Раньше я тоже думал, что Христос – учитель нравственности…
В конце 18 века один французский ученый задумал основать вместо христианства какую-то новую религию, но вскоре заметил, что не приобретает последователей. Он пожаловался на свою неудачу Талейрану – хитрому и умному политику, - и тот ему ответил:
«Это сущая безделица, мой друг, - идите в мир, исцеляйте безнадежных, воскрешайте мертвых, потом отдайте себя на распятие и на третий день воскресните из мертвых. Если вы это сделаете, вы достигнете цели»
Священное Писание и сохранившиеся исторические документы свидетельствуют о том, что Иисус Христос был распят на кресте не за то, что Он воскрешал мертвых, не за то, что давал зрение слепым и исцелял хромых. Единственное обвинение, предъявленное Ему, было в том, что Он называл Себя Богом:
«Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют? Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти».
Обычно человека судят за поступки. Иисуса Христа судили за то, Кем Он был. Давайте сравним еще несколько высказываний.
Будда: «Я учитель, ищущий истину»
И.Х.: «Я есть истина»
Конфуций: «Я никогда не претендовал на то, чтобы быть святым»
И.Х.: «Кто обличит Меня в грехе?»
Магомет: «Если Бог не окажет мне милости, я не буду иметь надежды»
И.Х.: «Если не уверуете в Меня, то умрете во грехах ваших»
Заявления Иисуса Христа ставят нас перед роковым выбором. Решение, принятое вами в отношении Христа – это самое важное решение, которое только можно сделать.
Многие говорят: Да, Христос был великим учителем нравственности, хорошим человеком, но не Богом. Как ни странно, но это самые неразумные слова. Ведь если Христос был нравственным человеком и учителем-моралистом, то как же Он мог говорить, что Он-Бог?
Если Он делал такое заявление, то Он либо лгал, либо был сумасшедшим. Нравственный человек не может так лгать, а сумасшедший не может быть учителем нравственности!
Если Христос говорит, что Он является Богом, то вы должны сделать свой выбор: или Он – великий обманщик, или сумасшедший, или действительно Бог. Но не обманывайте себя бессмысленными словами, что Он был просто великим человеческим учителем. Иисус Христос не оставил этот вопрос открытым.
Приглашаем Вас на Рождественское богослужение!
7 января в 11.00 Автошкола ДОСААФ (14 мкр), актовый зал.
Вход свободный.
Подробнее >>>








