25.12.2020г Лекция 68-20 . 2020г . БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ
Агрессия компании En+ Group с аварийным сливом воды направлена на превращение озера в водохранилище для ГЭС.. Власть во главе с Президентом капитулировала на Байкале перед чужеземцами. Дело идет к подрыву Шаман-камня.
КОКОС ЖКХ считает своим правом и своей обязанностью обращаться к Президенту о защите своей Родины, о защите Байкала. КОКОС ЖКХ просит общественность России встать на защиту Байкала.
Комитет общественного контроля объединений собственников ЖКХ (КОКОС ЖКХ)
665816 г. Ангарск а/я 4871 Кальк Рудольф Эдуардович т.89500523522 calk.rudolf@yandex.ru
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ
Отправлено на сайт ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ
за номером ID=7927529 БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ к НОВОМУ ГОДУ.
24.12.2020г Убитый Байкал в подарок.
На №А 26-02-НО-132048691 от 15.12.2020г ЗАЯВЛЕНИЕ.
В ОБРАЩЕНИИ КОКОС ЖКХ к Президенту от 15.12.2020г, зарегистрированным за №А 26-02-НО-1320486, ЗАЯВЛЕНО:
Под руководством директоров компании En+ Group затеян новый аварийный цикл уничтожения озера Байкал.
Генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Олег Причко, по требованиям компании En+ Group, со 2го октября на плотине Иркутской ГЭС открыл холостые водосбросы и залповыми сбросами начал аварийный слив воды из озера.
Пенсионеры КОКОС ЖКХ убеждены, что против озера Байкал, портив народа Прибайкалья, совершается чудовищная агрессия с уничтожением жизни в Священном озере на объекте Всемирного природного наследия. Агрессия с интервенцией, нарушающий суверенитет России, совершается в наглой бандитской форме с демонстрацией полного пренебрежения к законам России, к правам граждан Прибайкалья, к Президенту России и к объекту Всемирного природного наследия.
В ответ на тревожные обращения, пенсионеров КОКОС ЖКХ из Администрации Президента поступают отписки с глупейшим отказом «не подлежит рассмотрению в порядке установленном Законом». №А 26-02-НО-132048691 от 15.12.2020г
За два с половиной месяца агрессия на озере Байкал, при полном бездействии власти во главе с Президентом, интервенция превратилась в катастрофу с обвалом уровня воды в озере по 2 см в сутки. Слито уже 14,5 км3 воды.
Указанной агрессией озеро Байкал упорно превращают в безжизненное водохранилище для нужд энергетики.
Идея превращения озера Байкал в водохранилище для ГЭС муссировалась еще до октября 1958 года.
При проектировании каскада ГЭС на Ангаре инженеры Гидроэнергопроекта предлагали направленным взрывом создать проран в истоке Ангары, так как объём её стока и горизонт сработки водохранилища ограничиваются уровнем дна реки в створе Шаман-камня. Создание прорана глубиной 25 м позволило бы за первые 4 года направить в Ангару 120 км³ воды и выработать дополнительно 36 млрд кВт•ч электроэнергии. Это значит, что за 4 года слить озеро на 25 метров, выхватить 36 млрд кВт•ч электроэнергии, а потом много лет копить новый уровень в мертвом озере с потерей энергетических ресурсов.
В то же время, в последующие годы предполагалось снизить уровень озера Байкал, сократив расход воды через ГЭС.
С учётом ввода новых электростанций Ангарского каскада, это привело бы к потерям в выработке электроэнергии, превышающим первоначальный выигрыш. Понижение уровня воды причинило бы существенный ущерб экологии, сельскому хозяйству, рыбному промыслу. По причине протестов общественности данный проект остался нереализованным. Сибирские учёные, писатели и руководство строительства Иркутской ГЭС опубликовали в октябре 1958 года в «Литературной газете» открытое письмо-протест «В защиту Байкала», в котором были изложены аргументы против реализации данного предложения. Но частичная реализация этого проекта производится О.Причко в настоящее время.
Современные сибирские учёные, писатели чиновники и общественность помешаны на зарабатывании «зелени» предательством при обслуживании интересов чужеземных захватчиков. Защита озера Байкал теперь не в моде.
