Октябрю - 93!
День Октябрьской революции отмечают коммунисты Ангарска. И хоть праздник то отменяли, то ввели с "новым" названием "День воинской славы", для сотен горожан пришедших сегодня на площадь имени В.И. Ленина 93 годовщина Октября является памятью о важном историческом событии нашей страны.
Сегодня на площади собрались около 700 человек, на время торжественного шествия от КТЦ "Победа" улицу К. Маркса перекрыли сотрудники автоиспекции. Перед собравшимися выступили депутат Государственной Думы Сергей Левченко, а так же депутаты районной Думы Сергей Бренюк и Дмитрий Надымов.
Выступавшие высказались против инициатив ликвидировать трамвайное сообщение в Ангарске, а также подтвердили решение бороться за объединение города и района.
Интересен тот факт, что во время выступления Левченко на сцену-трибуну поднялись сотрудники милиции и вывели человека, хотел ли он выступить или являлся провокатором неизвестно. Напомню также, что на прошедших муниципальных выборах в районную Думу 11 из 15 депутатов, прошли при поддержке КПРФ.
![]()
01 Построение перед "Победой"![]()
02 За 5 минут до начала шествия![]()
03 Тронулись!![]()
04 У всех хорошее настроение![]()
05 Вперёд и только вперёд!![]()
06 Жители микрорайона Китой![]()
07 Под знамёнами с Ильичем![]()
08 Колонну возглавлял УАЗик![]()
09 - Вперёд, к светлому будущему!![]()
10 Всенародный праздник![]()
11 Для кого-то сегодня - день рождения Родины![]()
12 Сергей Бренюк открыл митинг![]()
13 Сергей Левченко![]()
14 Депутат Думы АМО Игорь Агафонов помогает закрепить красные флаги![]()
15 Поздравления от коммунистов![]()
16 Зрители![]()
17 Плакаты на митинге![]()
18 Красные растяжки![]()
19 Представители микрорайона Китой![]()
20 Представители микрорайона Китой![]()
21 Ещё плакат![]()
22 Представители микрорайона Китой обещают ООО "Наш дом" встретиться в суде![]()
23 Дмитрий Надымов![]()
24 Игорь Агафонов. Хоть и волновался, но чувствовал за спиной поддержку Сергея Бренюка![]()
25 Ещё выступление![]()
26 Коммунистическая молодёжь![]()
27 Про Ангарск знает вся Россия![]()
28 Митинг со спины
Ангарчанин - это звучит
Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:
о датах и праздниках , которые сильно повлияли на развитие нашей страны.
Ну ты загнул!
Хватит вранья! Давайте писать по-честному: На разорение нашей страны!
Ну очень хорошее "разорение"...
Из страны аграрной и отсталой в разы от передовых превратились во вторую мировую державу. Вы при оценках тех событий точнее выражение подбирайте, а то даже как-то неудобно за вас... 
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:
тем больше людей будут помнить о датах и праздниках , которые сильно повлияли на развитие нашей страны.
Восставшие из ада?
Если считать адом все самое низменное в человеке, то эти слова можно напрямую отнести к нашей власти, начиная с 1991 года. Именно их политика пробудила в людях самые темные, звериные инстинкты.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Видимо царскую семью уничтожали лучшие представители той власти.Овод ты подонок.
Г-н Slawar, видимо у вас аргументов нет, коль вы переходите на личности. Кроме того, могу вам заметить, что я с вами гусей и прочую живность не пас. Это первое.
Второе: а отношение к людям, как к быдлу, это достижение не вашей власти? А сколько миллионов сгубили после 1991 года? Наркомания, повальное пьянство, токсикомания, да чего вам рассказывать, можно подумать сами не знаете. Так что ваши эпитеты лучше примените к тем, кто организовал для нас нынешнюю "счастливую жизнь".
Ах, да чуть не забыл. Вы не подскажете, а кто организовал гражданскую войну и спонсировал ее, чтобы Россия никогда не воссоединилась и не стала единой? Так вот, это ваши "любимые" западные столпы демократии - Великобритания, Франция, США. Так что им и предъявляйте счета по поводу царской семьи и ожесточения гражданской войны, на которой они были готовы биться до последнего солдата. Только не своего, а российского солдата.
Все сказанное совсем не означает, что я поддерживаю расстрел царской семьи и жестокость гражданской войны. А вот Николая 2 надо было судить за то, что он сделал в 1905 году в Кровавое воскресенье, за что и получил прозвище Николай "Кровавый".
