Кредиты и должники

Завсегдатай

Привет. В газетах видела частенько объявления типа: быстрые займы до 30 т.р., не можете взять кредит - звоните!, и т.п. Я так понимаю, это явно не банковские услуги. Кто знает, что за система?


ВАЛ (гость)
Это кабала.

Это кабала.


+0-0
ВАЛ (гость)
Чем проще берется кредит, тем

Чем проще берется кредит, тем тяжелее условия выплат, обычно работаешь на одни проценты, а сам долг стоит на месте.


+0-0
Ведущ.спец.
взял одну сумму отдал

взял одну сумму отдал побольше взятой суммы вот и все


+0-0
Завсегдатай
да мне по сути пофиг какие

да мне по сути не важно какие там условия, лишь бы дали. Одна "умная девочка" задолжала нам около 50 тыс., а денег у неё нет. Пытались взять кредит в банках, ей везде отказывают. При том она сама говорит, что типа долг хочу вернуть, но не знаю как. Вот и думаю, может к частнику такому её отвести....


+0-0
Ведущ.спец.
THEwoman, странно, что вы

THEwoman,

странно, что вы занимаетесь решением этой проблемы, а не сам задолжавший вам человек

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Завсегдатай
Текирин пишет: странно, что
Текирин пишет:

странно, что вы занимаетесь решением этой проблемы, а не сам задолжавший вам человек

А что странного? Деньги-то чьи? Мы долго ждали пока она сама зашевелиться и толку.... У неё оч удобная позиция: у меня денег нет. И взять с неё нечего (даже имущества нет). Видимо её такое положение устраивает.


+0-0
THEwoman пишет: А что
THEwoman пишет:

А что странного? Деньги-то чьи? Мы долго ждали пока она сама зашевелиться и толку.... У неё оч удобная позиция: у меня денег нет. И взять с неё нечего (даже имущества нет).

Ещё её можна в бордель сдать Громкий смех

Козьма Прутков: "Зри в корень!"


+0-0
Завсегдатай
ADIDAS с тремя полосами
ADIDAS с тремя полосами пишет:

Ещё её можна в бордель сдать

вот с удовольствием бы ))))
хотели ей предложить почку продать.... Круто! эх, жаль что это незаконно....


+0-0
Ведущ.спец.
THEwoman, а как же расписка

THEwoman,

а как же расписка хотя бы?

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
THEwoman пишет: хотели ей
THEwoman пишет:

хотели ей предложить почку продать

Не, ну это уже совсем не гуманно((

Козьма Прутков: "Зри в корень!"


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Текирин пишет: а как же
Текирин пишет:

а как же расписка хотя бы?

заверенная у нотариуса...


+0-0
Belka (гость)
Такое ощущение что продавец

Такое ощущение что продавец хозяйку точки нагрела, а теперь с нее эту сумму стрясти пытаются. Так как обычно кому попадя столько не занимают


+0-0
Ведущ.спец.
если она согласна видите

если она согласна видите быстрей точнее пусть сама идет, а вы возле нее пусть другие с нее деньги выбивают


+0-0
Завсегдатай
Текирин пишет: а как же
Текирин пишет:

а как же расписка хотя бы?

есть нотариальный документ, оформленный как долговое обязательство (если можно так сказать). Только от суда тоже мало пользы. Ну назначат ей по 100р в месяц выплачивать....

Belka пишет:

Такое ощущение что продавец хозяйку точки нагрела, а теперь с нее эту сумму стрясти пытаются. Так как обычно кому попадя столько не занимают

Ошибаетесь. Но и это не было займом. То, каким образом она стала должником, уже другой вопрос.


+0-0
Завсегдатай
Лёха пишет:если она согласна
ADIDAS с тремя полосами пишет:

Не, ну это уже совсем не гуманно((

а меня на столько уже эта ситуация выбешивает, что считаю, что это уже не мои проблемы каким образом она эти деньги достанет. Сама виновата.

Лёха пишет:

если она согласна видите быстрей точнее пусть сама идет, а вы возле нее пусть другие с нее деньги выбивают

вот и хотим отвести. Поэтому интересуюсь, может кто обращался уже к подобным заёмщикам, что за условия и т.п. Сама бы узнала, но как на зло газет дома нет, чтоб позвонить им.


