В Иркутске отец десяти детей покончил с собой
Трагедия в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Там покончил с собой глава многодетной семьи.
19-летняя Оксана каждый день ходит в школу, хоть и окончила ее три года назад. Сейчас задача девушки - забирать брата от психолога и провожать домой. Алеша Василец тяжелее всех в семье переживает трагедию, ведь она случилась на его глазах. Неделю назад отец ребят, Григорий Александрович, облил себя бензином и поджег. Спустя несколько дней мужчина скончался в больнице. В семье Василец 10 детей. В девятом Б, где учился Алеша, после этой трагедии ребята сразу как-то сразу повзрослели.
- Хороший человек, хороший друг. Мы и сейчас дружим, мы с первого класса вместе. Мы к нему много раз ездили, мама его тоже просила, чтобы мы приезжали. Мы об этом старались не говорить. Отвлекали его от всего, - говорит ученик школы № 38 Александр Пляскин.
В 38-й школе микрорайона Ново-Ленино к произошедшему в семье Василец не остались равнодушными. Семеро из десяти детей учились или еще учатся здесь.
- Семья очень хорошая. Благополучная. Родители всегда принимали участие в жизни класса и школы. Все дети учатся на "4" и "5", - говорит директор школы № 38 Анна Степанова.
Деньги и продукты, кто сколько может, в школу несут и по сей день. И родители учеников, и сами дети. Отзывчивые люди уже купили и вставили стекла в сгоревшей квартире. Финансово помогли и администрация Ленинского округа, и департамент образования. Однако, по словам директора школы, помощь еще, безусловно, нужна. Хотя бы на новую мебель. Беда в большой и дружной семье стала для всех неожиданностью. Как рассказывают учителя, на самоубийство Григория Александровича толкнуло отчаяние. Материально всегда было непросто, брали кредиты. А совсем недавно его сократили на работе.
- Трудовой кодекс ограничивает работодателя в средствах увольнения сотрудников. Статья 81-я Трудового кодекса гласит - работодатель может сократить численность штата, но при этом должен соблюдать определенные процедуры. Тут нужно посмотреть, какая ситуация имела место. Если в действительности он был уволен неправомерно, то он мог обратиться в трудовую инспекцию или суд с иском о восстановлении на работе, - говорит сотрудник юридической компании Семен Хамаев.
Взрослые люди будут разбираться в сложившейся ситуации, а во 2-м Б 38-й школы за партами два свободных места. Близнецы Кирилл и Федор Василец еще не ходят на уроки. На стул, где должен сидеть Кирюша, его соседка и лучшая подруга Люба ставит игрушечного котенка. Девиз их класса - "Учить свое сердце добру" - для маленькой девочки совсем не пустые слова.
- Мне их жаль. У них будет новая квартира, лишь бы они были здоровы, - говорит ученица школы № 38 Люба.
Наша программа будет следить за этой историей. Мы планируем выяснить, насколько правомерно было сокращение многодетного отца с работы. О результатах расследования сообщим. Все, кто хочет помочь семье Василец, могут обращаться в 38-ю школу Иркутска.
Вести Иркутск
петядыркин,
Поддерживаю
Нашему правительству нужно всего 17-18 миллионов человек на территории именуемой Россия, чтоб обеспечивать продажу ресурсов, и набивание своих карманов.
10 детей причём не прохвостов и прожигателей мажоров.....
Зато Рома Абрамович как сыр в масле катается.
Граждане скоро выборы, и эту ненасытную дерьмократию надо прокатить!!!!
чё несешь-то?
добровольный уход из жизни это самое тяжелое на что может решиться человек.
Это легко, потому что раз - и дальше не мучаться. А о семье он подумал? Ну сократили, все равно что-то бы нашел.
Сердце кровью обливается от этой истории.
Тут нужно посмотреть, какая ситуация имела место. Если в действительности он был уволен неправомерно, то он мог обратиться в трудовую инспекцию или суд с иском о восстановлении на работе, - говорит сотрудник юридической компании Семен Хамаев.
Какой иск? У нас половино и прав своих не знает. В такие моменты думаешь, что раньше от голода сдохнешь, пока правды добьешься
Это легко, потому что раз - и дальше не мучаться
Ты попробуй, Алесенька, сделай этот "раз"
А о семье он подумал?
Человек явно не видел вариантов как ему дальше жить и как кормить своих детей.
Пол страны в кредитах, другие пол страны каждую копейку считают и только тонкая прослойка медвепутов и их карманных олигархов жирует. Куда катимся?
Ты попробуй, Алесенька, сделай этот "раз"
Не говорила бы об этом, если бы не знала.
Человек явно не видел вариантов как ему дальше жить и как кормить своих детей.
Пол страны в кредитах, другие пол страны каждую копейку считают и только тонкая прослойка медвепутов и их карманных олигархов жирует. Куда катимся?
Человек перед самоубийством, как правило, думает только о себе, что ему плохо, хреново, детей кормить не на что.
Но почему-то они не думают, как будет близким без них! Конечно, ему так легче. Раз и все. А как остальные? Может прежде чем на такое идти надо другие выходы поискать?
Кредит - я это вообще как рабство рассматриваю, но никто не заставляет их брать и много брать. Все по силам надо рассчитывать.
Жируют, потому что позволяем
Не говорила бы об этом, если бы не знала.
Так что, мощей получается не хватило если жива все-таки? Получается что сложно?