Как ни странно, но мне вас жаль. Вы ослеплены ненавистью и не хотите замечать очевидного.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
На этот раз митинг против чего был?
Против повышения тарифов ЖКХ, против планов ликвидации "Ангарского трамвая", против двоевластия итд. Ещё упомянули ЛГМ и "его ужасную политику". Вспомнили Прохорова и его недавние планы по увеличению рабочего дня. В общем, против текущей политики. Надымов пояснил собравшимся, что впереди главная цель - выборы в ГосДуму: "Дума должна стать красной!"
Ангарчанин - это звучит
Видимо царскую семью уничтожали лучшие представители той власти.
Приказы расстреливать рабочих тоже давали лучшие представители царской власти? С царем , как писал Овод конечно поторопились - надо было судить , а потом уже расстрелять, причем лучше всей семейкой, что бы сейчас разные высерки царские на престол не претендовали. И кто тебе, подонок, сказал что их растреляли большевики? Это же эссеры проделали специально , для подговнить, сделали. 
Овод! А кто организовал и спонсировал революцию(переворот)?
Февраль был целиком спонисрован Англией, Францией и США. В первую очередь Англией. Когда царское правительство уже проводило предварительные контакты с Германией с целью прекратить войну. Но наше "мясо" тогда было нужно Антанте в продолжающейся бойне, вот и сменили власть.
А Октябрь финансировался Англией, Германией и США. Не удивляйтесь, но очень часто упоминают о германских деньгах, забывая элементарные вещи, даже то, что платежи шли через английские банки, а один из главных организаторов Октября - Троцкий прибыл из США, да еще и с рекомендацией американского правительства о всемерной помощи революционеру... 
Я уж не говорю о Гражданской войне, когда именно позиция Антанты предопределила в какой-то мере поражение белых (они не оказали достаточной помощи, заставляли проводить нескоординированные действия и т. п.). Но... Промашка у них вышла. Они же не ожидали, что большевики не будут пытаться совершать мировую революцию (как настаивал тот же Троцкий), в которой Россия бы просто сгорела. Они считали, что большевики захлебнутся в крови, не думали, что у власти станет Сталин, который вновь наведет порядок в России (крайне жестокими методами), да еще и сделает СССР второй мировой державой. Когда же это произошло, натравили на нас Гитлера. Ну а дальше вы знаете, чем все кончилось.
Оговорюсь, я не демонизирую Запад: это нормальная логика конкурента, стремящегося к ослаблению своих оппонентов. Наша беда в том, что у нас во власти часто находится та элита, которую либо одурачивают, либо покупают со стороны наших прямых конкурентов.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
А я вот все задаюсь вопросом как бы мы сейчас жили небудь октябрьского переворота и разгона учредительного собрания?
А вы попытайтесь представить. Разоренная Россия, которая имела долг более 5 годовых бюджетов, разоренную промышленность, бунтующее население, огромные потери, которые не смогла бы компенсировать разоренная Германия платившая репарации (кстати, последний платеж за первую мировую Германия перечислила только в 2009 году (по-моему в адрес Франции)...
). Плюс к этому более 50% промышленности России принадлежала иностранцам, а что они делают во время кризисов? Правильно, выводят деньги из чужой страны. Ну и что бы мы имели?
Конечно, все это гипотезы. Точно не предскажешь.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Овод а что вы этими страшилками пугаете? Там была и революция в Германии 18 года, и раззоренная немецкая экономика и Гитлер, много что еще было, и великобритания практически разоренная, и великая депрессия в США, и Хиросима, но блин, был план Маршала, и постиндустриализация Европы в 50-60-е без генсеков, чухонцы вон и те впереди планеты свей по производству электроники.
И заметьте без всяких кормчих и рабского труда, истребления элиты собственной страны на протяжении 3-х поколений. Может у нас и элита такая сейчас что настоящие элиты либо под нож пустили либо отправили на философских пароходах по миру?
Овод,
я называю вещи своими именами. Большевики только и занимались грабежом и убийствами. Они уничтожили Российскую Империю, превратили великую страну в прах. Потом, уже на костях, начали строить новое государство. Вот только опять же за счет простого народа, убивая и забирая у него последнее, вынуждая умирать от голода. По другому красные не умеют.
а отношение к людям, как к быдлу, это достижение не вашей власти?
Нет, это достижение так называемой "власти советов", а по-просту - диктатуры.
Николая 2 надо было судить за то, что он сделал в 1905 году в Кровавое воскресенье, за что и получил прозвище Николай "Кровавый".
