Рейтинг самых лучших для бизнеса городов России.

Forbes Russia июнь 2008. Выдержки.
Рейтинг самых лучших для бизнеса городов России. Из рейтинга были исключены Москва и Санкт-Петербург как города, находящиеся вне конкуренции.
Также не вошли города республик Северного Кавказа как все еще нестабильного региона.
Общий рейтеинг/деловой климат/инфрастрктура/социалка/комфортность ведения бизнеса

Иркутск 39/53/35/20/49
Ангарск 35/4/81/79/83
Братск 82/76/78/76/57

Хабаровск 8/9/11/30/58
Томск 15/19/38/4/41
Новосибирск 17/18/44/17/16
Якутск 31/29/76/5/60

занятные цифры "инфраструктура", "социалка" и "комфортность ведения бизнеса".
эксперты как в воду глядят. Палыч ты где, ну ка проясни нам в чём дело.

Сорри, это был

Сорри, это был я. Извините, что не подписался, как то так вот получилось

Непонятный

Непонятный рейтинг...
Чем больше цифра - это тем лучше или тем дальше от первого места?

Цитата из

важный гость пишет:

Сорри, это был я. Извините, что не подписался, как то так вот получилось

Зарегистрируйтесь, и будет вам счастие Подмигнул

Intesа пишет:

Непонятный рейтинг...
Чем больше цифра - это тем лучше или тем дальше от первого места?

Судя по последней фразе автора, чем больше цифра, тем дальше от первого места. В этом случае удивляет, почему Ангарск получил 4 место за деловой климат и вцелом оказался на 4 пункта выше Иркутска.

Ангарчанин - это звучит

для бизнеса

для бизнеса здесь может и есть место, хотя по тому, как многие предприниматели у нас воют, этого не скажешь. ну а с Иркутском мне кажется и сранвивать не приходится...на сколько там сервис лучше чем у нас.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Однако, моё

Однако, моё предположение о значении цифр было верным. Вот ещё статья о том же рейтинге

Ангарчанин - это звучит

ИСТОРИЯ: Федера

ИСТОРИЯ:
Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству подвело итоги Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России». По итогам 2005 года наши земляки победили среди городов с населением от 100 тысяч человек. Второе место занял Стерлитамак Республики Башкортостан. Третье поделили Сургут Ханты-Мансийского автономного округа и Новороссийск Краснодарского края.

Как сообщает администрация Ангарского муниципального образования, конкурс проводился всего по трем категориям. В нем принимали участие 49 регионов Российской Федерации. Всего на звание лучших было 92 претендента. Напомним, в 2003 году на подобном смотре Ангарск удостоился второго места.

ВЫВОД:
И после это город получает 81 из 85 мест в категория инфраструктура7...
79 в социалке...

Это как так, чего у нас нет7, а что есть такого у городов с 1 по 79?,
Даже до аэропорта у нас всего за 50мин на машине можно добраться... полный бред а не рейтинг вообщем.

Зато какойто абстрактный, но весомый "деловой климат" 4 место...

Весомый, потому что средний бал из 4, 81, 79, 83 получился - 35

ну вы же

ну вы же понимаете, статистика - это такая вещь, она что угодно покажет, только захоти Подмигнул
но все равно, во ангарске много чего не хватает, например, нормальных развлекательных заведений. мало нормальных кафешек, ну реально мало, они должны быть на каждом углу!

полностью

полностью согласен. когда идет разговор о том чтобы куда-нибудь сходить ( я имею в виду в нормальное заведение, не быдло-гопо-бар ), сразу затрудняюсь. Потому что те, каторые нормальные, там уже много раз были, хочется чего то нового, а некуда идти.. И т.д. нехватает уличных туалетов, нехватает урн ( ну эт для тех, кто себе еще не может позволить просто кинуть бумажку на тротуар ), нехватает нормальных торговых точек ( как это ни удивительно ) - я не имею в виду разные ТЦ и супермаркеты - до них, например от моего дома, нужно идти не так близко, а обычные мелкие магазинчики и т.д. много чего можно еще вспомнить. как говорится, почитал статистику и обрадовался как же мы хорошо живем то на самом деле) как одна учительница в газете написала: ".. вы съели две куринные ножки, а я - ни одной. но в среднем мы съели по одной"...

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Конечно, для

Конечно, для бизнеса в Ангарске бооольшой просторрррр. Только почему-то многие на работу в Иркутск ездят, да и фирмы там имеют. А в выходные оочень мого ангарчан посещают иркутские торговые центры и машины в иркутске покупают. А в ангарске до сих пор почему-то нет ни одного автосалона. Странно как-то..

miron, в Ангарске

miron,
в Ангарске как минимум 2 автосалона: https://liveangarsk.ru/spravka/org/rubrika/359

Ангарчанин - это звучит

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team