Для превращения озера Байкал в мертвое грязное водохранилище у компании En+ Group уже нет препятствий даже со стороны Президента. Компания En+ Group может смело готовить взрыв Шаман-камня и сливать по 120 км³ воды.
Президент своим молчанием демонстрирует народу Прибайкалья безоговорочную капитуляцию перед чужеземцами.
В эти грозные для народа дни Олег Причко убедительно показал народу Прибайкалья, что все законы и указы Президента России свалены в мусорную корзину компании En+ Group. Авторитет Президента России опущен на уровень дворника, подметающего двор офисов компании. А Губернатор региона Генерал МЧС сломлен как генерал еще 2 октября с.г.
Пенсионеры из народа Прибайкалья, свидетели и строители энергетики Прибайкалья, оскорблены и унижены вражеской агрессией на озере Байкал. Народ, не потерявший еще остатки национальной гордости победителей фашизма, не может простить предательское и преступное бездействие Президента в эти предновогодние дни.
Новогоднее поздравление народу России Президент опять будет вещать в духе «прекрасной маркизы».
За 10 дней праздников наши вечные враги на Иркутской ГЭС свободно завершат черное дело по убийству озера.
В новом году народ Прибайкалья получит в подарок окончательно убитый Священный Байкал.
Данное ЗАЯВЛЕНИЕ КОКОС ЖКХ направлено Президенту с требованием защиты России от агрессии врагов наших.
Для спасения озера Байкал от результатов агрессии КОКОС ЖКХ Президенту России ПРЕДЛАГАЕТ:
1 Властью Президента, данной народом, потребовать от Генерала МЧС Губернатора Иркутской области И. Кобзева:
1.1.Руковолствуясь ст.4 Конституции немедленно восстановить суверенитет и государственную власть на Иркутской ГЭС и на озере Байкал. Государственной властью принять чрезвычайные меры по немедленной ликвидации чрезвычайной ситуации со сбросом воды через холостые водосбросы на плотине Иркутской ГЭС и снизить слив до 1200м3/сек.
1.2. Обязать гражданина России О.Н.Причко обеспечить чрезвычайный режим экономии воды на Иркутской ГЭС с контролем уровня на водозаборе ТЭЦ-10 с тем, чтобы до 30 января 2021 восстановить у плотины Иркутской ГЭС проектный уровень воды 457 метров по ТО и не допускать снижений уровня ниже отметки 456,98 м;
1.3. Предупредить О.Н.Причко, что в случае отказа или саботирования мер по защите озера Байкал гражданин России О.Н.Причко будет арестован и подвергнут уголовному преследованию как пособник иностранной интервенции на озере Байкал и как террорист диверсант по УК РФ ст. 205 ч. 2.
2.Принять к сведению, что для специалистов КОКОС ЖКХ не нужны лживые отписки всей своры чиновников, паразитирующих на теме Байкала. Ответом власти всех уровней народу Прибайкалья должно быть установление нормального проектного стабильного уровня воды в озере Байкал на отметке 457и по ТО.
Председатель КОКОС ЖКХ, инженер энергетик ___________Кальк Р.Э.
Отправленное 24.12.2020 Вами письмо в электронной форме за номером ID=7927529 будет доставлено и с момента поступления в Администрацию Президента Российской Федерации зарегистрировано в течение трех дней.
Пенсионеры КОКОС ЖКХ убеждены, что против озера Байкал, портив народа Прибайкалья, совершается чудовищная агрессия с уничтожением жизни в Священном озере на объекте Всемирного природного наследия. Агрессия с интервенцией, нарушающий суверенитет России, совершается в наглой бандитской форме с демонстрацией полного пренебрежения к законам России, к правам граждан Прибайкалья, к Президенту России и к объекту Всемирного природного наследия.
В ответ на тревожные обращения, пенсионеров КОКОС ЖКХ из Администрации Президента поступают отписки с глупейшим отказом «не подлежит рассмотрению в порядке установленном Законом». №А 26-02-НО-132048691 от 15.12.2020г[/quote]
Вместо Президента на факт агрессии с интервенцией отвечает консультант департамента АП Е. Осинцева. А Президент прячется от народа за креслом глупого чиновника,оставляя народ без защиты от агрессии и интервенции злейших врагов наших. Где народу Прибайкалья искать защиту для озера Байкал.








