Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Иркутской области с 15 по 17 марта

Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.

С 15 по 17 марта в Иркутской области ожидается значительное ухудшение погоды. Это связано с прохождением холодного атмосферного фронта по территории Приангарья. Об этом IRK.ru сообщил начальник отдела метеорологических исследований Иркутского гидрометцентра Владимир Гонтарь.

Так в пятницу, 15 марта, днем в западных и северных районах ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 12-17 метров в секунду, метель, местами сильный снег и мокрый снег. В то же время, центральные и южные районы Приангарья будут находиться под влиянием теплых воздушных масс. В течение дня в Иркутске без осадков, ночная температура ожидается от -7 до -9, днем до +6 градусов.

Владимир Гонтарь:
— В ночь с 15 на 16 марта ухудшение погоды затронет уже всю территорию Иркутской области. Атмосферный фронт пониженного давления вызовет опасные погодные условия, связанные с усилением северо-западного ветра и понижением дневных и ночных температур. Подробную сводку с прогнозом мы направляем в управление МЧС и в гидрометцентр России.

В субботу, 16 марта, по области ожидается северо-западный ветер 10 — 15 метров в секунду с порывами до 20-25 метров в секунду, в южных районах — 17-22 метра в секунду, ожидается снег. Ночью в западных и северных районах местами сильный снег, метель. В Иркутске днем ожидается снег, северо-западный ветер с порывами до 22 метров в секунду. Дневная температура в городе и прилегающих районах составит от -3 до -5 градусов.

Подобная неустойчивая погода характерна для середины марта, отмечает Владимир Гонтарь. По его словам, в этот период регион открыт как для теплых воздушных масс, так и для холодных арктических циклонов. Между тем, уже днем 17 марта холодный фронт должен отступить. В Иркутске ночная температура составит -12, -14, днем — от -6 до -8. По области ожидается облачная с прояснениями погода, в северных и западных районах возможен снег, температура ночью составит от -17 до -22 градусов в крайних северных районах области — от -30 до -35.

В связи с предстоящим ухудшением погоды главное управление МЧС по Иркутской области убедительно просит граждан соблюдать меры личной безопасности, без крайней необходимости не покидать пределы населенных пунктов. Автовладельцев спасатели просят воздержаться от поездок и соблюдать правила дорожного движения.

IRK.ru


Моська (гость)
(Тема не указана)

Я плакаю


+0−0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Быстрый переход по форуму: