Золотой теленок_Иркутск_игра №001
Стартовали в Иркутске. Новое место, новые люди.... Зато старый добрый азарт и схватка интеллектов! Горящие глаза новичков и мудрые усмешки опытных бойцов "эрудитного фронта".
В итоге: 3 место - Правильный Ответ, 2 место - Ликбез, 1 место - Википедисты. С чем их и поздравляем! 
Вот как это было.
1 раунд - ответы оканчиваются на "Т"
1. Каждый из охотников за "Золотым руном" - ОН.
2. Обычно в театре акты разделяются ИМ или ИМИ.
3. Обезжиренное молоко раньше называли ТАК.
4. Название ЭТОЙ реки с арамейского, буквально означает — "сладкая вода".
5. Палача на Руси называли "заплечных дел мастером" или ТАК.
6. Олимпийские Чемпионы Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев, Беслан Мудранов – каждый из них, как спортсмен.
7. Если Вольт умножить на Ампер, получится ОН.
8. Как назвал свои мемуары Г. К. Жуков?
"Былое и думы"
"Размышления о минувшем"
"Воспоминания и размышления"
9. Что это? (см.картинку)
10. Как его? (кличка) (см.картинку)
11. Кто по убеждениям? (см.картинку)
12. Где это? (см.картинку)
13. Какая это сталь? (см.картинку)
14. Кто это? (см.картинку)
15. Где это? (остановка) (см.картинку)
16. На дорогах какого из этих островов принято правостороннее движение?
Кипр
Сингапур
Тайвань
17. В средние века в Европе ТАК называли бродячего поэта, пишущего и поющего на латыни.
18. И удар в бильярде, и выстрел, и двойная победа.
19. Кому пишут – адресат, кто пишет – ОН.
20. - Ты ЕГО когда-нибудь заведешь, или тебе подарить? - А сапог в бою надежней. - Так то в бою. (см.картинку)
21. На "Песне года - 87" лучшей стала ЭТА от А.Барыкина.
22. Сладкое, полусладкое, полусухое, сухое и ОН.
23. Сергей Зверев в свое время говорил: "Я не парикмахер, я – ОН!"
24. Что коллекционируют филуменисты?
Значки
Открытки
Спичечные этикетки
2 раунд
1-4 - музыкальные. Были: интервью с В.Мясниковым (Урал_пельмени); кавер на гр.Наутилус-Помпилиус; Е.Ваенга+В.Меладзе; Том Джонс
5-8 - киновопросы - (см.картинки)
9-15 - вопросы с картинками (см.картинки)
9. 1922 г. Два великих человека встретились.
ЕГО слова: Мы похожи с вами! Я – бродяга, вы – сильфида. Кому мы нужны? Вот нас и гонят...
По легенде ЕЁ последними словами были: "Приготовьте мой костюм лебедя!" Кто на фото?
10. Что на фото? Где сделано?
11. Магнит – лось. Мой сын ездил на каникулы в Чехию. Учится он в Питере. По условиям шенгена, прежде чем прилететь в Прагу, он должен был посетить какую-то еще страну. Там он и купил этот магнит. В какой стране?
12. Флаги стран мира.
1 – Элемент флага какой страны? Ливан, Сирия, Иордания
2 – Какой из флагов Ямайки верный? Левый или правый?
13. Нашла у мужа в гараже. Наборчик хороший. Подо что замаскирован?
14. Сосед в 2 часа ночи пел песню Земфиры…. Какую?
15. Женщина за рулем – богиня. Пассажиры… Пешеходы. Что за глаголы я закрыл?
3 раунд
1. Николай вспоминал: "После выхода фильма меня узнавали везде! Правда, узнавание не всегда спасало. Однажды меня затормозил гаишник, вгляделся в лицо и сказал: "О, ты из ЭТИХ! И ездишь, как ЭТОТ!". И проколол талон". Догадавшись, кто это ЭТИ, назовите фамилию Николая.
2. Летом 2008 года одна американка спрашивала у пользователей популярного сервиса "Yahoo!", стоит ли ей беспокоиться из-за появления российских танков в ее городе. Назовите штат, в котором она проживает.
3. Мой герой есть лишь один! Это Джеймсов Бондов может быть сколько угодно, потому что актеры либо начинают стареть, либо начинают просить больше денег. Но я не такой, чтобы стареть.
Я страшно люблю летать. Когда-то у меня была большая коллекция самолетов и целый штат пилотов, но потом я всех уволил, потому что, сидя за штурвалом, они получали гораздо больше удовольствия, чем я. Черт, они попросту играли моими игрушками! И вот, когда мне исполнилось 52, я впервые сел за штурвал сам.
Самым упорным трудягой в мире шоу-бизнеса можно считать Стивена Спилберга.
Я никогда не дрался с нацистами в реальной жизни. Я вообще ненавижу драться. Как только я лезу в драку, сразу что-нибудь ломаю — палец, а то и руку.
Меня не пугает мой возраст. Наконец-то у меня появилась возможность играть стариков без грима. Чьи это слова?
4. Летом 2007 года в Германии и Австрии стояла сильная жара, резко возрос спрос на пиво, но, тем не менее, некоторые пивзаводы остановились на неделю. А вот в России этого не произошло, потому что у нас нет недостатка в тех, кто помог решить эту проблему. Как мы их обычно называем?
5. Во Франции говорят: "Укутанный кот никогда не поймает мышь", в Англии: "В перчатках кошка мышей не ловит". А как в этом случае говорим мы?
6. Расположите эти металлы в порядке увеличения их атомной массы, начиная с самого легкого: А: Золото В: Железо С: Платина D: Цинк
7. Рост первых трех как на подбор — 180,3 см. А четвертого, "тощего облезлого кота", не доросшего до 173 см, видимо, спасло то, что он в основном сидел. Назовите их всех одним словом.
8. Герой сериала "Попытка к бегству" оперативник Игорь Шпагин в одном из эпизодов говорит: "Это моя любимая птица". Назовите эту "птицу".
9. Известно множество методик изучения иностранного языка — от самоучителей до аудиокассет Илоны Давыдовой. Однако наиболее эффективной, по мнению специалистов, является методика, описанная в рассказе современного русскоязычного писателя. Она называется "Спящий словарь". Что это за методика?
10. В переводах говорится: "Это была не чистокровная ищейка и не чистокровный мастиф, но казалась помесью этих двух пород...". А как ее звали?
Ответы - завтра. А следующая игра - в следующее воскресенье - 12 февраля в ресторане "Ботаник". Чтобы принять участие - заказывайте столик "На игру" по т.705-700.







