Поборы....

Раз в году , студенты Ангарского индустриального техникума (бывшее ПТУ № 34 на горгазе),получают материальную помощь в размере 4-х тысяч рублей.Не все обеспечены родителями и каждый хотел бы применить эти деньги по своему усмотрению.Т.е. планировал купить себе что то из одежды, обуви да и вообще мало ли чего можно купить на 4 т.р.
Но не тут то было . При выдаче денег , обязательно стоит мастер группы и требует отдать три из четырех тысяч в какой то фонд училища..."Вам и одной тысячи достаточно". Особо строптивых - к директору. И что он там внушает, догадаться не трудно. Студент - может не закончить свое обучение в данном училище.
В группе около 25 человек , умножить на три = 75 000 рублей .Сколько групп в училище ? А сколько человек вообще обучается ? И какая при этом цифра оседает в этом "фонде"?
Кто им распоряжается ? И где при этом ОБЭП ?
Детей бы хоть пожалели .....


Специалист
Смотреть профиль пользователя.
(Тема не указана)

Злой!


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
На горгазе ПТУ-32 ранше

На горгазе ПТУ-32 ранше было.Сам там учился.


+0−0
дядя вова (гость)
мака пишет: На горгазе ПТУ-32
мака пишет:

На горгазе ПТУ-32 ранше было.Сам там учился.

Извините ошибся.
Интересно а в других учебных заведениях как ?


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Схема старая раньше ище

Схема старая раньше ище стипендию так подрезали.


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Цитата: И где при этом ОБЭП
Цитата:

И где при этом ОБЭП ?

а где заявление в ОБЭП? Хватит ныть на форуме! Сделайте уже что-нибудь адекватное, чтобы решить свою проблему!

Всем добра!


+0−0
444 (гость)
Dimon пишет: Хватит ныть на
Dimon пишет:

Хватит ныть на форуме! Сделайте уже что-нибудь адекватное

"ныть" всетаки надо - чтобы народ был в курсе. Но и самим необходимо принять какие-то меры. Написать заявление вышестоящим органам,в газету, в милицию, в прокуратуру, собрать "доказательную базу"(фото, видео, что бы свидетели и потерпевшие не разбежались при проверке фактов и т.п.и т.д.) Ну как-то так.ИМХО. Пока будете молчать - так и будут вас обирать(везде так).


+0−0
дядя вова (гость)
Dimon пишет: Хватит ныть на
Dimon пишет:

Хватит ныть на форуме!

У тебя на фотке груда денег.Хоть одну купюру бы отняли наверное бы с ума сошел ? А этим соплякам помочь некому.Им бы образование получить ...И кто там будет снимать видео , фотки ? Когда рядом стоит злая тетка которая в раз может все перечеркнуть в худшую сторону...
Большой ты стал уже , забыл как раньше обсирался в чужих руках...А опросить (анонимно) компетентные органы - могут.


+0−0
немо (гость)
а у нас так было(не скажу

а у нас так было(не скажу где), на тебя выписывают мат. помощь, специально, а ты в кассе получаешь и сразу отдаешь её всю, на эти деньги покупались призы для соревнований и т.п. так как на это госсударство денег не даёт.


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
дядя вова пишет: А этим
дядя вова пишет:

А этим соплякам помочь некому.

а что там одни сироты учатся? или родителей устраивает такое положение вещей? одна инициативная мамаша (или группа родителей) вывести этого директора на чистую воду не может? гон какой-то... Бьюсь головой об стену

Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
дядя вова пишет: У тебя на
дядя вова пишет:

У тебя на фотке груда денег.

Открою секрет Тсс! Это секрет! это не моя фотка

дядя вова пишет:

И кто там будет снимать видео , фотки ?

Открой Ютуб, полно видео снятого школьниками, причем от безобидного веселого до жестоких издевательств над преподавателями.

дядя вова пишет:

Когда рядом стоит злая тетка которая в раз может все перечеркнуть в худшую сторону...

детский лепет. Скорее всего злая тетя обещает детям лояльность по отношению к их учебе, которая в свою очередь не бузупречна. Только вот лояльность все равно будет, т.к. молодежь пошла обидчивая и... злая Громкий смех
В любом случае, обращайтесь в УВД и только тогда:

дядя вова пишет:

компетентные органы - ПОмогут

Всем добра!


+0−0
Анна F (гость)
Dimon пишет: а где заявление
Dimon пишет:

а где заявление в ОБЭП? Хватит ныть на форуме! Сделайте уже что-нибудь адекватное, чтобы решить свою проблему!

Согласна, а где заявление? Что бы что-то произошло, нужно что-то сделать, смысла от того, что вы тут написали нет.


+0−0
Ведущ.спец.
Смотреть профиль пользователя.
Цитата: Студент - может не
Цитата:

Студент - может не закончить свое обучение в данном училище.

Да брось эту забегаловку вонючую,найди нормальную шарагу по специальности,влейся в коллектив и осваивай специальность на практике(теорию изучишь по мере надобности).
Будет в кармане бабло,стаж и опыт.


+0−0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
Смотреть профиль пользователя.
"Воровство у нас - очень

"Воровство у нас - очень тяжкий труд, конкуренция запредельная!".

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!


+0−0
Завсегдатай
Смотреть профиль пользователя.
в АПТ (Ангарский

в АПТ (Ангарский Политехнический Техникум) это тоже происходит...

Dimon пишет:

детский лепет. Скорее всего злая тетя обещает детям лояльность по отношению к их учебе, которая в свою очередь не бузупречна. Только вот лояльность все равно будет, т.к. молодежь пошла обидчивая и... злая

Да!


+0−0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Быстрый переход по форуму: