К 15 годам лишения свободы приговорен убийца матери своего ребенка

24 ноября 2011 года в Ангарском городском суде закончено рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея Лукашева, обвиняемого в совершении жестоких преступлений, вызвавших большой общественный резонанс в городе Ангарске.

Органами следствия Лукашев обвинялся в том, что в ноябре 2010 года заранее спланировал и совершил убийство в своей квартире женщины, являющейся матерью его малолетнего ребенка. Подсудимый испытывал неприязнь к женщине, поскольку та в судебном порядке доказала его отцовство и взыскала алименты на содержание ребенка.

Лукашев заранее приготовил дома орудия убийства – гвоздодер и газовый ключ, а затем пригласил ее к себе в квартиру. Женщина, полагая, что отношения отца к ребенку изменились, пришла на встречу вместе с трехлетней дочкой.

В квартире Лукашев, вооружившись металлическими предметами, в присутствии ребенка, нанес потерпевшей множественные удары, от которых она скончалась. Во время избиения матери, Лукашев, испытывая неприязнь к плачущей девочке, также нанес ей множественные удары кулаками по телу, причинив тяжкий вред здоровью. Затем закрыл дверь и покинул квартиру.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал лично прокурор города. Он просил суд признать подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 и ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначить наказание в виде длительного лишения свободы.

Суд согласился с мнением прокурора и своим приговором назначил Лукашеву 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 15

Прокуратура Иркутской области

Прокуратура Иркутской области пишет:

Суд согласился с мнением прокурора и своим приговором назначил Лукашеву 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

А почему только 15 лет? Там от четвертного до пожизненного давать можно.

Прокуратура Иркутской области пишет:

Приговор в законную силу не вступил.

Я в шоке!

Задушить, оживить,

Задушить, оживить, расстрелять!!!

Cayman пишет: Прокуратура

Cayman пишет:

Прокуратура Иркутской области пишет:

Приговор в законную силу не вступил.

Я в шоке!

К сожалению этот урод имеет право на обжалование приговора...

кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня! Улыбка

мало дали.......25 надобно

мало дали.......25 надобно было этому выродку впаять!!!!

Si vis pacem, para bellum

А какого возраста "папаша"?

А какого возраста "папаша"? Молокосос какой-нибудь...
Надо ему кроме срока еще стерилизацию сделать!
3 года девчонке... всё уже понимает. Жизнь считай сломана. Хорошо если бабушка хорошая и сумеет вырастить нормального человека.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Прокуратура Иркутской области

Прокуратура Иркутской области пишет:

орудия убийства – гвоздодер и газовый ключ

По числу жертв, наверное, ближайшие конкуренты автомата Калашникова Чешу затылок

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Dozorin пишет: А какого

Dozorin пишет:

А какого возраста "папаша"? Молокосос какой-нибудь...

В том-то и дело что за 30 лет уроду...

ну не хотел он алименты

Курю ну не хотел он алименты платить

Прокуратура Иркутской области

Прокуратура Иркутской области пишет:

убийца матери своего ребенка

Душераздирающе как...долго заголовок из пальца высасывали?
Женоубийца звучит не так страшно?
Хотя убийцу я осуждаю и сам бы приговорил к пожизненному сроку заключения.

Нёбожитель пишет: долго

Нёбожитель пишет:

долго заголовок из пальца высасывали?

там история такая, что она родила и вместе они не жили, даже не были женаты по-моему. так что иначе тут не скажешь. не жона она ему Читаю

Бедная женщина, если бы она

Бедная женщина, если бы она знала, что подав на алименты и подтвердив факт отцовства, уйдет в мир иной и еще ребенок останется инвалидом, то наверное так не стала рисковать, а как тысячи мамочек-одиночек, подняла сама ребенка.

глория пишет: то наверное так

глория пишет:

то наверное так не стала рисковать, а как тысячи мамочек-одиночек, подняла сама ребенка.

На учительскую зарплату сильно не вытянешь, а влачить жалкое существование никому не хочется.

Cayman пишет: На учительскую

Cayman пишет:

На учительскую зарплату сильно не вытянешь, а влачить жалкое существование никому не хочется.

Если конечно, там парень был из золотой молодежи, то я тогда могу понять ее желание, получить алименты с него, в чем я сомневаюсь, и как печально оборвалась ее жизнь.....

ублюдкам пожизненное надо

ублюдкам пожизненное надо давать!!!

Удавить падлу!!!

Удавить падлу!!!

Козьма Прутков: "Зри в корень!"

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.