+0-0
Ведущ.спец.
THEwoman, ну хоть что-то,

THEwoman,

ну хоть что-то, лучше чем ничего. Раз человек не шевелится отдавать, то только суд. Просто в следующий раз будете тщательнее подходить к подобному вопросу.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Ведущ.спец.
THEwoman пишет: что за
THEwoman пишет:

что за условия и т.п.

а вас условия не должны волновать главное чтоб ей дали, а вы взяли


+0-0
Yan
Ведущ.спец.
Аватарка участника Yan
THEwoman пишет: что за
THEwoman пишет:

что за условия

Примерно 750% годовых. Делов то. Громкий смех

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.


+0-0
Завсегдатай
Текирин, да уж, урок нам на

Текирин,
да уж, урок нам на будущее...

Лёха пишет:

а вас условия не должны волновать главное чтоб ей дали, а вы взяли

да понятно. Просто хотела заранее узнать что к чему.

Yan пишет:

Примерно 750% годовых. Делов то.

да хоть 1000000%, пусть отрабатывает... Курю главно своё получить.


+0-0
bulavin (гость)
Система такая. Надо занять 30

Система такая. Надо занять 30 тыщ.
Звонишь, берет трубку парень, назначает встречу и говорит тебе: "Паспорт с собой? Иди вон в тот магазин, бери в кредит без первоначального взноса вон тот телик за 60 косарей, как закончишь подходи к той тачке, рассчитаемся" И дает тебе 30 тыщ, а ты ему телик. Хорошо, что мне не дали кредит тогда, когда я по молодости хотел так занять)


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
bulavin, И что им делать?

bulavin,
И что им делать? Чтобы им вернуть 50 тыщ. Надо на нее повесить кредит на нечто, что они смогут продать за 50 тыщ - чтобы вернуть деньги. Опять же, чтобы взять местный кредит - не у банка (так как в банках ей отказывают) - за него обычно просят 50 % от суммы наличкой.
Не выход, да и вроде как это противозаконно.


+0-0
Разговорчивый
THEwoman пишет: да хоть
THEwoman пишет:

да хоть 1000000%, пусть отрабатывает... Курю главно своё получить.

Если девочка хоть немного с башкой свое точно получите. До 7 лет по-моему не буду врать.

Не идите в политику, если кожа у вас чуть потоньше, чем у носорога.
Франклин Рузвельт


+0-0
Завсегдатай
Лис пишет: Если девочка хоть
Лис пишет:

Если девочка хоть немного с башкой свое точно получите. До 7 лет по-моему не буду врать.

могу уточнить, за что именно? Может я чего-то не понимаю?
Когда человек внаглую прикарманивает наши деньги, а расплатиться ему потом нечем, мы ещё и крайние? Незаконные методы мы использовать не собираемся. Мы хотим вернуть свои деньги по-хорошему: пусть берет кредит, а сама дальше пусть думает как расплачиваться. Это уже не наши проблемы. Может будет должна таким людям, которые с ней церемониться не станут (как мы, простые смертные). Кстати, оказалось, что эта мадам не только нам должна. И на счёт противозаконности, нет такого закона, который бы запрещал пытаться вернуть свои деньги. Или я где-то не права?


+0-0
Завсегдатай
bulavin пишет: Звонишь, берет
bulavin пишет:

Звонишь, берет трубку парень, назначает встречу и говорит тебе: "Паспорт с собой? Иди вон в тот магазин, бери в кредит без первоначального взноса вон тот телик за 60 косарей, как закончишь подходи к той тачке, рассчитаемся"

т.е. по сути опять же нужно за кредитом обращаться в обычный магазин... а там ей не дадут. Тогда смысла тоже нет ((


+0-0
Ведущ.спец.
THEwoman пишет: Когда человек
THEwoman пишет:

Когда человек внаглую прикарманивает наши деньги, а расплатиться ему потом нечем, мы ещё и крайние?

по нашим законам да, можете ими стать, если она напишет на вас заявление о вымогательстве денег.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Специалист
THEwoman пишет:Одна "умная
THEwoman пишет:

Одна "умная девочка" задолжала нам около 50 тыс., а денег у неё нет.

