt1f4q18cig2658j5.jpg

Комментарии 13

Монгольское производство

Тушенку стали делать,внешне напоминающее Улан-Уденскую, качество-ГУМНО

Вести-Иркутск пишет: сырьё из

Вести-Иркутск пишет:

сырьё из иван-чая

Апплодисменты Лохотрон 2017 года.

Вести-Иркутск пишет: С

Вести-Иркутск пишет:

С предложением создать совместное предприятие в правительство области обратилась монгольская компания.

Естественно. Своих то нет.
А если не создадим, то:
Мы, монголы, народ плечистый,
Мы быстро дамбу нароем на Селенге чистой.

Монголия

Монголо-татарское ИГО?

Москва заправляет всей

Москва заправляет всей Россией, ей похеру омуль и чистый Байкал, если надо омуль-привезут самолетом из Израиля Громкий смех свежий омуль.

Radioham

Radioham пишет:

Монголо-татарское ИГО?

А Вы до сих пор этого не заметили?
Монголоиды переосмылили опыт амеров с Колорадо и Мексикой и теперь просто будут ШАНТАЖИРОВАТЬ.
Только вот аппетит-то растет во время еды.

Точка зрeния,Воспитан по

Точка зрeния,
Воспитан в советское время. Тяжело видеть насущное.

Radioham

Radioham пишет:

онцентрированный сок из таежной ягоды

Скоро будут концентрированные кедровые орехи.

Radioham

Radioham пишет:

Концентрированный сок из таежной ягоды

Видать не застали "СОВОК" при совке продавались Улан-Уденские "концентрированные соки" поллитровые бутылки цена по тем временам была практически заоблачной рупь двадцать, облепиховый дешевле 61копейка.
Не путать с сиропами, которые в те времена были натуральными.

Вести-Иркутск пишет:

Илья Сумароков.

Образец коммуняки для подражания.

,Застал те времена

1234554321,
Застал те времена. От армии не скрывался). Томатный сок 10 коп.+ соль на блюдце,с ложечкой)

1234554321

1234554321 пишет:

Улан-Уденские

Улан-Удэнские.

старый коммунист,
сначала вы материтесь, а затем обсуждаете действия модераторов - оба раза это нарушение правил сайта. Вы же коммунист, как вы вообще посмели публично материться? Позор. Отвечать мне не надо, не разводите оффтоп. Считайте это разъяснением, почему вас удаляют.

Ангарчанин - это звучит

Скоро в лес совсем зайти

Скоро в лес совсем зайти нельзя будет - все леса будут огорожены табличками - частная территория. И будем орех, грибы, ягоды покупать по европейским ценам - как бензин. Нефть народная, а цена на бензин как у европейцев. Да еще если нам достанется. Потому что туда (за границу) продавать выгоднее...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.