Вами любимый тов. Джугашвили погубил не в пример больше людей, но как ни странно, считается многими "эффективным менеджером", а не кровавым душегубом, хотя он как никто другой заслужил это прозвище. А Николай 2 был слишком лоялен ко всякой мрази, за что жестоко поплатился.
надо было судить , а потом уже расстрелять, причем лучше всей семейкой
Вот очередное подтверждение тому, что у красных нет и никогда не было ничего человеческого. Ради захвата власти они готовы убивать не только ни в чём не повинных лядей, но даже на детей замахнутся. Ещё бы, на "врагов революции" возрастной ценз не распространяется. Борцы за свободу народа

Овод а что вы этими страшилками пугаете? Там была и революция в Германии 18 года
Вы кстати знаете, а кто организовал революцию в Германии? Великобритания с США. Интересно, согласитесь, за короткое время разрушены две империи (германская, включая Австро-Венгрию и Россия), уничтожены две валюты: рубль и марка. А в выигрыше США и Великобритания. Поехали дальше.
и раззоренная немецкая экономика и Гитлер, много что еще было, и великобритания практически разоренная, и великая депрессия в США, и Хиросима, но блин, был план Маршала, и постиндустриализация Европы в 50-60-е без генсеков, чухонцы вон и те впереди планеты свей по производству электроники.
Вы в курсе как организовывалась великая депрессия в США? Почитайте лучше все-таки Старикова (я вам давал), интересные вещи там написаны. И ответьте на вопрос: с чего началась Великая депрессия и сегодняшний кризис? Только хорошо подумайте и вы увидите откуда идут корни кризиса.
А про план Маршалла это вы очень интересно заметили. Ответьте на вопрос, зачем США создавали себе конкурентов в Европе? Просто им нужен был противовес СССР на континенте. Да и войска с окончания войны мы-то из Европы вывели, а вот США до сих пор стоят. Посудите сами влияют ли на экономику Европы в нужном им направлении США или нет. Кстати, когда Франция (де Голль) попыталась вернуть США их кредиты в долларах и получить в обеспечение долларов золото, Америка им отказала...
Хорошая помощь - зелеными бумажками, которых можно напечатать сколько угодно.
И заметьте без всяких кормчих и рабского труда, истребления элиты собственной страны на протяжении 3-х поколений. Может у нас и элита такая сейчас что настоящие элиты либо под нож пустили либо отправили на философских пароходах по миру?
Да ну? А не подскажете случаем, кто на тот же Запад вкалывает в странах третьего мира, живет впроголодь, да еще и зависит полностью от воли США и ФРС, готовых в любой момент устроить кризис и лишить их даже тех крох, которые они получают. Пока только Китаю удается сохранить автономию, да Индии в какой-то мере. Остальные же за копейки и впроголодь строят благополучное будущее для "золотого миллиарда". Маркс бы узнал каким образом перевернется ситуация, в гробу бы перевернулся. Буржуазия - это Запад в целом, а мировой нищий пролетарий - весь третий мир. Что интересно, нас-то даже в пролетарии не возьмут, слишком дорога рабочая сила, да и от своей социалки мы отказываться не хотим, хотя власть пытается это продавить (больничные, увеличение рабочего времени и срока выхода на пенсию, и т. п.).
Ну а насчет элиты...
Вы в курсе, что после октября 1917 года разорились казино в Монте-Карло? Догадайтесь с одного раза кто там играл?
Российские дворяне, которые деньги вкладывали не в развитие своего хозяйства и страны, а проматывали в казино. Это элита? Это паразиты, которые кормились государством. У нас до середины 18 века элита (вне зависимости от размера своего богатства) обязана была работать на государство (кстати именно оттуда идут корни и крепостного права). Но Петр 3 принял Манифест о вольности дворянской, освободив дворянство от этой обязанности. После чего наша элита превратилась в паразитов, которые закономерно были сметены в 1917 году.
В таких же паразитов в России сегодня превращается финансовая система и структуры власти. Не закончилось бы все тем же 17 годом...
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Большевики только и занимались грабежом и убийствами.
Еще один дилетант наслушался пропоганды и порет чушь!
Джугашвили погубил не в пример больше людей,
Так всетаки губил людей? А он теперь святой,а сталин злодей!В чем разница?
у красных нет и никогда не было ничего человеческого.
Ну тогда и твои предки были нелюди!
Большевики только и занимались грабежом и убийствами. Они уничтожили Российскую Империю, превратили великую страну в прах. Потом, уже на костях, начали строить новое государство.
Да ну? Неужто только грабежами и убийствами? А вторую мировую державу видимо Николай 2 построил...