Просто интересно, как вы, вот просто так даете человеку полторы тыщи долларов, без гарантий, без письменных обязательств о возврате - даж хотя бы под нулевые проценты?? вы что, больны излишней доверчивостью? тогда одолжите мне еще 100 тыщ рублей, а я вам не верну, гарантия 100%.
Берите девачку за жопу и прессуйте, пока не поплавится - у нее наверняка есть родственники, могут раскошелиться, можно на девачку повесить какую-нибудь мелкую уголовку до 2лет - или кражу - это уже от 3 до 5.
такое впечатление, что "помоги мне помочь тебе" - не играйте в кредиты, просто поставьте перед выбором. Если человек вам неродной, неблизкий, что его жалеть-то?

"Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"
Альберт Эйнштейн


+0-0
Завсегдатай
Завтра пишет: Просто
Завтра пишет:

Просто интересно, как вы, вот просто так даете человеку полторы тыщи долларов, без гарантий, без письменных обязательств о возврате - даж хотя бы под нулевые проценты?? вы что, больны излишней доверчивостью?

я же говорила, это не было "дать в долг".
А прессовать разве это законно? Про кражу - это уже интересней.


+0-0
bulavin (гость)
Сибирячка пишет: И что им
Сибирячка пишет:

И что им делать?

Пускай эта девочка займет так денег.


+0-0
Ведущ.спец.
THEwoman пишет: Вот и думаю,
THEwoman пишет:

Вот и думаю, может к частнику такому её отвести....

  • foto073.jpg

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
ЗолотоЙмальчик (гость)
Девушка то хоть

Девушка то хоть симпатичная?

Если да то можете ее, как дом работницу сдавать в найм конечно интим за отдельные деньги)


+0-0
Завсегдатай
Andre,спасибо за фотку,

Andre,
спасибо за фотку, звякну им Улыбка
позвонила, у них при первом обращении кредит до 5 тыс. На сколько знаю, эти фирмы тоже через свою СБ пробивают людей, видят банковскую историю.

Ребят, если не сложно. у кого есть дома старая газета, напишите сюда (или в личку) телефоны этих заемщиков. А то после праздников газеты не вышли ещё...


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Завтра пишет: у нее наверняка
Завтра пишет:

у нее наверняка есть родственники, могут раскошелиться,

кто за нее встанет, если она итак уже не одним им должна. Родственники сами наверное уже "обуты".
Как правило, родне плевать на таких "пропащих" людей.
И давление на родню - уж точно будет не законно.

THEwoman пишет:

я же говорила, это не было "дать в долг".
А прессовать разве это законно? Про кражу - это уже интересней.

Под развитие бизнеса давали что ли?
А кража - это законно? Вам тогда статья светит как организатору.


+0-0
Ведущ.спец.
Сибирячка пишет: Под развитие
Сибирячка пишет:

Под развитие бизнеса давали что ли?

какой бизнес на полтинник можно развить?скорее спёрла когда работала на хозяйку,или заняла не зная как отдавать в расчёте что простят,забудут. Чешу затылок

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Andre пишет: какой бизнес на
Andre пишет:

какой бизнес на полтинник можно развить?скорее спёрла когда работала на хозяйку

поверь, чужой опыт показывает, что можно. И потом, если сперла, то на память оставила это:

THEwoman пишет:

есть нотариальный документ, оформленный как долговое обязательство (если можно так сказать).

Громкий смех


+0-0
Ведущ.спец.
Сибирячка пишет: поверь,
Сибирячка пишет:

поверь, чужой опыт показывает, что можно.

вам верю Да! только мало ведь Не знаю

THEwoman пишет:

есть нотариальный документ, оформленный как долговое обязательство (если можно так сказать). Только от суда тоже мало пользы. Ну назначат ей по 100р в месяц выплачивать....

точно,точно,блин сам читал(а видел фигу) Громкий смех ,а по суду так и выйдет.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Завсегдатай
Чтоб уже не гадали от куда

Чтоб уже не гадали от куда долг (если это так важно) примерно опишу ситуацию: она выступала посредником между нами, исполнителями работы, и теми, кто оплачивал эту работу. Работа законная (это сразу говорю, чтоб не было лишних вопросов). Год работали нормально, и к концу лета она перестала выплачивать деньги, мазалась как могла. Видимо за наш счёт (и ещё нескольких попавших людей) выплатила кому-то уже имеющийся долг, т.к. общая сумма оказалась весьма серьёзной и её просто промотать за 1-2 мес нереально. Вот и всё.
Теперь каждый из нас трясет с неё эти деньги как может.


+0-0
Ведущ.спец.
THEwoman пишет: Теперь каждый
THEwoman пишет:

Теперь каждый из нас трясет с неё эти деньги как может.

