Что делать если мигрант потерял паспорт?

riccyticcy
26.05.2016 - 11:03

Буквально вчера к нам обратился гражданин Узбекистана друг которого потерял паспорт в такси. Таксист паспорт не отдал, а в администрации такси мигранта послали куда подальше. Потерявший паспорт гражданин очень переживает и его опасения понятны, ведь часто паспорта иностранных граждан используют другие мигранты для совершения различных незаконных действий. В связи со сложившейся ситуацией, мы решили написать небольшую памятку о том что делать в такой неприятной ситуации.
Для начала не волнуйтесь: вас не депортируют из страны, а паспорт можно восстановить не уезжая на родину и не прерывая трудовую деятельность.
Сразу после обнаружения потери идите в ближайший отдел полиции и подавайте заявление о потери документа. В полиции вам выдадут талон с которым необходимо обратится в ФМС. Вместе с талоном возьмите с собой все возможные документы которые могут подтвердить вашу личность ( например свидетельство о рождении, патент и т.д). Напишите заявление на получение паспорта и оплатите штраф. После 10 рабочих дней вы получите новый паспорт.
Можно обратиться в консульство вашей страны и тогда паспорт вы получите быстрее. Не нужно покупать на черном рынке какие либо паспорта и документы (проверить их подлинность не сложно).
В Иркутске расположены следующие консульства:
1. Консульство КНР.
2. Консульство Монголии.
3. Консульство республики Корея.
4. Консульство Польши.
5. Консульств Литвы.
Если паспорт не найден и не выдан заново, то не волнуйтесь вы уедите на Родину при необходимости. Необходимо получить свидетельство на возвращение Консульстве, но данная процедура дорогая (55 долларов США) и необходимо лично присутствовать в Консульстве
.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team