Вот только опять же за счет простого народа, убивая и забирая у него последнее, вынуждая умирать от голода. По другому красные не умеют.
А на Западе умеют по другому? А за счет кого проводили индустриализацию Англия, Франция, Германия и прочие (кроме США, там было несколько по другому)? Ведь там-то пострадало намного больше людей. Только во время Реформации погибло более половины населения Европы и все для того, чтобы утвердилась "самая человечная" система капитализма. А как в Англии сгоняли крестьян с земли, для разведения овец. Даже выражение было: овцы съедают людей. А Германия? Там за то, что крестьянин не работал на земле, клеймили и отправляли на каторгу. Зато крепостное право уже было отменено, ну полная свобода. Индустриализация Запада повлекла намного большие жертвы, но они были в 17-19 вв. Но тогда же жили не люди, да? А вот ы России она прошла с большим запозданием. Но следуя вашей логике, надо было потихоньку развиватт НЭП и через 40 лет (по подсчетам историков) как раз накопили бы на индустриализацию. Только вот незадача, уже через 18 лет война с Германией. Ну и бог с ней, правда Добрый? Кулаками бы против танков воевали...
И вообще бы тогда России не было, как и русских впрочем. Напомню, что по плану Гитлера, славяне считались неполноценным народом и подлежали уничтожению. И кем бы тогда назвали Сталина? Наверное хуже чем Горбачева с Ельциным сейчас называют.
Овод пишет:
а отношение к людям, как к быдлу, это достижение не вашей власти?
Нет, это достижение так называемой "власти советов", а по-просту - диктатуры.
Да ну? Как раз нынешняя власть этим занимается, сам своими ушами слышал. Да и наглядно показывали и показывают своими действиями.
Вами любимый тов. Джугашвили погубил не в пример больше людей, но как ни странно, считается многими "эффективным менеджером", а не кровавым душегубом, хотя он как никто другой заслужил это прозвище. А Николай 2 был слишком лоялен ко всякой мрази, за что жестоко поплатился.
Результат Николая 2 и Сталина сравните и сделайте выводы. Это при том, что не считаю Сталина эффективным менеджером, но как человек решающий задачи по выживанию страны, он поступал по меньшей мере логично. Или вы сторонник Достоевского: Стоит ли целый мир слезинки ребенка? Тогда вам в сказку...
Вот очередное подтверждение тому, что у красных нет и никогда не было ничего человеческого. Ради захвата власти они готовы убивать не только ни в чём не повинных лядей, но даже на детей замахнутся. Ещё бы, на "врагов революции" возрастной ценз не распространяется. Борцы за свободу народа
Как раз я против расстрела царской семьи, но царя надо было судить. Точно так же, как судить Горбачева и Ельцина за их конкретные дела и преступления против людей и государства.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Ну а насчет элиты... Вы в курсе, что после октября 1917 года разорились казино в Монте-Карло? Догадайтесь с одного раза кто там играл? Российские дворяне, которые деньги вкладывали не в развитие своего хозяйства и страны, а проматывали в казино. Это элита?
Овод вас видимо от смеха разорвало если вы пишите этот бред
Овод вас видимо от смеха разорвало если вы пишите этот бред
Увы, это не бред. Российские дворянство, которые закладывали свои имения по нескольку раз государству и получали от него же (то есть за счет всего населения, налогоплательщиков) всемерную помощь, проматывали свои состояния за рубежом, это не сказка. Конечно, я написал образно, но суть та же. Кстати и здесь я не намного преувеличиваю. В казино действительно значительно упали доходы, а большая часть разорилась. Конечно не только из-за российского дворянства (все-таки шла мировая война), но и это было очень весомым вкладом.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Овод, а из страны одноко уехали одни кутилы по вашему? И расстреливали пачками в крассный террор исключительно за долговые расписки?
Я говорю о дворянстве в целом. О тех же помещиках, которые ничего не вкладывали в свое хозяйство прожирая и пропивая то, что они заработали благодаря владению землей. Но раньше-то свои поместья они получили именно за службу государству. Если не служил государству, то и землю не имел. Это и было оправданием владения землей и крестьянами, которые кормили служилого человека.
И где вы увидели оправдание террора? Кстати он был и красный и белый. Разницы существенной не было. Это гражданская война, которая в любой стране протекает с таким ожесточением. А способствовали этому наши мировые "столпы демократии" - Великобритания и США.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."





Тяжёлый случай. Медицина бессильна.










