Частный детский сад

Начинающий

мы вчетвером (марина, оля,настя и лена)организовали семейную студию Пирамида. Оля и Марина были основателями(вместе с Наташей) семейного клуба Вместе.
сейчас мы хотим открывать частный детский сад.
это будет 3-хкомнатная квартира оборудованная для детей.развивающие занятия, фитнес, английский, кубики зайцева, прогулки и т.п.
стоимость 10 тысяч рублей.
сейчас изучаем спрос.
пишите пожалуйста кому это интересно и ваши требования к саду


Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Неофициальный детсад - выход

Неофициальный детсад - выход из положения для тех, кому деваться некуда.


+0-0
Страшный мастер
newparent пишет: развивающие
newparent пишет:

развивающие занятия, фитнес, английский, кубики зайцева, прогулки и т.п.
стоимость 10 тысяч рублей.

на сколько ребенка можна оставлять? а есть ребёнок что будет? в эту десятку питание входит? ...идея неплоха, но трёхкомнатная помойму мала...

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Начинающий
питание входит. группа не

питание входит. группа не более 6 человек, поэтому трешки вполне хватит. ре можно оставлять на полный рабочий день.


+0-0
Страшный мастер
6 детей в трёшке? а спать

6 детей в трёшке? а спать днём они как будут, где? да... и до какого возраста?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Начинающий
6 в трешке - нормально. не в

6 в трешке - нормально. не в заставленной кучей мебели, а адекватно мебелированной,т.е комод и полочки для игрушек, столы и стулья для занятий в зале, кровати в спальне, шкаф для одежды и всего прочего и все. место получается достаточно. конечно, если представлять среднестатистические квартиру, в которой мебели больше, чем свободного место, то конечно этого мало.
спать в кроватках отдельных. возраст до 6 лет


+0-0
Главный тролль
В Иркутске таких детсадов -

В Иркутске таких детсадов - уйма, они прекрасно работают.

http://www.rg.ru/2008/10/09/reg-bajkal/sadik.html

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
MaMka, жалко, что статья

MaMka, жалко, что статья начинается с того, что у них нет лицензии.
Сейчас с лицензированием и обычные детсады прижимают. Скоро это будет просто бизнес. Когда оставшиеся оторвут от бюджета


+0-0
Главный тролль
А у них лицензии и быть не

А у них лицензии и быть не может. Не выдают лицензии "квартирным" детским садам.
А вот соседи могут запросто "настучать" на такой садик куда следует. И его просто закроют... прецеденты также были. А вычислить сад просто - гуляет-то с детьми обычно одна воспитательница...

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Начинающий
вот видите, серега. в статье

вот видите, серега. в статье в трешке десять детей. а вы на счет шести сомневаетесь


+0-0
Начинающий
набираем группы. 8 человек. с

набираем группы. 8 человек. с 2 лет. работа по детсадовской программе, обучение чтению по кубикам зайцева, английский язык, игры никитиных.
тел. 89501177949 елена
открытие планируем на 1 февраля


+0-0
Начинающий
оплата 10

оплата 10 тысяч+единовременный платеж 5 тысяч


+0-0
Главный тролль
Думаю, слишком дорого. Даже в

Думаю, слишком дорого. Даже в Иркутске это считается "круто", а у нас люди вообще за это вряд ли платить будут СТОЛЬКО. Им проще няню нанять (и дешевле), чтобы ребенку было 100% внимание.

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Алеся (гость)
Дороговато. Но с Ангарска 8

Дороговато. Но с Ангарска 8 детей за 10 тысяч должно набраться.


+0-0
Начинающий
мы звонили в несколько

мы звонили в несколько подобных садов. точно такие же условия. так там группы по 20 человек. и ничего, набирают. а ребенку нужно общество. няня хорошо, но общение со сверстника еще лучше!


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
newparent пишет: точно такие
newparent пишет:

точно такие же условия. так там группы по 20 человек.

я бы не стала ребенка отдавать туда, где в группе 20 человек не понятно в каких условиях. Уж лучше няню на дом.
А где 8 - нормально.