такие ситуации уже нормой становятся,это походу мошенничество,сочувствую.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Завсегдатай
Andre, вот и я уже так думаю,

Andre,
вот и я уже так думаю, звонила знакомой адвокату, говорит попробовать написать полицаям и одновременно в прокуратуру.


+0-0
Ведущ.спец.
THEwoman пишет: вот и я уже
THEwoman пишет:

вот и я уже так думаю, звонила знакомой адвокату, говорит попробовать написать полицаям и одновременно в прокуратуру.

возможно,если как мошенничество квалифицируют,начнут таскать,она задумается о расчёте .

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Voldemarr (гость)
bulavin пишет: Система такая.
bulavin пишет:

Система такая. Надо занять 30 тыщ.
Звонишь, берет трубку парень, назначает встречу и говорит тебе: "Паспорт с собой? Иди вон в тот магазин, бери в кредит без первоначального взноса вон тот телик за 60 косарей, как закончишь подходи к той тачке, рассчитаемся" И дает тебе 30 тыщ,

дааа были времена до 2008, а еще и кредитный инспектор в магазе "свой" сидел...


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
THEwoman пишет: она выступала
THEwoman пишет:

она выступала посредником между нами, исполнителями работы, и теми, кто оплачивал эту работу.

я правильно понимаю - типа начальница кинула на деньги? Как бывает, Ип нанимает работников, они делают ремонты. А потом он их кидает. Типа того? И на руках ничего кроме долговой расписки? Ни договора, ничего другого?

THEwoman пишет:

звонила знакомой адвокату, говорит попробовать написать полицаям и одновременно в прокуратуру.

я так понимаю, это единственный законный вариант. Она безработная официально? Почему банки кредит не дают ей?


+0-0
Ведущ.спец.
THEwoman пишет: быстрые займы
THEwoman пишет:

быстрые займы до 30 т.р., не можете взять кредит - звоните

скажу однозначно- НЕ СТОИТ ВЕСТИСЬ НА ЭТУ ФИГНЮ!
Будьте бдительны, выбирайте лучше надежные проверенные банки, пусть там и ожидание будет, но зато вы будете однозначно спокойны. Сами подумайте, как можно быстро оформить кредит????. Думаете это будет качественный кредит????
Не советую.


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Чертовка пишет: быстро
Чертовка пишет:

быстро оформить кредит????. Думаете это будет качественный кредит????

им фиолетово - лишь бы деньги дали)


+0-0
Ведущ.спец.
Сибирячка пишет: Она
Сибирячка пишет:

Она безработная официально?

думаю,да если

Сибирячка пишет:

банки кредит не дают ей

иначе зачем лезть в сомнительные канторы за деньгами,имхо.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
да сейчас же есть кридитные

да сейчас же есть кридитные карты........типа русский стандарт....

СПИДа бояться, на бабу не лезть.


+0-0
THEwoman пишет: и к концу
THEwoman пишет:

и к концу лета она перестала выплачивать деньги, мазалась как могла.

А может сделать её учредителем новой финансовой пирамиды? Типа Мавроди-2 по ангарцки? Ржунимагу А чё, лохов у нас многа, и долг отобьёт и сверх капусты нарубит Громкий смех

Козьма Прутков: "Зри в корень!"


+0-0
Ведущ.спец.
Шупец пишет: типа русский
Шупец пишет:

типа русский стандарт....

вот только что бы её получить,надо что то купить,я с такой картой попал,платить замучался,пока не взял другой в сбере кредит,не поехал в Иркутск,закрыл карту и по фене оторвался по полной на них,извините эмоции играли,ну очень,если бы не охрана то и разнёс бы что нибудь Злой!

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Шупец пишет: типа русский
Шупец пишет:

типа русский стандарт..

удивил Громкий смех щас кредитных карт есть ШИРОЧАЙШИЙ выбор...но они более безопасны, чем БЫСТРЫЙ ЗАЙМ по телефону или интернету.....главное по картам граммотно платить, тогда и в заду не будешь)


+0-0
Ведущ.спец.
не, я не удивлял...я если

не, я не удивлял...я если честно незнаю как они работают.....так как вариант..

СПИДа бояться, на бабу не лезть.


+0-0
Ведущ.спец.
ну русский стандарт и кредиты

ну русский стандарт и кредиты по телефону и интернету отличаются........немного)


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team