Как отмечать Международный день дружбы? Да и надо ли?
Международный день друзей

копипаста 
"Друг — это одна душа, живущая в двух телах
Аристотель
Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Но, как правило, «подлинная дружба» неизменно считалась крайне редкой, а расцвет ее относили к прошлому, представляя дружбу как идеал, опрокинутый в прошлое.
Естественно, что народное творчество наших далеких предков оставило немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях. Помните?
Старый друг лучше новых двух. Три друга: отец, да мать, да верная жена. Друзьям и в одной могиле не тесно. Не держи сто рублей, держи сто друзей.
Как заметил Артур Шопенгауэр: «Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют».
Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с этим праздником. Ведь Международный день друзей (International Friends Day), отмечаемый сегодня, основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, чтобы порадовали их.
Возможно, этот праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями."
а есчо севодня
Международный день аккредитации
Семик (Зеленые святки)
День святого Колумба Ирландского
Днюхи у
Петра I, Джонни Деппа, стиральной машины и пылесоса))))))
сёдня, я думаю, ваще можна непросыхать 
таких праздников - пруд пруди, типа дня взятия Бастилии. Все отмечать - здоровья не хватит
Ну, здоровье у все разное. 
Проблема в другом, что сегодняшний праздник похоже "дутый". Причем сделан возможно только для того, чтобы стимулировать индустрию поздравительных открыток. А оно нам надо? (Предполагаю, что Вы не являетесь владельцем открыточной компании
)
Как и обещал, привожу небольшое исследование на эту тему. Праздник своеобразный. http://smartico.ru/Friendship_Day
Мы в студии Smartico нашли такие названия этого дня: День дружбы, Международный день дружбы, День признания в любви, День лучших друзей. Список неполный. Присылайте еще. 
А вопросы остаются, в частности:
• Нужно ли отмечать День дружбы в России?
• Как вы относитесь к участию в празднике, созданном только для поддержки индустрии подарков? (Международный день друзей, Хэллоуин, День Св. Валентина и т.п.).
• Нужно ли современному бизнесу уделять внимания праздникам подобным Дню дружбы? Судя по резолюциями и письмам, дружба важна ООН и важна отдельным лицам. Важна ли дружба организациям?
• Зачем компании, той же веб-студии, уделять хотя бы малейшее внимание Международному дню дружбы?
• Лицемерие или благородное стремление? В единогласно принятой резолюции по этому поводу Генеральная Ассамблея отметила актуальность и важное значение «дружбы как проявления у всех людей во всем мире благородного и бесценного чувства». Единогласно – потому что все понимают важность дружбы или потому что у этой резолюции такой низкий приоритет, что решили по-быстрому ее принять и перейти к важным делам?








medvezata.png
Тут выяснилось, что праздник-то, похоже, дутый! Сейчас статью на эту тему пишу. Завтра здесь линки размещу. Предварительно могу сказать, что Международный день дружбы совсем не факт, что отмечается 9 июня. И совсем не обязательно, что его вообще надо отмечать.
Вообще, кто-нибудь об этом празднике слышал?
Ищите в Фейсбуке Smartico