+0-0
Начинающий
ну в смысле 2 группы по 10. и

ну в смысле 2 группы по 10.
и почему не понятно в какие условия - вы же прихождите, все смотрите, беседуете с педагогами.
интересно, что люди не боятся отдавать ре в муниц. сад. как будто там все условия под контролем,а что говорить о воспитателях, которые иногда хуже сс-овцев. а тут чтобы сад благополучно работал - нужна хорошая репутация. а ее не так просто заработать


+0-0
Алеся (гость)
newparent пишет: интересно,
newparent пишет:

интересно, что люди не боятся отдавать ре в муниц. сад. как будто там все условия под контролем,а что говорить о воспитателях, которые иногда хуже сс-овцев. а тут чтобы сад благополучно работал - нужна хорошая репутация

1. Сад проще проверить. Если сад не официлаьный, это малость напрягает) Опять же, если точно знаешь, что там воспитатель золотой, то легко отдать ребенка можно.
2. Воспитатели в садах - раз на раз не приходится.


+0-0
Стразик (гость)
Я бы могла отдать к вам

Я бы могла отдать к вам ребенка. Но меня напрягает, что у вас до 6 лет. А в школу - то с 7! И где мой ребенок год потом должен будет кантоваться? А если вас, уж не обижайтесь прикроют? Как мы потом обратно в садик попадать будем? Неее рискованная затея...


+0-0
Начинающий
до 7 лет вообще-то. это у

до 7 лет вообще-то. это у меня свое понимание. написала до 6. короче до 7 лет конечно же дети в саду. это бы было минимум нелогично до 6 только с детьми заниматься!
вот для нас риск прикрытия конечно же существует. но такие сады работают уже годами! и ничего. в любом саду, даже официальном есть риски. просто если что то не устраивает в частном саду, всегда есть возможность уйти и выбрать другой. а из муниципального уйдешь и вряд ли уже в него попадешь. поэтому родители и терпят все минусы таких садов.
на счет воспитателей. ребенок же всегда дает обратную связь-нравиться-не нравиться. если с ре хорошо понимаете друг друга он всегда расскажет как в саду было. из этого и выводы делать можно.
а как муниц. сад проверять? документы у них все в порядке. а если воспитатель бьет ребенка. вряд ли кому что докажешь.
а у нас есть договор,в кот. прописаны все права и обязанности. можно и просто по шапке надавать, если воспитатель - зверь!
дело каждого - выбор!


+0-0
Алеся (гость)
newparent пишет: а как муниц.
newparent пишет:

а как муниц. сад проверять? документы у них все в порядке. а если воспитатель бьет ребенка. вряд ли кому что докажешь.

Камеры поставить в группе можно.


+0-0
Начинающий
так и у нас тоже можно камеры

так и у нас тоже можно камеры поставить


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Что реально хорошо в этой

Что реально хорошо в этой истории с садами - 8 человек в группе - каждому внимание уделить сможете. Но такой разбег в годах? Вы к каждому будете особо подходить или как?
Говорят же, что до 3 лет ребенок ориентирован в себя, после 3 - на сверстников.
Могу ошибаться, ведь не я тут с воспитатель, а вы)


+0-0
Начинающий
на счет трех лет - согласна.

на счет трех лет - согласна. я своего до трех не отдам в сад,но есть родители, которым нужно или хочется на работу выходить. только поэтому и предлагаем с 2 лет. и опять же не раньше. набирать группу мы будем близкую по возрасту.2-2,5 года. а до семи лет мы будем их вести.


+0-0
Стразик (гость)
Ну тогда мы в пролете

Ну тогда мы в пролете Улыбка


+0-0
Ведущ.спец.
Нормальный бизнес-совмещение

Нормальный бизнес-совмещение работы с любимым занятием-детьми, далеко не всем по карману. Но я-ЗА! Если наладится я года так через 3-4 приведу своего, а старшему уже 10 почти

...TORA..BOANS...TENABLO... Волшебник


+0-0
Начинающий
Стразик пишет: ну тогда мы в
Стразик пишет:

ну тогда мы в пролете

в смысле?


+0-0
стразик (гость)
newparent пишет: в
newparent пишет:

в смысле?

Нам уже пять лет, мы по возрасту не проходим

newparent пишет:

и ваши требования к саду

1.Для начала наличие соответствующего образования у воспитателей, в том числе по заявленным системам.
2. Квалифицированный повар, умеющий сделать соответствующую раскладку детского меню, чтобы белки, жиры и углеводы были все на своем месте и в достатчном количестве.
И где вы собираетесь закупать продукты, сертификаты качества к ним? Потому что не дай бог кого-то из ваших детей понос прохватит!
3. Постоянная медсестра как раз на этот случай. Да и вообще мало ли что! И в случае инфекционного заболевания кто будет помещение антисептиками обрабатывать? Кстати, Роспотребнадзор будет о вас знать?
4. место для прогулок. Ну не двор же где собаки из соседних квартир какают?


