Двое ягодников выжили после нападения медведя в Иркутской области
Медведь напал на двоих ягодников. ЧП произошло 20 октября недалеко от поселка Новобирюсинский на севере Тайшетского района Иркутской области. Мужчинам 32 и 36 лет чудом удалось выжить.
- Они поехали в лес за клюквой, - рассказали в администрации поселка. – Случайно оказались рядом с берлогой. С ягодниками еще были собаки и, возможно, они и подняли медведя, почуяв запах. Снега пока нет, и хищник в глубокую спячку не впал.
Зверь набросился сначала на одного ягодника. Тогда второй попытался отвлечь медведя, но сам попал под удар. И все-таки второму мужчине удалось выбраться из лап дикого животного. Сибиряк добрался до автомобиля, помчал в поселок и позвал подмогу. Когда он вернулся на место происшествия с охотниками из Новобирюсинского, товарищ был жив.
- Обоих доставили в больницу, - добавили в администрации поселка. – Там врачи диагностировали у 36-летнего мужчины переломы челюсти, ключицы и тазобедренной кости, а у 32-летнего - травмы тазобедренного сустава. Сейчас жизни мужчин ничего не угрожает.
После происшествия была выдана лицензия на отстрел медведя. Охотники выезжали в лес несколько раз, однако выследить опасного зверя им пока не удалось.
https://www.irk.kp.ru/daily/26897/3942734/
- Они поехали в лес за клюквой, - рассказали в администрации поселка. – Случайно оказались рядом с берлогой. С ягодниками еще были собаки и, возможно, они и подняли медведя, почуяв запах. Снега пока нет, и хищник в глубокую спячку не впал.
Треш!
Хотя я бы тоже озверел, если бы рядом с моей лежкой кто-то двигуном пыхтел.
Однако, как далеко лень ягодников простиралась, если они добрались до берлоги медведя? Медведь берлогу рядом с дорогой не делает.
Тогда второй попытался отвлечь медведя, но сам попал под удар. И все-таки второму мужчине удалось выбраться из лап дикого животного.
ОН попал под удар или в лапы? Если выбирался из лап? А что делал в это время первый?
Сибиряк добрался до автомобиля, помчал в поселок и позвал подмогу. Когда он вернулся на место происшествия с охотниками из Новобирюсинского, товарищ был жив.
Как далеко находилась берлога, если он сел в машину, доехал, собрал охотников вернулся и отбил товарища?










