Право смены поликлинники

Разговорчивый
Смотреть профиль пользователя.

Добрый день! Слышала, что по новому закону об обязательном медицинском страховании я теперь могу сама выбрать поликлинику, в которой буду состоять на учёте, и что для этого надо подать заявление в понравившуюся поликлинику.Заявление я подала, хотелось бы из БСМП перевестись в МАНО, только вот в ответ мне пришел отказ, ссылаются на переполненность. Куда мне надо обращаться? Заранее спасибо.


БаТЯ (гость)
К Надымову! Пора бы ему еще и

К Надымову! Пора бы ему еще и в медицину сунуться Ржунимагу


+0−0
мака12 (гость)
Все бесполезно БСМП это

Все бесполезно БСМП это дурдом.Эти законы пишут люди из другой страны к нам они не применимы .


+0−0
Разговорчивый
Смотреть профиль пользователя.
БаТЯ, Будьте любезны, тут

БаТЯ,
Будьте любезны, тут тему не засоряйте...


+0−0
Разговорчивый
Смотреть профиль пользователя.
мака12 пишет: БСМП это
мака12 пишет:

БСМП это дурдом

БСМП тут не причем...мне в МАНО отказали


+0−0
Главный тролль
Смотреть профиль пользователя.
спокойно сменить полиулинику

спокойно сменить полиулинику можно наверное только в том случае, если например меняете ее с места прописки на место проживания (сама не раз так делала)
в другом случае это - геморрой, и лучше сходить платно

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0−0
Главный тролль
Смотреть профиль пользователя.
а МАНО - это вообще отдельная

а МАНО - это вообще отдельная песня, поскольку является Медицинской Автономной Некоммерческой организацией, а не муниципальной поликлиникой

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0−0
Разговорчивый
Смотреть профиль пользователя.
БаТЯ, как не тема...так

БаТЯ,
как не тема...так умников хоть отбавляй... тебе поговорить может не с кем?..Спасибо за твой совет, приму к сведению))) не мешайся тут пожалуйста...


+0−0
Разговорчивый
Смотреть профиль пользователя.
MaMka пишет: является
MaMka пишет:

является Медицинской Автономной Некоммерческой организацией, а не муниципальной поликлиникой

а вот этого я не учла((((( Мне очень жаль...
Хотя они сказали, что в принципе перевод возможен....но как только у них освободятся места, ждите говорят.....


+0−0
Осведомлённый
Смотреть профиль пользователя.
Мано - единственная ,похоже,

Мано - единственная ,похоже, в городе приличная поликлиника. Поэтому само собой очень много пациентов бсмп и 1 поликлиники желающих к ней прикрепиться. Только вот поликлиника в 6 не резиновая Sad


+0−0
xa-xa (гость)
Вопрос о бесплатной медицине

Вопрос о бесплатной медицине опять возник.
Недавно моего друга залечили в 36 медсанчасти. Он решил перейти в МАНО. На сегодня, ответили там, лимит превышен и мы можем принять только по прописке на нашей территории.
Хочется отметить, что человек обратился к терапевту (36 МСЧ) а у них фельдшер принимает. Положил в больницу с радикулитом, а через неделю лечения человек попал в реанимацию с асфиксией от аллергии на лекарства. Неделю выводили, потом выписали и отправили к тому-же терапевту с открытой картой, чтобы тот диагноз поставил. Сами не смогли.
Слышал, что в городе есть женщина-врач, состоящая в каком-то федеральном ведомстве по контролю за медициной на территории Ангарска. И отчитывается она в Москву, а не в Иркутск. Хочу попасть к ней на прием. Подскажите, правда ли это, может кто в курсе?


+0−0
Главный тролль
Смотреть профиль пользователя.
xa-xa, это лучше отдельной

xa-xa, это лучше отдельной темой обсуждать
Лично мне про такую "женщину-врача" ничего не известно

Кроме того, из вашего поста мало что понятно по ситуации. Аллергия на лекарства - непредсказуемая реакция, врачи не виноваты, что так случилось. А кто какой диагноз ставил и какие вообще претензии к МСЧ-36, совершенно неясно из написанного

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0−0
Ведущ.спец.
Обратитесь в желаемую

Обратитесь в желаемую поликлиннику(паспорт+полис), там заполните заявление. Срок рассмотрения 5 дней.


+0−0
Разговорчивый
Смотреть профиль пользователя.
Radioham пишет: Обратитесь в
Radioham пишет:

Обратитесь в желаемую поликлиннику(паспорт+полис), там заполните заявление. Срок рассмотрения 5 дней.

НА-ТА пишет:

.Заявление я подала, хотелось бы из БСМП перевестись в МАНО, только вот в ответ мне пришел отказ,


+0−0
Ведущ.спец.
Очень жаль с отказом...Мне

Очень жаль с отказом...Мне тоже предстоит переводиться. Незнаю как успешно будет Схожу с ума


+0−0
Разговорчивый
Смотреть профиль пользователя.
Согласно статье 16 Закона об

Согласно статье 16 Закона об ОМС застрахованный может выбрать медицинскую организации из числа медицинских организаций, которые участвуют в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования. Для этого необходимо будет подать заявление на имя главного врача поликлиники. Такой выбор можно будет осуществлять не чаще одного раза в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина) (проект Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).
Заявление не помогло... куда идти дальше Не знаю


+0−0
Ведущ.спец.
НА-ТА, формулировка отказа?