думает только о себе, что ему плохо, хреново, детей кормить не на что.
поделила на ноль. только о себе или о том что детей кормить надо?
Раз и все.
Какой раз и все? Ты текст-то читала? Человек облил себя бензином и поджег. И умирал в муках. Это по-твоему "РАЗ"???
По моему мнению человек со здоровой психикой не обольет себя бензином и не подожжет...все что не делается все к лучшему...никого не жаль...пока мы живы мы не сдались...у каждой жизни есть несколько вероятностей задуманых природой...так вот самоубийцы меняют эту вероятность(хотя возможно и то что природа сама толкает людей на такой поступок, что бы избавится от чего то ей одной известного). Запарили все ныть!!! Правительство не то, жизнь не та, все не то...существует такая категория людей которые постоянно чем то недовольны и сколько бы ты им чего не говорил всегда будут ныть. Господа нытики прежде чем ныть подумайте нужно ли это другим людям...хотя что это я для вас это бесполезно, лучше убейте себя ап стену
По моему мнению человек со здоровой психикой не обольет себя бензином и не подожжет
Найдите и посмотрите статистику увеличения в России психбольных с 1990 года. Кроме того это заразно как грипп.У людей разная реакция на постоянный стресс.Про способ самоубийства уже сказали
Будь собой. Остальные роли уже заняты
Найдите и посмотрите статистику увеличения в России психбольных с 1990 года.
.У людей разная реакция на постоянный стресс.
да много....ничего не говорю....но самоубийц не буду оправдывать никогда! у меня дедвушка покончил жизнь самоубийством...и я знаю, что это такое для родных и близких...Самоубийство не выход!
Даже если внатуре допекли мужика до невозможности, зачем же палить себя в собственной квартире?!! Шел бы на площадь под окна путинскому ставленнику Мезенцеву. "Оно конечно Македонский герой, но зачем же стулья ломать..." Испортил детям не только жизнь, еще и жилище запоганил. Если бы он остался жив, за такой поступок не мешало бы его как следует расстрелять. Хорошо еще, что он только себя бензинчиком облил, а не обо всей семье "позаботился". Бывали и такие акты отчаяния. Как бы я не относился к руководству страны (а я плохо к нему отношусь), такие телодвижения не одобряю. Я за здоровую демократическую революцию, нормальную гражданскую войну (если понадобится) без всяких психических припадков на глазах у ни в чем неповинных детишек.
самоубийц не буду оправдывать никогда
тебя оправдывать никто и не просил. и судить тоже. это его выбор и решение.
Если бы он остался жив, за такой поступок не мешало бы его как следует расстрелять
и откуда ж вы такие появляетесь-то? наверное с мамкиной шеи прямо пишете? в голове ни намека на понятия "ответственность", "честь", и "семья".
в голове ни намека на понятия "ответственность", "честь", и "семья".
А ты думаешь, что сжечь себя на глазах у детей это ответственно, честно и по-семейному? По поводу мамкиной шеи ты тоже не прав. У меня есть дочь, жена, так что я могу себе позволить судить о том, что честно и ответственно по отношению к семье. Так что не надо гнать пургу, Петя! И не вздумай кончать себя в жилом помещении. Как надумаешь, уйди с глаз подальше, в лесок какой-нибудь. Окей?
А ты думаешь, что сжечь себя на глазах у детей это ответственно, честно и по-семейному? По поводу мамкиной шеи ты тоже не прав. У меня есть дочь, жена, так что я могу себе позволить судить о том, что честно и ответственно по отношению к семье. Так что не надо гнать пургу, Петя! И не вздумай кончать себя в жилом помещении. Как надумаешь, уйди с глаз подальше, в лесок какой-нибудь. Окей?
Выдернуть одно слово из текста ("ответственность") и на основании этого строить свой ответ это как-то убого же. Не вырывайте пожалуйста больше. Я рад, что у Вас есть и дочь, и жена, и работа, и Вы имеете уверенность в завтрашнем дне. У меня двое, только вот жены нет, да я в общем-то и не унываю особо по этому поводу. Однако, Вы, молодой человек, десять детей сделайте сначала, потом окажитесь без работы и в долгах. Я посмотрю что вы выберете - суд, выселение семьи за долги из квартиры на улицу или пожертвуете собой. Я таки полагаю что вы не смогли бы, ибо даже одно слово "ответственность", так заботливо выдранное из контекста, Вам не знакомо.
Разрешите откланяться.
страховка должна покрыть стоимость сделки
Лажа какая-то. Гибель в результате явного суицида вряд ли является страховым случаем. Или он хотел исценировать, типа побрился неудачно.
Если уж решил жертвовать собой, то для начала продал бы почку. Потом заключил договора на оставшиеся органы и попал бы, типа случайно, головой под электричку. Столько добра перевел. Еще и стены в детской закоптил.
Что ни говорите, не вижу никакой "жертвенности" в данном конкретном случае. Обычный слабак и трус. Нажрался поди, да по пьяни и отчебучил "новогодний подарочек".
Если героев награждают посмертно, то этого персонажа не мешало бы посмертно приговорить к высшей мере.
А детишек жалью Как бы мы не относились к их кретину-папаше, теперь государство ОБЯЗАНО их поддержать. Причем осязаемо - дать новую квартиру (в этой после всего случившегося детям находиться категорически нельзя), начислить хорошее пособие до совершеннолетия.












