Новости за Март 11, 2008

+Сгоревший вагон

Пять пожарных расчётов выехали утром 9 марта к трамвайному депо. Причиной тревоги стал спецвагон №1. Он внезапно загорелся около девяти часов утра прямо в техническом парке.

Спецвагон №1 - это трамвай, оборудованный системой нагнетания воздуха и щётками для чистки путей от снега и мусора. Непосредственно перед пожаром вагон всю ночь обдувал рельсы и стрелки на городских магистралях. Ранним утром техвагон загнали в депо и обесточили, опустив токоприёмник. Вполне возможно, что огонь возник из-за перегрузки электрооборудования и замыкания проводки.

( и это ещё не всё )

Прибор вегеторезонансного тестирования наркотической зависимости появился в БСМП. По словам Татьяны Лютиковой, координатора муниципальной программы по профилактике наркомании «Выбор», аппарат стоимостью 60 тысяч рублей закуплен на средства, выделенные из районного бюджета.

( и это ещё не всё )

В конце 2007 года на вокзале Ангарска установили камеры видеонаблюдения. Они позволяют милиции вести наблюдение за перроном, привокзальной площадью, внутренними помещениями.

Раскрываемость преступлений с помощью чудо-техники повысилась. По сообщению лейтенанта ОДН ЛОВД на станции Ангарск Светланы Казанцевой, недавно двое юношей в электричке украли у спящей женщины сотовый телефон. Она успела только спины воров увидеть и сразу же обратилась в милицию.

( и это ещё не всё )

Два месяца продолжался ремонт на швейной фабрике. Зато теперь в производственных цехах все блестит и светится новыми красками. Как рассказала нашему корреспонденту директор фабрики Вера Привалова, строители поменяли полы, побелили и покрасили стены и потолки - отремонтировали более 2000 квадратных метров площади. В начале марта работники вышли после отпуска с настроением, что им теперь придется трудиться в две смены.

( и это ещё не всё )
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team