+0-0
Начинающий
стразик пишет: 1.Для начала
стразик пишет:

1.Для начала наличие соответствующего образования у воспитателей, в том числе по заявленным системам.
2. Квалифицированный повар, умеющий сделать соответствующую раскладку детского меню, чтобы белки, жиры и углеводы были все на своем месте и в достатчном количестве.
И где вы собираетесь закупать продукты, сертификаты качества к ним? Потому что не дай бог кого-то из ваших детей понос прохватит!
3. Постоянная медсестра как раз на этот случай. Да и вообще мало ли что! И в случае инфекционного заболевания кто будет помещение антисептиками обрабатывать? Кстати, Роспотребнадзор будет о вас знать?
4. место для прогулок. Ну не двор же где собаки из соседних квартир какают?

да, жить страшно! а вы когда в магазин за продуктами ходите спрашиваете сертификаты?
вот больше всего вопросов у людей, которые не собираются отдавать ре в сад!!!


+0-0
Начинающий
а во дворе вы с ребенком не

а во дворе вы с ребенком не гуляете?


+0-0
Стразик (гость)
Все-таки была надежда

Все-таки была надежда получить четкие ответы на свои вопросы. Если их нет, то возникают определенные сомнения, а стоит ли овчинка десяти тысяч в месяц и пять вступительного взноса? Деньги не маленькие, многие такие за целый месяц не зарабатывают.

newparent пишет:

а вы когда в магазин за продуктами ходите спрашиваете сертификаты?

Когда я иду в магазин за продуктами, и даю их потом своему ребенку, то ответственность несу тоже я. А вот за то чем накормят Моего ребенка в Вашем садике ответственность несете Вы. Улавливаете разницу?
Я своего ребенка не кормлю дешевыми продуктами и суррогатами. В свои пять лет он не знает вкуса чупа-чупса, чипсов, жвачки... Где гарантия, что в вашем саду будет здоровая и полезная пища? Вы оказались не готовыми к этому вопросу...

newparent пишет:

вот больше всего вопросов у людей, которые не собираются отдавать ре в сад!!!

А у того кто соберется их будет еще больше! Улыбка Но судя по тому, как вы агрессивно повели себя вместо того, чтобы спокойно разложить все по полочкам, действительно отдавать ребенка вам не стоит.

newparent пишет:

а во дворе вы с ребенком не гуляете?

Гуляем, но, не поверите, по негласному уговору соседи своих собак выводят за пределы двора. А уже если псина нагадит, то убирают в мешочек и относят в урну! Проблема у нас в другом - практически нет малых архитектурных форм: только горка, качели и самолетик. Вот и все. А какие условия во дворе где буду "выгуливаться" ваши детсадовцы?


+0-0
Начинающий
при поступлении в сад

при поступлении в сад родители заполняют подробную анкету а ребенке - привычки, питание, характер и т.д. так же производиться подробная беседа о всех чаяниях. диета составляется на основе пожеланий родителей.
10 тысяч - нормальные деньги и за них мы готовы выполнять ваши пожелания.причем именно кулинарные предпочтения прописываются в договоре.
от неприятностей с пищей никто не застрахован. я сама травилась, тем что покупала в магазине и ре своего раз отравила. закупаться будем в оптовых магазинах. например, апельсин.
по надобности и в обычных тоже.
на счет прогулок. ну наверное я не смогу ходить и собирать какашки за собаками. мы попытаемся выбрать самый лучший двор и чтобы парк был рядом. ну дети же не кушают с пола такие штуки!!!
извиняюсь, если агрессивно выглядело.
тем более в этом саду будут и наши дети, поэтому все мы будем делать как для наших детей. а не абы как. ведь своих то мы точно травить специально не будем!!!!


+0-0
Осведомлённый
Вопрос: 1.В каких районах

Вопрос:
1.В каких районах будет располагаться квартира
2.Если ребенок будет болеть,оплата будет пересматриваться
3.10000 и плюс первоначальный взнос 5000-дорого,у меня родственники держат такой сад в Иркутске,берут 8000-ежемесячно,без всяких вступительных взносов
4.Сколько воспитателей предусмотрено и сколько персонала будет присутствовать ежедневно и кто(няня,воспитатель 1 или 2,повар)

jkmuf


+0-0
Начинающий
1. сейчас вариант в 18 микр.

