Кредиты и должники
да мне по сути не важно какие там условия, лишь бы дали. Одна "умная девочка" задолжала нам около 50 тыс., а денег у неё нет. Пытались взять кредит в банках, ей везде отказывают. При том она сама говорит, что типа долг хочу вернуть, но не знаю как. Вот и думаю, может к частнику такому её отвести....
странно, что вы занимаетесь решением этой проблемы, а не сам задолжавший вам человек
А что странного? Деньги-то чьи? Мы долго ждали пока она сама зашевелиться и толку.... У неё оч удобная позиция: у меня денег нет. И взять с неё нечего (даже имущества нет). Видимо её такое положение устраивает.
а как же расписка хотя бы?
есть нотариальный документ, оформленный как долговое обязательство (если можно так сказать). Только от суда тоже мало пользы. Ну назначат ей по 100р в месяц выплачивать....
Такое ощущение что продавец хозяйку точки нагрела, а теперь с нее эту сумму стрясти пытаются. Так как обычно кому попадя столько не занимают
Ошибаетесь. Но и это не было займом. То, каким образом она стала должником, уже другой вопрос.
Не, ну это уже совсем не гуманно((
а меня на столько уже эта ситуация выбешивает, что считаю, что это уже не мои проблемы каким образом она эти деньги достанет. Сама виновата.
если она согласна видите быстрей точнее пусть сама идет, а вы возле нее пусть другие с нее деньги выбивают
вот и хотим отвести. Поэтому интересуюсь, может кто обращался уже к подобным заёмщикам, что за условия и т.п. Сама бы узнала, но как на зло газет дома нет, чтоб позвонить им.
Система такая. Надо занять 30 тыщ.
Звонишь, берет трубку парень, назначает встречу и говорит тебе: "Паспорт с собой? Иди вон в тот магазин, бери в кредит без первоначального взноса вон тот телик за 60 косарей, как закончишь подходи к той тачке, рассчитаемся" И дает тебе 30 тыщ, а ты ему телик. Хорошо, что мне не дали кредит тогда, когда я по молодости хотел так занять)
bulavin,
И что им делать? Чтобы им вернуть 50 тыщ. Надо на нее повесить кредит на нечто, что они смогут продать за 50 тыщ - чтобы вернуть деньги. Опять же, чтобы взять местный кредит - не у банка (так как в банках ей отказывают) - за него обычно просят 50 % от суммы наличкой.
Не выход, да и вроде как это противозаконно.
Если девочка хоть немного с башкой свое точно получите. До 7 лет по-моему не буду врать.
могу уточнить, за что именно? Может я чего-то не понимаю?
Когда человек внаглую прикарманивает наши деньги, а расплатиться ему потом нечем, мы ещё и крайние? Незаконные методы мы использовать не собираемся. Мы хотим вернуть свои деньги по-хорошему: пусть берет кредит, а сама дальше пусть думает как расплачиваться. Это уже не наши проблемы. Может будет должна таким людям, которые с ней церемониться не станут (как мы, простые смертные). Кстати, оказалось, что эта мадам не только нам должна. И на счёт противозаконности, нет такого закона, который бы запрещал пытаться вернуть свои деньги. Или я где-то не права?
Звонишь, берет трубку парень, назначает встречу и говорит тебе: "Паспорт с собой? Иди вон в тот магазин, бери в кредит без первоначального взноса вон тот телик за 60 косарей, как закончишь подходи к той тачке, рассчитаемся"
т.е. по сути опять же нужно за кредитом обращаться в обычный магазин... а там ей не дадут. Тогда смысла тоже нет ((
Одна "умная девочка" задолжала нам около 50 тыс., а денег у неё нет.
Просто интересно, как вы, вот просто так даете человеку полторы тыщи долларов, без гарантий, без письменных обязательств о возврате - даж хотя бы под нулевые проценты?? вы что, больны излишней доверчивостью? тогда одолжите мне еще 100 тыщ рублей, а я вам не верну, гарантия 100%.
Берите девачку за жопу и прессуйте, пока не поплавится - у нее наверняка есть родственники, могут раскошелиться, можно на девачку повесить какую-нибудь мелкую уголовку до 2лет - или кражу - это уже от 3 до 5.
такое впечатление, что "помоги мне помочь тебе" - не играйте в кредиты, просто поставьте перед выбором. Если человек вам неродной, неблизкий, что его жалеть-то?
