Коммунисты Госдумы попросили Путина не увольнять иркутского губернатора
Фракция КПРФ в Думе (43 депутата) отправила заявление в адрес президента Владимира Путина с призывом не отправлять в отставку досрочно губернатора Иркутской области коммуниста Сергея Левченко. «Вопрос о региональной власти необходимо решать на свободных и честных выборах в сентябре 2020 года», — говорится в письме фракции, с которым ознакомился РБК.
Коммунисты жалуются на «потоки лжи», «гнилой телепродукции» и «оголтелые нападки» в адрес Левченко. «Заказчики травли», имеющей место, по мнению коммунистов, в письме не раскрываются.
Коммунисты аргументируют свою просьбу в первую очередь ростом экономики в регионе (доходы бюджета с 2016 года выросли в 2,2 раза), снижением вдвое объема незаконных рубок и четырехкратным ростом числа социальных объектов.
«Инициаторы письма — сама фракция, [глава компартии] Геннадий Зюганов лично, они видят, какое давление идет, и хотят защитить Левченко», — сказал РБК источник, близкий к руководству КПРФ. Лидер партии не был доступен для оперативных комментариев.
«Я очень благодарен, знаю, что многие меня поддерживают и в регионе, и на уровне Федерации. Я намерен работать дальше на благо региона, страны в целом», — заявил РБК Левченко.
https://www.rbc.ru/politics/02/11/2019/5dbc0fa19a7947cb081ccaea
Комментарии 12
Fantazmer,
Вот я лично за сменяемость власти. Заврался губер. Не справился с регионом - досвидос! Побыл мэр пять лет и достаточно. Заводи следующего, пока нынешний не забронзовел. И так, до тех пор, пока не нарвемся на хорошего, который будет думать о городе, а не о своем бизнесе.
Одно не понятно, чем левченко петрову не угодил. Посчитай сколько денег из области поступило на строительство школ, набережной, детсадов... А теперь посмотри , сколько город потерял денег в результате вывода налогов из городского бюджета мэрской конторы "Стройкомплекса" и АЭХК.
Внимание вопрос! Кто больше сделал для города Левченко или Петров?
Фракция КПРФ в Думе (43 депутата) отправила заявление в адрес президента Владимира Путина с призывом не отправлять в отставку досрочно губернатора Иркутской области коммуниста Сергея Левченко.
А что не вышли на Болотную? С флагами, с мегафонами, с плакатами "Руки прочь от Левченко!", "Оставьте в покое молодых губернаторов!", "Это вам не 37 год!"














