Лазерная мощь в подствольном гранатомете ГП-25

ВЛК Диверсант
13.07.2017 - 20:44
Смотреть профиль пользователя.

Знакомство игроков клуба с гранатометами произошло меньше года назад, когда технический специалист Alex собрал первый экземпляр. Первые его испытания вызвали не однозначное отношение со стороны игроков, но со временем к нему все чаще стали присматриваться, как к дополнительному мощному оружию. И вот первые экземпляры ГП-25 начали поступать командным игрокам.

Подствольный гранатомет идеально подходит к игровым макетам серии АК как по габаритам, так и по весу. Крепится под ствольной коробкой.

Масса гранатомёта — 1000 г. Выстрел производится при помощи кнопки. Уникальная оптическая система обеспечивает большую дальность выстрела, а задержка после выстрела добавляет аутентичности оружию.

Из истории создания:

Разработка подствольного гранатомёта для расширения боевых возможностей пехоты была начата в СССР в 1975 году. В основу разработок был положен опыт, полученный во второй половине 1960х голов при создании экспериментальных подствольных гранатомётов по теме "Искра". В 1978 году новый гранатомет под обозначением ГП-25 был принят на вооружение для установки на автоматы АКМ, АКМС, АК-74, АК-74С.

По устройству ГП-25 - однозарядные, заряжаемые с дула, с нарезным стволом. Ударно-спусковой механизм самовзводный, с ручным предохранителем и автоматической блокировкой выстрела при неправильной установке на автомат.

Гранаты для ГП-25 имеют оригинальную "безгильзовую" конструкцию с интегральной камерой для метательного заряда, "улетающей" из ствола вместе с гранатой. Такое решение исключает из цикла перезарядки действия по удалению стреляной гильзы, что значительно повышает практическую скорострельность этих гранатомётов по сравнению с большинством западных аналогов.

На корпусе гранаты располагается ведущий поясок с готовыми нарезами. Главный недостаток гранатомета ГП-25 по сравнению с западными аналогами - ограниченный выбор боеприпасов - всего три типа гранат - осколочные обычная ВОГ-25 и "прыгающая" ВОГ-25П и "несмертельная" граната "Гвоздь" со слезоточивым газом.

Сайт клуба http://poligon38.ru

Телефон и Viber: +7(983)461-49-09 в сообщение "группа ВТК Диверсант"

ВКонтакте - https://vk.com/poligon38_ru

Телеграмм - https://t.me/joinchat/AAAAAEBaDt5VrInhzQiOjQ

  • 399-p1bktvkifoleg1sgq1g5i1lfkdpt4.jpg
  • 399-p1bktvklnoukrebbmc91glari35.jpg
  • 399-p1bktvko2fpn41st2f3a18udhcp6.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.