Сидите дома. Теперь бесплатно

Разговоры о нехватке детских дошкольных учреждений в Ангарске уже набили у народа оскомину. И если с садами ситуация ещё так себе, то с яслями настоящий швах - почти половина нуждающихся детей попасть в них не может.

В прошлом году тем, кому не хватило места в яслях, обещали ежемесячную компенсацию 2 тысячи рублей. Однако потом выяснилось: получить её могут не все, а лишь малообеспеченные, причем только после предоставления кучи справок. Всего таковых набралось 222 человека.

Пособие исправно платили до… 20 мая нынешнего года. Потом в областном бюджете закончились средства. Кризис, так сказать. Теперь мамы малышей, которым не хватило места в яслях, не имеющие возможности выйти на работу, будут сидеть дома бесплатно, независимо от того, какой у семьи бюджет.

Обидно. Ведь два года подряд на всех уровнях трубили: рожайте, рожайте… Где же ты теперь, родное государство, со своими предложениями? Ау!!!

Яна АРХИПОВА
© Вся неделя. Ангарск

Вся неделя. Ангарск

Вся неделя. Ангарск пишет:

Обидно. Ведь два года подряд на всех уровнях трубили: рожайте, рожайте… Где же ты теперь, родное государство, со своими предложениями? Ау!!!

Че обидно то? Мне и в голову не могло прийти, что если мой сын не пошел бы в ясли, то мне бы еще и платили за это.
У нас в деревне вообще в сад огроменная очередь, так чтобы ее уменьшить, часть детей перекинули в соседнюю деревню, за 4 км... Учитывая то, что не у всех машины есть.

Не шаришь ты нифега, обидно

Не шаришь ты нифега, обидно что мест в садах нет, мамаши детей бы отдали, а сами работать пошли. А сейчас сидят с детьми и без денег.

Я нех рожать, раз денег

Я нех рожать, раз денег нет.
А то нарожают тупо, а потом вырастают нарки из таких.

Ты вобще не потеме, на работу

Ты вобще не потеме, на работу мамы не могут выйти т.к с детьми надо сидеть, а сидеть сними надо т.к в садик не взяли мест нет, были бы места была бы работа соответственно деньги будут.

Андрей1 пишет: Я нех рожать,

Андрей1 пишет:

Я нех рожать, раз денег нет.
А то нарожают тупо, а потом вырастают нарки из таких.

...что значит тупо??? от сумы и от тюрьмы не зарекайся........поверь нарков среди обеспеченных кругов населения ещё больше ... странные у тебя ассоциации

У Бытховину, например, атец был сифилитик. И чо?
А насчот "нарожают": думать надоть, чиво радители рибонку могут дать. тута вон ката заводишь али папугайчыкоф и то думаишь как за имя ужажывать

Вот такое у нас государство!

Вот такое у нас государство! Наверно, мы не в той стране живем и рожаем!

Вместо государства вся

Вместо государства вся надежда на работающего папу или неработающих бабушек (если, конечно, таковые имеются). Больше вариантов не вижу...

издеватель пишет: У

издеватель пишет:

У Бытховину, например, атец был сифилитик. И чо?
А насчот "нарожают": думать надоть, чиво радители рибонку могут дать. тута вон ката заводишь али папугайчыкоф и то думаишь как за имя ужажывать

Насчёт нарков погорячился конечно.
Но думать родителям башкой надо прежде чем ребенка стругать. А то настругают, а потом плачут, что государство им не помогает. А с чего? Сам настругал - сам и обеспечивай. Это не светлое будущее коммунизма, чтобы от каждого по способностям, каждому по потребностям. Самому за себя (и детей своих, пока маленькие) надо быть в ответе.

сейчас микрайоны новые

сейчас микрайоны новые строят, а садов со школами нет, например 29, 33, 32, доберайся как хочешь.

mimira пишет: Вот такое у

mimira пишет:

Вот такое у нас государство! Наверно, мы не в той стране живем и рожаем

Есть такое выражение: женщина рожает прежде всего себе... Уж точно не государству...

странные у вас

странные у вас понятия:

Андрей1 пишет:

Я нех рожать, раз денег нет.
А то нарожают тупо,

я вобще в шоке от твоих высказываний!!!ты сам-то нормальный,что такую ахинею несёшь??? Бьюсь головой об стену садов в городе не хватает,а ты

Андрей1 пишет:

Я нех рожать,

такому идиоту даж сказать нечего....

Да расслабьтесь.. Все равно

Да расслабьтесь..
Все равно эти жалкие 2 тыщи получали только те семьи, в которых доходы были ниже прожиточного минимума (что должно быть подтверждено документально).
Таковых в городе - пара сотен.
Я в свое время даже справку получила, что нам мест не дают... только потом ее выкинула. Как раз пошла работать и оказалось, что я шикарно живу - целых 6 тысяч доход!!! Никаких, нафиг, дополнительных денег, а то разжирею Улыбка
Это не городские власти придумали. Это "последний презент" от тогдашнего уходящего губернатора (Тишанина еще). Подписал постановление - и ушел в отставку. С новым счастьем, мамочки! Улыбка

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team