1. сейчас вариант в 18 микр. смотрим. на самом деле, с трешками в ангарске большая проблема. выбора особо нет. вот сейчас в 18 предложили. но там она только после ремонта, с пластик. окнами
2. обязательно
3.мы узнавали по ангарску, у всех такие условия
4.2 воспитателя ежедневно. по режиму неделя через неделю. т.е. всего нас 4.
мы сами все делаем


+0-0
Начинающий
ол, и от меня вопрос. а можно

ол, и от меня вопрос. а можно с вашими знакомыми сконтактироваться, узнать об их опыте


+0-0
Выходец из леса
лицензироваться сад не

лицензироваться сад не сможет. То есть существование на нелегальном положении. Кто и на каких основаниях будет нести ответственность на случай ЧП (типа отравление, пожар, травмы)?

У мом Россиюнепон ять!


+0-0
Начинающий
в договре прописывается

в договре прописывается немного другая форма существрвания, чем детсад. нам и не нужно будет на это лицензия. индивид. педагог. деят. не требует лицензирования. присмотр за детьми - вот наша деятельность, ну так она официально называется.
в договоре вся ответственность прописаны. мы конечно же несем эту ответственность


+0-0
Выходец из леса
скажу честно - не рискнул бы

скажу честно - не рискнул бы частникам отдать ребенка.... не рискнул бы. Т.к. это риск - а приведенные аргументы и то как организованно - не убеждают пока. Например в бывших АЭХКовских, довольно неплохих, садиках - для "сторонних" родителей - оплата сравнимая 10000 с копейками. Но... опыт, условия, врач, специализированные залы, специалисты, кухня (и контроль за ней). Более конкурентное предложение, ИМХО.

У мом Россиюнепон ять!


+0-0
Начинающий
никто и не навязывает, только

никто и не навязывает, только предлагаем


+0-0
Выходец из леса
newparent пишет: никто и не
newparent пишет:

никто и не навязывает, только предлагаем

понятно что на малых объемах невозможно обеспечить сравнимый уровень услуг(в сравнении с теми же садами АЭХК) .... тогда нужно ваше предложение заточить на именно Ваши сильные стороны. Это не критика а совет. Вам же нужно сформировать Уникальное Торговое Предложение?

У мом Россиюнепон ять!


+0-0
Выходец из леса
Мне, как потенциальному

Мне, как потенциальному покупателю Ваших услуг, было бы интересно скорее услышать в Вашем предложении то, чего не могут предложить классические сады.... ну допустим доставка в сад (забираем ребенка от подъезда - это так с ходу - допустим)), или наличие узкоспециализированной направленности - скажем упор на эстетическом направлении или физкультурном))) Ну это так в качестве предложений. И тогда к вам пойдут именно за этой уникальной услугой, а все остальное будет оцениваться на уровне - лишь бы было на преемлемом уровне, т.е. не сравнивалось с классическими садами по пунктам.

У мом Россиюнепон ять!


+0-0
Начинающий
доставку мы хотим

доставку мы хотим организовывать, сейчас оцениваем информацию по этому поводу. я в первом посте писала, что у нас будет английский, кубики зайцева и никитинские игры. этого в обычных садах нет. + мы хотим ехать за опытом в вальдорфский сад в иркутске. + много еще творческих идей, которые будут в последствии реализовываться


+0-0
Начинающий
забирать ребенка по утрам

забирать ребенка по утрам будет стоит дополнительно 500 руб. это получается по 23 руб. в день. зато прям от подъезда и до подъезда


+0-0
Начинающий
опять же говоря об

опять же говоря об уникальности. сейчас такая напряженка с садами, что и без уникальности можно поработать!


+0-0
Выходец из леса
newparent пишет: опять же
newparent пишет:

опять же говоря об уникальности. сейчас такая напряженка с садами, что и без уникальности можно поработать!

тут главное не распустится до "а...и так сойдет"))))

У мом Россиюнепон ять!


