Выставка «Творцы атомного века. А.А. Бочвар»

13 июля 2026 года в Доме молодёжи (г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102/1) открывается историко‑документальная выставка «Творцы атомного века. А.А. Бочвар», приуроченная к 80‑летию ВНИИНМ имени академика А.А. Бочвара.

Экспозиция подготовлена Центром коммуникаций Госкорпорации «Росатом», АО «ВНИИНМ» и АО «АЭХК» (Ангарский электролизный химический комбинат) совместно с Министерством по молодёжной политике Иркутской области.

Выставка знакомит с жизнью и научными достижениями Андрея Анатольевича Бочвара, выдающегося металлурга, академика и одного из ведущих технических руководителей атомного проекта СССР.

В экспозиции четыре раздела, охватывающие ключевые этапы биографии и карьеры учёного: научные разработки, вклад в создание ядерного щита страны, руководство институтом и становление передовых атомных технологий, которые лежат в основе современных исследований.

График работы:
• вторник — суббота 10:00–18:00

Выставка работает до 29 сентября.

Вход свободный, запись по телефону 8-924-995-14-00.

  • 60b-p1jt5fec261icj1dk17cck2p12fi4.jpg
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team