Актуальные проблемы территории обсудили на встрече с депутатом Государственной Думы Сергеем Теном

Глава города Владимир Жуков, председатель Думы города Андрей Истомин, депутаты городской Думы Александр Пашков и Михаил Дресвянский, депутат Думы АМО Олег Тюменев, представители Общественной палаты АМО Виктор Шопен и Олег Антипенко и члены ангарского местного отделения партии «Единая Россия» 22 июля приняли участие в рабочей встрече с депутатом Государственной Думы РФ Сергеем Теном.

Цель встречи – общение с первыми лицами города, партийным активом и кандидатами в Законодательное Собрание Иркутской области.

– Считаю, что очень важно знать обстановку в муниципалитетах того региона, от которого меня избрали депутатом Государственной Думы, владеть ситуацией на местах. Так, существует ряд вопросов, которые едины для всей России, в том числе проблемы ЖКХ, содержания и строительства дорог, – пояснил в начале встречи Сергей Тен.

Глава города Владимир Жуков отметил, что такие встречи позволяют решать многие вопросы:
– Внимание депутатов федерального уровня очень важно для муниципалитетов. В ходе плановых встреч можно озвучить проблемы местного значения и донести их до власти более высокого уровня. Кроме того, перед выборами в Законодательное Собрание необходимо понимать, насколько важно, чтобы в региональном органе работали люди, готовые принимать решения и ответственно относится к своим обязанностям.

Диалог получился конструктивным. В ходе разговора Андрей Истомин озвучил проблему, которая волнует ангарчан не первый год, – двоевластие:
– Несмотря на то, что сегодня в Ангарске работает сплоченная команда единомышленников, проблема двоевластия в городе стоит очень остро. Стоит сказать, что двоевластие вредит местному самоуправлению, размывает полномочия, является почвой для конфликтов и политических спекуляций. Депутаты городской Думы изучают опыт объединительных процессов других территорий, так как заинтересованы в устранении этой проблемы. Но в любом случае, веское слово в этом вопросе – за Законодательным Собранием региона. Нам необходима поддержка в этом вопросе.

Сергей Тен высказал собственную позицию по этому вопросу:
– Убежден, система организационно-территориального разделения нуждается в совершенствовании, она действительно непонятна жителям муниципалитетов. На ситуацию можно воздействовать двумя путями. Первый: вносить корректировки в федеральное законодательство. Отмечу, данный вопрос широко обсуждается в Государственной Думе, поскольку проблема двоевластия существует во многих муниципальных образованиях по всей России. Второй: необходимо продолжать работу в этом направлении на местах, отстаивать свою позицию, защищать ее.

Виктор Шопен акцентировал внимание собравшихся на проблеме строительства и ремонта дорог, высказав мнение общественности, и подчеркнул, что этот вопрос касается не только Ангарска.

Сергей Юрьевич рассказал о том, что в марте текущего года во время весенней сессии парламентарии приняли Федеральный закон №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данный закон поможет муниципалитетам заключать договоры (в том числе по обслуживанию и ремонту дорог) с добросовестными подрядчиками, а не с теми, кто искусственно занижает цену и не выполняет условия контракта.

– Этот закон важен, поскольку он позволит уравновесить систему «цена – качество» при заключении муниципальных контрактов, тем самым даст муниципалитетам широкий спектр для принятия решений в вопросе выбора подрядных организаций, – отметил депутат Госдумы.

Глава города Владимир Жуков и участники встречи поблагодарили Сергея Тена за внимание к проблемам территории. Депутат Государственной Думы подчеркнул важность работы в единой команде и пояснил, что сейчас есть реальная возможность при избрании Законодательного Собрания нового созыва сделать так, чтобы все силы территории объединились вокруг главы региона, который заинтересован в развитии Иркутской области.


  • Актуальные проблемы территории обсудили на встрече с депутатом Государственной Думы Сергеем Теном

Комментарии 5

Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

Несмотря на то, что сегодня в Ангарске работает сплоченная команда единомышленников

Богата фантазия и желания велики, только дел, полезных не видим

Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

Данный закон поможет муниципалитетам заключать договоры (в том числе по обслуживанию и ремонту дорог) с добросовестными подрядчиками, а не с теми, кто искусственно занижает цену и не выполняет условия контракта

А почему не было кажаевой? Она, кажется, хозяйка АМО? Ну а эти речи (только при условии, что данная администрация не истолковала их по-своему) просто бальзам на душу этим "сплоченцам". Только вот Тен - это ещё не закон в последней инстанции

Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

Олег Антипенко и члены ангарского местного отделения партии «Единая Россия»

в прошлом году Антипенко числился в СР. Срочно убёг в ЕР вместе с Кокояниным перед выборами.

Администрация города Ангарска

Администрация города Ангарска пишет:

Виктор Шопен акцентировал внимание собравшихся на проблеме строительства и ремонта дорог,

У Тена как раз дорожный бизнес

Я состою в партии Патриоты России. Выдвигаюсь по 8 округу от Патриотов России.( Мазина об этом не знает. Не говорите ей об этом. https://liveangarsk.ru/news/20130723/podvedeny-itogi )
Так при чем тут Единая Россия и тем более Антипенко?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.