Как СССР раздавил эпидемию холеры в 1970 году
В конце 1959 года один мудак-путешественник завёз черную оспу из Индии в Москву. Могла бы быть катастрофа. Пока разобрались, уже заболели несколько десятков человек, несколько человек уже умерли.
В начале 1960 года Москву жестко закрыли. Были отменены поезда, вокруг города появилась армия. В кратчайшие сроки провели обязательную вакцинацию 10 млн человек.
Эпидемия была задавлена. Экономика спасена. Тысячи и, возможно, миллионы жизней были спасены.
Виновник эпидемии хитрожопым был и дважды лауреатом Сталинской премии.
По приезде из Индии сразу поехал не домой к жене, а к любовнице. Ей подарил подарки. Она, тоже была хитрожопой и на следующий день отнесла подарки в комиссионный магазин, потом КГБ пришлось вычислять всех, кто купил эти подарки из Индии, и всех изолировать на карантин.
Дважды лауреат Сталинской премии на следующий день уже поехал к жене, как будто бы он в этот день прилетел.
Перед поездкой Дважды лауреат Сталинской премии не стал делать обязательные прививки перед поездкой в Индию. А там было много обязательных прививок, в том числе и против черной оспы. Но он как-то уговорил врачей или подкупил, и без прививки ему поставили нужные штампы. Примерно как сейчас такие же хитрожопые антипрививочники покупают фальшивые qr-коды о вакцинации.
В общем, только жесткие меры советской власти спасли страну от жестокой эпидемии, созданной дважды сталинистом.
Так нами и манипулируют, сравнивая СССР с бесплатной человеческой медициной и нынешним капиталистическим болотом, где всем насрать на жизнь человека, цель не лечить, а доить и усугублять болезнь. Скажите это не так? лицемеры. Как вы можете сравнивать? Тем более ничего не смысля в предмете, кроме навязанных манипуляторами словечек, эдакая иллюзия умности, каждая мартышка сейчас "антитела" считает, понятия не имея что это такое.
Нет ничего хуже самообмана... Думаете о вас позаботятся? Кто? И зачем вы им?