Просто интересно, как вы, вот просто так даете человеку полторы тыщи долларов, без гарантий, без письменных обязательств о возврате - даж хотя бы под нулевые проценты?? вы что, больны излишней доверчивостью?
я же говорила, это не было "дать в долг".
А прессовать разве это законно? Про кражу - это уже интересней.
Andre,
спасибо за фотку, звякну им 
позвонила, у них при первом обращении кредит до 5 тыс. На сколько знаю, эти фирмы тоже через свою СБ пробивают людей, видят банковскую историю.
Ребят, если не сложно. у кого есть дома старая газета, напишите сюда (или в личку) телефоны этих заемщиков. А то после праздников газеты не вышли ещё...
у нее наверняка есть родственники, могут раскошелиться,
кто за нее встанет, если она итак уже не одним им должна. Родственники сами наверное уже "обуты".
Как правило, родне плевать на таких "пропащих" людей.
И давление на родню - уж точно будет не законно.
я же говорила, это не было "дать в долг".
А прессовать разве это законно? Про кражу - это уже интересней.
Под развитие бизнеса давали что ли?
А кража - это законно? Вам тогда статья светит как организатору.
поверь, чужой опыт показывает, что можно.
вам верю
только мало ведь
есть нотариальный документ, оформленный как долговое обязательство (если можно так сказать). Только от суда тоже мало пользы. Ну назначат ей по 100р в месяц выплачивать....
точно,точно,блин сам читал(а видел фигу)
,а по суду так и выйдет.
Чтоб уже не гадали от куда долг (если это так важно) примерно опишу ситуацию: она выступала посредником между нами, исполнителями работы, и теми, кто оплачивал эту работу. Работа законная (это сразу говорю, чтоб не было лишних вопросов). Год работали нормально, и к концу лета она перестала выплачивать деньги, мазалась как могла. Видимо за наш счёт (и ещё нескольких попавших людей) выплатила кому-то уже имеющийся долг, т.к. общая сумма оказалась весьма серьёзной и её просто промотать за 1-2 мес нереально. Вот и всё.
Теперь каждый из нас трясет с неё эти деньги как может.
Система такая. Надо занять 30 тыщ.
Звонишь, берет трубку парень, назначает встречу и говорит тебе: "Паспорт с собой? Иди вон в тот магазин, бери в кредит без первоначального взноса вон тот телик за 60 косарей, как закончишь подходи к той тачке, рассчитаемся" И дает тебе 30 тыщ,
дааа были времена до 2008, а еще и кредитный инспектор в магазе "свой" сидел...
она выступала посредником между нами, исполнителями работы, и теми, кто оплачивал эту работу.
я правильно понимаю - типа начальница кинула на деньги? Как бывает, Ип нанимает работников, они делают ремонты. А потом он их кидает. Типа того? И на руках ничего кроме долговой расписки? Ни договора, ничего другого?
звонила знакомой адвокату, говорит попробовать написать полицаям и одновременно в прокуратуру.
я так понимаю, это единственный законный вариант. Она безработная официально? Почему банки кредит не дают ей?
быстрые займы до 30 т.р., не можете взять кредит - звоните
скажу однозначно- НЕ СТОИТ ВЕСТИСЬ НА ЭТУ ФИГНЮ!
Будьте бдительны, выбирайте лучше надежные проверенные банки, пусть там и ожидание будет, но зато вы будете однозначно спокойны. Сами подумайте, как можно быстро оформить кредит????. Думаете это будет качественный кредит????
Не советую.
типа русский стандарт....
вот только что бы её получить,надо что то купить,я с такой картой попал,платить замучался,пока не взял другой в сбере кредит,не поехал в Иркутск,закрыл карту и по фене оторвался по полной на них,извините эмоции играли,ну очень,если бы не охрана то и разнёс бы что нибудь 



эх, жаль что это незаконно....

главно своё получить.




А чё, лохов у нас многа, и долг отобьёт и сверх капусты нарубит 





Привет. В газетах видела частенько объявления типа: быстрые займы до 30 т.р., не можете взять кредит - звоните!, и т.п. Я так понимаю, это явно не банковские услуги. Кто знает, что за система?