Парк добили
Деревев спиленных не видел. Живу окнами в парк. То что спилили под площадку для паркура - там был пустырь (и даже не пытайтесь доказать обратное). Все затеянное стоило больших денег. Может просто денеги кончились? сейчас у многих фирм, завязанных на строительство проблемы с ....доходами, не то что со свободными средствами, которые можно инвестировать. Мне планы Малярова нравились, и первые шаги тоже - элементарное появления в изобилии лавочек уже плюс. Единственное что мешало - музыка после 22 часов. Инвесторы с большими длинными деньгами нужны....да где ж их взять. Жаль что у предпринимателя не получилось.
У мом Россиюнепон ять!
То что спилили под площадку для паркура - там был пустырь (и даже не пытайтесь доказать обратное)
да там ваще бальные тополябыли, которые от старости сами бы на бошку бы свалились)))) сосны вроде тож не пилили)))) "пилили" тока жоны мужыков сваих 
Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!

удел недалеких жителей Ангарска...
а что было сделано то собственно? была я с ребенком в парке раз и что? батуты, детские машинки и поезд и до малярова там был. забегаловка, совсем не детского направления, полная пинчуг и проституток тож до него стояла. что еще интересного? побегал ребенок по горкам, покатался на машинках. ВСЁ! больше там делать было нечего, беспант. ах, да, за лавочки ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!
Моляров что девица красная? обиделся, губки надул, не буду говорит вашим парком заниматься! Что за чушь? Взялся пусть делает до конца, нечего метаться, как г.вно в проруби.
Прочитай внимательно:
Жители «квартала» могут отпраздновать победу. Их мучения, когда они писали письмаво все инстанции и стучались во все чиновничьи двери, кончились
У нас очень хорошо начала развиваться тенденция давить мелкое предпринимательство. Ясно что ему в дальнейшем с таким количеством недоброжилателей не выстоять. Дабы нервы не портить себе решил отказаться. Да и ясно что будущий парк не будет рентабелен, хотя бы потому, что эти люди уже сделали ему рекламу, не говоря об ангарском контингенте (К примеру:ГлавВрач,)
.
на 11 гектарах 11 зон отдыха: площадки для паркура, пейнтбола, воздушного шара, для четырехколесных детских и взрослых мопедов, для гонок на дистанционном управлении. А также качели-карусели, велосипедные дорожки, бассейн с водными аттракционами и зоны тихого отдыха.
где хоть что то было сделано? нет, пожалуй, зона тихохо отдыха с лавочками для распития пива, пользовалась особенной популярностью! Парк для отдыха с детьми, мля!
Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!
а что было сделано то собственно?
Взялся пусть делает до конца
Не в защиту Молярова, а для понимания ситуации. Вы что, хотели бы все и сразу? Чтоб в одно касание и лавочки с фонарями, и атракционы с аквапарками? Для такого проекта надо не средней руки предпринимателя, а какой-нибудь концерн привлекать. Который разом может вложить в парк десятки, если не сотни миллионов. Моляров же в прошлом году только в те самые скамеечки-фонари-дорожки-батуты и прочее вложил более двух миллионов, заработал на паровозиках и пиве гораздо меньше. Но по весне выяснилось, что лавочек-урн-фонарей нет, как будто и не было. Все за зиму разломали-растащили. И вместо того, чтобы нынче приобретать новые аттракционы он должен вновь вкладываться в ремонт-восстановление. Да еще при запрете на продажу в парке пива. Как будто его там не будет без его торговли. Парк со всех сторон окружен ларьками и магазинами.
Не спорю, дров он там наломал, и какие-то упреки в его адрес справедливы. Но, все-таки для любого предпринимателя, даже самого сознательного и патриотичного, белого и пушистого на первом месте экономика, доход. И, кстати моралная поддержка со стороны людей, тоже фактор немаловажный. А при стремлении некоторых граждан видеть в любом явлении, в действиях людей в первую очередь негатив, о какой моральной поддержке можно говорить.
Более того, случившееся с Моляровым большой сигнал для остальных предпринимателей: а стоит ли ввязываться в такие дела. Уверен, что даже если администрация объявит конкурс на этот ли, другой какой-то парк, желающих не будет. Если только, действительно не найдется какой-то большой инвестор, который сможе сразу вложить огромные деньги, чтобы и благоустроить парк, и видеонаблюдение по всей территории, и наполнить его аттракционами и детскими кафешками, и - внимание! - ОГРАДУ НОРМАЛЬНУЮ ПОСТАВИТЬ. С ВОРОТАМИ И ЗАМКОМ. ВХОД - ПЛАТНЫЙ. НА НОЧЬ - ЗАКРЫВАТЬ. Только при таких условиях парк может стать интересным для бизнеса. А вкладываться, чтобы потом восстанавливать разрушенное может только бюджет. Деньги же не мои, не твои, общие. Не успели фасады покрасить, тут же на них надписи всякие появились. да и других примеров куча, когда только отремонтированное тут же рушится. Кстати, ЕПК ругали за "показуху" с фасадами, ЛГМ сейчас критикуют за то, что фасады не ремонтируют.
