Плазмаферез

Начинающий

Нужет совет. Кто-нибудь делал в нашем МАНО в 6а мкр. чистку крови - плазмаферез? Какие результаты? Стоит процедура 5800,00 Мне по мед. показаниям предложили, но я слышала что Иркутске делают лучше и дешевле, а наши якобы не достаточно профи в этом. Посоветуйте.


Завсегдатай
Аватарка участника Antariss
а что значит чистка крови?

а что значит чистка крови? вернее как проходит этот процесс?
Довольно серьёзное вмешательство, хотелось бы узнать подробнее ))


+0-0
Начинающий
если подробнее то в инете

если подробнее то в инете есть статьи, а если коротко, то это когда у тебя из вены забирают некоторое кол-во крови, прогоняют ее через аппарат, из нее удаляют плазму с содержищимися в ней токсинами и вредными возбудителями болезней, кровь разжижают и обратно тебе в вену вливают. А ты лежишь... с протянутой рукой ))))) Процедура на часа 2-2,5


+0-0
Ведущ.спец.
Наталька пишет: но я слышала
Наталька пишет:

но я слышала что Иркутске делают лучше и дешевле, а наши якобы не достаточно профи в этом.

от кого слышали?


+0-0
Начинающий
от тех кому делали в Ирке.

от тех кому делали в Ирке. Мне нужно несколько мнений.


+0-0
Просто_Я (гость)
Наталька пишет: А ты
Наталька пишет:

А ты лежишь... с протянутой рукой )))))

Лишь бы не с протянутыми ногами...


+0-0
LF
Ведущ.спец.
Наталька пишет: наши якобы не
Наталька пишет:

наши якобы не достаточно профи в этом

недостаточно профессиональны чтобы катетер в вену поставить?
кровь же не вручную очищается...
все зависит от оборудования

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
Начинающий
еще зависит от расчетов для

еще зависит от расчетов для конкретного больного какие сделает врач: сколько нужно плазмы взять, сколько физраствора влить


+0-0
LF
Ведущ.спец.
Наталька пишет: от тех кому
Наталька пишет:

от тех кому делали в Ирке

а им делали и в Ирке, и у нас?
они могут сравнивать?

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
Ведущ.спец.
Наталька, а как ФИО врача,

Наталька,
а как ФИО врача, который делает в МАНО? А в Иркутске как ФИО врача, который делает эту процедуру?


+0-0
Специалист
Вот когда плазмаферез РЕАЛЬНО

Вот когда плазмаферез РЕАЛЬНО понадобится- тебе будет пофиг, где его делать Ржунимагу
"медицинские показания"... твою ж мать..

Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану.


+0-0
Начинающий
да причем здесь ФИО? Я

да причем здесь ФИО? Бьюсь головой об стену Я хочу совета от тех кто это проходил и где и какие побочные. Мне РЕАЛЬНО нужно, но мне не пофиг как мой организм это примет. Поэтому и пишу здесь как впрочем и другие пишут, когда хотят получить инфо.


+0-0
LF
Ведущ.спец.
Наталька пишет: Я хочу
Наталька пишет:

Я хочу совета от тех кто это проходил

в любом случае ты услышишь субъективные впечатления... даже от людей, которые делали плазмаферез и там, и там (хот янавряд ли такие найдутся)...
установи объективные критерии, по которым ты хочешь оценить качество оказываемой тебе услуги, тогда будет смысл в этом опросе...

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
Любитель
Я думаю автор просто хочет

Я думаю автор просто хочет узнать от людей кто сталкивался с этой процедурой, какой он дает эффект этот плазмаферез, не стало ли организму хуже, стоит его вообще делать


+0-0
LF
Ведущ.спец.
Nastasya пишет: кто
Nastasya пишет:

кто сталкивался с этой процедурой

ну и смысл?
узнать "среднюю температуру по больнице"?
для примера: "кто-то после удаления аппендицита через 5 дней на работу вышел, а кто-то умер во время операции" - какой из этого вывод?

Ничего не поделаешь, интернет - зона безответственности... (с)


+0-0
Начинающий
просто одному человеку

просто одному человеку сделали один сеанс здесь в МАНО и ему стало хуже: обострилась болезнь на суставах, говорит что ему было очень плохо. Они сразу поехали в ИРкутск и последующие точно такие же сеансы сделали там. И все нормально по сей день.


+0-0
Начинающий
вот и я перед выбором: толи

вот и я перед выбором: толи здесь начать, толи в Ирке. Да и цена там на 2000,00 дешевле.


