Ангарские нефтехимики оказали помощь детям
В День защиты детей настоящий праздник подарили воспитанникам детского учреждения компенсирующего вида № 9 работники производства масел Ангарской нефтехимической компании.
Нефтехимики вручили ребятам спортинвентарь: различные мячи, обручи, скакалки, бадминтон, сетку для волейбола и многое другое, пожелав им всегда находить время для спорта, который помогает укреплять здоровье.
- Дети в нашем дошкольном учреждении особенные, - поделилась заведующая Марина Носоченко. - Они занимаются с логопедом, психологом. У большинства нарушена координация, и занятия физической культурой для них особенно важны. Когда есть новое красивое оборудование, играть, конечно же, интереснее. Занятия должны приносить радость и удовольствие. Огромное спасибо АНХК за такую возможность.
Средства на приобретение спортинвентаря коллектив производства масел получил, победив в зимней межзаводской спартакиаде компании. Команда единогласно приняла решение пожертвовать их детям.
- Надеюсь, что такая помощь станет нашей доброй традицией, - признаются нефтехимики. - Мы сами спортивные, активные, и хотим, чтобы эти детки тоже развивались.