+0-0
Начинающий
согласна. мы наоборот хотим

согласна. мы наоборот хотим перерасти во что-то большее,чем маленький домашний детсад


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
newparent пишет:я сама
newparent пишет:

я сама травилась, тем что покупала в магазине и ре своего раз отравила

Вот это круто! ))) Обязательно приведу своего ребенка именно к вам.
Но прежде возьму в руки калькулятор:
группа из 6 человек \ 10 тыс. в месяц = 60 тысяч в месяц. Минусуем аренду квартиры 10 тыс. Остается 50. Вас самих четверо. Если предположить, что вы ангелы и ваша зарплата будет такой же скромной как в обычном саду, еще минус 30 тысяч (по 7,5 на человека). Остается 20 тысяч. Делим эту цифру на 6, получаем 3 300 рублей в месяц на ребенка. Делим на 22 рабочих дня, итог: 150 рублей на ребенка в день. Неплохо по сравнению с муниципальными садиками, можно покупать хорошие продукты. Теперь вопрос: вы действительно готовы работать за 7,5 тысяч рублей в месяц? И при этом еще на свои деньги покупать игрушки, книги и прочий инвентарь?
Да вам памятник поставить надо! Да!

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0
Начинающий
zz, ну давайте будем

zz, ну давайте будем честными. вы никогда не травились едой? да, ладно?и дети у вас тоже никогда?ъ
я в детстве постоянно чем нибудь травилась, так что теперь моих родителей в тюрьму посадить. ведь так случается, почему вы так удивляетесь?
и писала это потому, что никто от этого не застрахован.
и иметь зарплату даже 7,5 работая по графику неделя через неделю. очень даже нормально.
а первое время мы эти деньги будем пускать именно на оснащение нашего сада. я думаю пару-тройку месяцев и 60-90 тысяч нам хватит, чтобы выглядеть очень прилично, правда?


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
newparent пишет:вы никогда
newparent пишет:

вы никогда не травились едой? да, ладно?и дети у вас тоже никогда?

Представьте себе!
Но дело не только в еде. Частный детский сад по конской цене в десятку и более - это привелегия детишек состоятельных персон. Но разве повезут они своего ребенка в какую-то "трешку". Гораздо проще пригласить няню к себе в дом. Ваш аргумент, что детям нужно общение со сверстниками понятен, но и это фигня. С нормальной няней и без сверстников ребенку будет и интересно и даже более полезно. На худой конец, у кого-то из знакомых, коллег тоже могут быть дети, которых без проблем можно оставлять все с той же няней, во все том же доме. Я не отрицаю идею детского сада, но это не может быть шарашкина контора, организованная непрофессионалами на съемной квартире. Как минимум, это частный дом с оборудованным участком. Квалифицированный штат персонала (педагоги, медик, повар, охрана). За такое можно и 15 в месяц платить.
Ваше же предложение... как бы это помягче сказать... не катит! Для простых смертных, пролетевших с местом в детском саду, ваша цена неподъемная, а для "непростых"... скудненько как-то по набору услуг и качеству. И вообще сомнительно. Я так понимаю, что вам так или иначе надо со своими детьми сидеть, и вы решили совместить эту необходимость с "бизнесом". Но если в этом "саду" будут ваши собственные дети, то о каком должном внимании к чужим детям может быть речь?!!
Одним словом, лажу вы какую-то мутите.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0
Начинающий
ну на счет непрофессионалов

ну на счет непрофессионалов вы погорячились
а потом, вспомните свою калькуляцию. т.е. должен быть большой штат суперпрофессионалов, но за 10 тысяч. так что этим людям по 5 тысяч платить?
а не катит это предложение именно для вас и обобщать не надо. почему то же люди к нам обращаются и хотят ходить.


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
newparent пишет: обобщать не
newparent пишет:

обобщать не надо

Не поверите, но моя профессия именно "обобщать", журналистика называется. А вот вы что за профессионалы? Работали нянечками в детском саду? Что закончили? И еще вопрос: сколько вам лет и сколько лет вашим детям, которые, как я понимаю, будут находиться в формируемой группе "бесплатным приложением"?
И моя калькуляция, кстати, очень грубая, зря вы на нее ссылаетесь. Я "посчитал на пальцах" больше по приколу. А если провести более серьезный расчет, то выявится много несрастушек. Если только вы не вообще за копейки работать собрались. А это еще одно "кстати". Вряд ли человека из благополучной среды устроят в наше время такие трехкопеечные заработки.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team