Риторический вопрос: а вообще, возможна такая власть, которая устроила бы всех? Или все-таки правы анархисты: любая влать вредна?
Осуждать многие могут, а своим слабо. Если каждый житель уберет по кучке мусора да "вобьет" по "колышку" глядишь и парк получиться. Субботник там надо устроить как в "старые добрые времена".
Устраивали - https://liveangarsk.ru/news/20090425/otsubbotili
Ангарчанин - это звучит
И, кстати моралная поддержка со стороны людей, тоже фактор немаловажный. А при стремлении некоторых граждан видеть в любом явлении, в действиях людей в первую очередь негатив, о какой моральной поддержке можно говорить.
Пожалуй, моральная поддержка со стороны людей, это фактор даже более важный, чем деньги. Деньги, в конце концов, можно заработать, можно в банке взять. А вот если не будет поддержки со стороны населения, то ничего у нас не будет. Никакие заборы не помогут. Все равно все поломают и засерут.
товарищи,что хотелось бы сказать,вот мы всех ругаем...а я помню показательный случай из своей жизни...гуляем по парку,на скамейке сидит мамашка с годовалым ребенком на руках и пьет пиво...противно...и неважно где она его взяла,тут же в палатке или из дома принесла...ругать то мы все первые,а за собой как то не замечаем...
Чтобы не разочаровываться в людях,просто не надо ими очаровываться...
Гхе-гм...Таварищи! Позвольте гм...высказать свои принцпиальные соображения по парковой проблеме.
Заслушав самокритичные выступления... гхе-кх...ангарчан, прастите, живоангарчан, не могу не отметить высокую степень гражданской активности сибиряков..хех-кхе...
Вы остро и злободневно ставите вопрос о парках, и правильно - не за горами лето. Мы должны думать о досуге подрастающегово...кхе-х...поколения.
И кто как не коммунисты должны стать застрельщиками движения за обновления парков?... Кхе-гм..Предлагаю обсудить эту животрпесчущую тему на ближайшем заседании парторганизации. А Молярову объявить строгий выговор с занесением в учётную карточку...Хех-гхм..Благодарю за внимание.
Что же мы за люди то такие...??? Взял человек парк - стал человек херовый, работать там начал- снова не так нам все, отказался как мы того требовали и опять не угодил... САМИ НЕ ЗНАЕМ , ЧТО ХОТИМ!
Вы же аналитик! Вот и скажите нам, сирым, что мы хотим! А то как на предвыборке придумывать, чего мы хотим, все умеют, а как потом отвечать за базар, так бедный предприниматель.
Кстати, ЕПК ругали за "показуху" с фасадами, ЛГМ сейчас критикуют за то, что фасады не ремонтируют.
Да никто его за фасады не критикует, может и было такое год назад, так сплыло. А критикуют ЛГМ за то, что сидит под каблкуокм у Ленц, Рудниковой и Алехиной, придавленный авторитаром Семенова. И молчит как мышь под метлой.
Глава он или где?
За каким чудом выбирали мы этого добренького кота Леопольда?
За каким чудом выбирали мы этого добренького кота Леопольда?
А затем и выбирали, чтобы: фасады не красил, а экономил, а на сэкономленноое он ОГО-ГО что обещал построить. В результате - фасады не красим, сэкономленные деньги испаряются. Сам сидит под каблуком у Селедкина, Сердюка и всех прочих. Зачем выбрали? А такого заслуживаете!
с какой...кхе-кхе..целью сегодня сваливали снег с убираемого снежного городка в огромную канаву? Скрыть следы бурного.. ахм-гм..землекопания?
Так то снег, он и есть снег, и при плюсовой температуре, он тает.
Просто ваш любимый АЭХК, зажопил самосвалы вывезти снег на полигон..... но не дело таять ему до весны, и везут туда......
На парк Современник было выделенно 150 тысяч, из них техника стоила 100.... а на площадь ленина 1200000 руб...... разница сильно ощущалась ?














