На территории АГО за двое суток выпала полумесячная норма осадков. Угрозы для населения нет

По информации гидрометеорологической обсерватории Ангарска, за двое суток с 12 июля на территории выпала полумесячная норма осадков. Во время сильного ливневого дождя ранним утром 14 июля за час было зарегистрировано 20 мм. осадков, что считается неблагоприятным метеоявлением.
«С 5 до 7 часов утра во время экстремального ливня объем воды на улицах города был настолько большим, что существующие системы водоотведения частично не справлялись. На устранение аварийной ситуаций, вызванной ливнем, оперативно выехали две бригады по 12 человек, были задействованы три единицы откачивающей техники, четыре мотопомпы. Они работали в наиболее проблемных точках, таких как перекрестки улиц Файзулина – Мира, Кирова – Московской, пересечение напротив Центрального рынка. К слову, ежегодно в рамках муниципального контракта в этих точках проводится промывка и очистка систем водоотведения», - рассказал и.о. директора МУП «Ангарский Водоканал» Александр Зеленин.
Система ливневой канализацией в настоящее время находится в хозяйственном ведении этой организации и эксплуатируется за счет бюджета. Ежегодно на её эксплуатацию муниципалитет выделяется порядка 15 млн. рублей.
Обильные дожди после затяжной жары и снеготаяние в Саянах привели к повышению уровня реки Китой.
По информации директора службы ГО и ЧС администрации городского округа Алексея Филатова, 13 июля на гидропосту в районе населённого пункта Раздолье фиксировалось повышение уровня реки почти на два метра. Уровень воды составил 220 см. и не достиг критических отметок (в Раздолье это до 260 см.). После чего повышение наблюдалось на гидропосту в микрорайоне Китой, там уровень реки достиг 283 см, тогда как днем ранее равнялся 101 см. Однако, до критической отметки (в Ангарске это 350 см.) было далеко. Отметим, что выход Китоя из поймы наблюдается при уровне реки 475 см.
Сегодня регистрируется уже стабильное снижение уровня воды. На два часа он составил 191 см. Угрозы для населения нет. Не смотря на это в АГО приняты все необходимые меры, оповещены соответствующие структуры, ведется постоянный мониторинг.

  • c68-p19q60kbcr1hjp19rh1nne1i4h19f94.jpg

ну таеприча точно смоет

ну таеприча точно смоет

Угрозы нет? Может, в городе и

Угрозы нет? Может, в городе и нет, а в нашем районе Китой прибывает. 15 июля 10.30 - вода прибывает в сравнении со вчерашним вечером. Дамбу, построенную в прошлом году через протоку в районе СНТ "Ветеран" и Б/О "Лесная поляна" - смывает напрочь. Лучше бы на эти деньги отремонтировали старый металлический мост - толку было бы больше, а так - денежки "текут рекой"...

этоя, а сейчас у вас что

этоя,
а сейчас у вас что происходит?

М4А3Е8 пишет: а сейчас у вас

М4А3Е8 пишет:

а сейчас у вас что происходит?

поздно Мазай спросил... Аминь!

ZaPaDlo, если "аминь", то

ZaPaDlo,
если "аминь", то куда подходить отведать киселька и блинчиков? Вкусно!

Мазай скоро будет на лодке

Мазай скоро будет на лодке "зайцев" собирать Улыбка

Как там Китой? На месте?

Как там Китой? На месте?

Petruha_2, Китой узбагоился

Petruha_2,
Да! Китой узбагоился

М4А3Е8 пишет: Китой

М4А3Е8 пишет:

Китой узбагоился

в результате ритуальных возлевливаний берегов Китоя Вечеринка!

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Сирёга, Спаситель наш!

Сирёга,
Спаситель наш! Молюсь за тебя!

Администрация АГО пишет: С 5

Администрация АГО пишет:

С 5 до 7 часов утра во время экстремального ливня объем воды на улицах города был настолько большим, что существующие системы водоотведения частично не справлялись. На устранение аварийной ситуаций, вызванной ливнем, оперативно выехали две бригады по 12 человек, были задействованы три единицы откачивающей техники, четыре мотопомпы. Они работали в наиболее проблемных точках, таких как перекрестки улиц Файзулина – Мира, Кирова – Московской, пересечение напротив Центрального рынка. К слову, ежегодно в рамках муниципального контракта в этих точках проводится промывка и очистка систем водоотведения», - рассказал и.о. директора МУП «Ангарский Водоканал» Александр Зеленин.

Читай хрен чистили и промывали пока петя в задницу не клюнул

Будь собой. Остальные роли уже заняты

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team