+0-0
Федя For (гость)
плазмофорез стоит 342-343

плазмофорез стоит 342-343 рубля, в 95 кв-ле, станция переливания крови. причем деньги заплатят тебе!!!


+0-0
===== (гость)
Федя For пишет: плазмофорез
Федя For пишет:

плазмофорез стоит 342-343 рубля, в 95 кв-ле, станция переливания крови. причем деньги заплатят тебе!!!

+100. Да только не всем его можно делать. В смысле не всех направляют на плазмоферез. Кого-то и на простую кроводачу. Хотя и то и другое полезно для организма.


+0-0
===== (гость)
Наталька, А просто стать

Наталька,
А просто стать донором крови (или ее компонентов, то есть проходить плазмоферез) не пробовали? И никому платить не надо будет. Улыбка


+0-0
lyusia (гость)
Наталька, плазмофорез-это

Наталька,
плазмофорез-это процедура, помогающая организму на время, на короткое, так как воздействует не на причину, а на следствие, а ваша густая,закисленная кровь-результат накопления психических ядов(стрессы)и физических(пища и т.д.), это сейчас проблема у многих, а самое доступное лекарство пришло к нам от наших предков-это обыкновенная сода, которая восстанавливает РН крови до нормы и в ней уже никакие ненужные нам микроорганизмы не выживают;«Сода полезна и смысл ее так близок огню. Сами содовые поля назывались пеплом Великого Пожара. Так в древности люди уже знали особенности соды. Поверхность Земли покрыта содою на широкое употребление» (из Учения Живой Этики)


+0-0
Соня2011 (гость)
Наталька пишет: Нужет совет.
Наталька пишет:

Нужет совет. Кто-нибудь делал в нашем МАНО в 6а мкр. чистку крови - плазмаферез? Какие результаты? Стоит процедура 5800,00 Мне по мед. показаниям предложили, но я слышала что Иркутске делают лучше и дешевле, а наши якобы не достаточно профи в этом. Посоветуйте.

На мой взгляд делать выводы где лучше, а где хуже сложно, поскольку все индивидуально. Мне врачи тоже посоветовали эту процедуру (я борюсь с акне и стремлюсь к чистой коже). Обзвонив несколько клиник я поняла что финансово это очень дорого, тем более 1 процедурой не обойтись. Я донор, но ранее сдавала только кровь. Почитав и поняв что это за процедура решила сдать плазму на СПК, мне еще и денег заплатили и шоколадки дали))) Пока сделала 1 раз, но вижу результат на лицо, в прямом смысле этого слова. Так что не тратьте деньги и просто сдайте плазму и все! По сути одно и тоже. Только чтобы был результат нужно сдавать с одной и той же частотой - 2 недели.


+0-0
1234 (гость)
В Иркутске

В Иркутске


+0-0
Фриона (гость)
У повазмафореза куча

У повазмафореза куча противопоказаний. самое первое нет ли у вас тромбоцитопении, заболеваний крови и т.д. Делали ли вам тест на скорость свёртываемости вашей крови и т.д?


+0-0
Фриона (гость)
Наталька, Давал ли вам

Наталька,
Давал ли вам заключение геметолог, гепатолог и другие врачи прежде чем вы решили сделать себе эту процедуру? Кто Вас направил на плазмофорез? Если Вашему здоровью будет причинён ущерб, кто за это ответит?


+0-0
Фриона (гость)
Пациент должен иметь

Пациент должен иметь направление от лечащего врача и результаты обследования:
- клинический анализ крови (включая время свертывания крови);
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови (полный);
- протромбиновый индекс, МНО, АЧТВ
- RW, ф-50, исследование на гепатиты B, C
- группа крови
- ФЛГ (за исключением беременных)
Кстати, язвенная болезнь тоже является противопоказанием.


+0-0
Дмитрий Анг (гость)
Плазмаферез

Плазмаферез и подобные ему манипуляции и лечение проводят в НИИ КЛИНИЧЕСКОЙ ЕДИЦИНЫ в Ангарске
там оборудование FRESENIUS и диализный центр и аппараты каскадного плазмафереза есть. Самый лучший специалист в этой области Баранов Аркадий Константинович - специалист высочайшего уровня.


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Дмитрий Анг пишет: в НИИ
Дмитрий Анг пишет:

в НИИ КЛИНИЧЕСКОЙ ЕДИЦИНЫ в Ангарске

Чешу затылок

Золотая.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team