НА-ТА,

формулировка отказа?


+0−0
Разговорчивый
Смотреть профиль пользователя.
Radioham, переполненность

Radioham,
переполненность


+0−0
БаТЯ (гость)
НА-ТА
НА-ТА пишет:

переполненность

Уже третьий совет дельный даю на сегодняшний день: Бабки неси!
Чо как маленькая,верующая в бесплатность нашей медицины Громкий смех раз вторым советом не воспользовалась сменить не поликлинику, а страну Громкий смех


+0−0
мартин борман (гость)
БаТЯ пишет: Уже третьий совет
БаТЯ пишет:

Уже третьий совет дельный даю на сегодняшний день: Бабки неси!

похоже, что это действительно единственная альтернатива в данной ситуации. к чертям собачьим эту бесплатную медицину. здоровье, как известно, - дороже.


+0−0
Трудоголик (гость)
Flow пишет: поликлиника в 6
Flow пишет:

поликлиника в 6 не резиновая

Мне точно также сказали, когда я хотела перевестись из БСМП в МСЧ 28. А в МАНО у меня приятельница платно ходит. так что закон, что дышло.


+0−0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Детский сад развели. Нет

Детский сад развели. Нет мест в МАНО, нет млин написать куда-то надо. Написать можно на наши остальные поликлиники, что там все так поставлено, что ни с острой болью прийти, ни записаться толком на ближайшее время. В МАНО может весь город перейти хочет. Что - всех принять??? И как это будет - бардак?
Раньше в МАНО только платно ходила, в 1 поликлинике потому что проще сдохнуть. Затем просто по полису прикрепилась в МАНО, видимо, вовремя. Было место - брали, не было - не берут.
А на счет закона - мысль хорошая, но не продуман. Что и показывает данный случай.

НА-ТА пишет:

Куда мне надо обращаться? Заранее спасибо.

гугл вам в помощь, сейчас сама набрала - куча ответов. Тут тему написать - ума хватило, а самой покапаться - слабо? Пример:
"Если вас не хотят прикреплять к поликлинике, требуйте написать письменный отказ, с которым вы пойдете в прокуратуру, ссылаясь на закон о медицинском страховании. Вам не вправе отказать, даже если вы хотите прикрепиться к поликлинике без регистрации.

Также вы можете обратиться за содействием непосредственно в страховую организацию, которой был выдан полис. Страховщики обычно знают, как прикрепляться в поликлинике, минуя все бюрократические подводные рифы. Поскольку в их интересах защищать права застрахованных, вам должны помочь прикрепиться к поликлинике." http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_63/o_4968#


+0−0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Цитата: 3)Что делать если
Цитата:

3)Что делать если отказывают в прикреплении к поликлинике (мотивирую что не местный)?

Цитата:

Получить письменный отказ и обжаловать его в вышестоящую организацию или в суд

http://www.9111.ru/answers/titles/прикрепление_к_поликлинике/


+0−0
Ведущ.спец.
Мама и сестра присоединились

Мама и сестра присоединились к МАНО без проблем, но это давно было относительно.


+0−0
Petruha_2 (гость)
На полисе, с обратной

На полисе, с обратной стороны, есть телефоны. где могут внятно объяснить, что вам и как положено. Позвоните, потом расскажите.


+0−0
Разговорчивый
Смотреть профиль пользователя.
Petruha_2, Спасибо, завтра

Petruha_2,
Спасибо, завтра обязательно еще раз к ним пойду. Улыбка


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
тоже год назад писала

тоже год назад писала заявление ,чтоб прикрепили, отказ пришел, письмом .


+0−0
xa-xa (гость)
MaMka пишет: Кроме того, из
MaMka пишет:

Кроме того, из вашего поста мало что понятно по ситуации. Аллергия на лекарства - непредсказуемая реакция, врачи не виноваты, что так случилось. А кто какой диагноз ставил и какие вообще претензии к МСЧ-36, совершенно неясно из написанного

Да, согласен, разжую. В 36 больнице человеку неделю капали капельницу от радикулита. В пятницу он покраснел, в субботу опух и зачесался, а в ночь с воскресенья на понедельник опухла голова и перехватило дыхание. В реанимации сказали "ангина", после этого неделю капали внутривенно антигистаминные. Где были лечащий и дежурный врачи?
К концу курса у пациента стали неметь руки и появилась боль в суставах до такой степени, что он не смог держать в руках мелкие предметы. Его выписали по причине того, что истекло время лечения и отправили к терапевту за диагнозом. А терапевт-фельдшер по образованию выпучил глаза. Отправил на прием в КВД и к аллергологу. Потом не смог прочитать результаты и назначения в карте.
Короче товарищ плюнул на это дело и перестал к ним ходить, т.к. один прием занимает 4 часа очереди. Правда, через неделю на работе его прихватило и он опять попал на больничный.
Горькая правда в том, что восстановление пошло тогда, когда ему нашли (по знакомству) очень хорошего специалиста, который принял его не в порядке "живой" очереди и назначил медикаментозное лечение.
Да. забыл отметить. Радикулит остался.
В нашей стране болеть нельзя!!!


+0−0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Быстрый переход по форуму: