Адамово наследство: человек не может искать Бога

JCh
15.11.2015 - 18:48
Смотреть профиль пользователя.

Мы живем в мире, который полон самопровозглашенных искателей Бога. Однако Писание разрушает все их притязания одним коротким утверждением:

«нет разумевающего; никто не ищет Бога» (Послание к Римлянам 3:11)

Человек – падшее творение, он ненавидит святого Бога и противится Божьей истине, обличающей его порочность и бунт:

«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы» (Евангелие от Иоанна 3:19,20)

Поэтому человек не идет к Богу, но делает все, чтобы убежать от Него и удалить из своей совести всякие мысли о Его законе. Проповедники прошлого говорили об этом так: «Человек ищет Бога не больше, чем преступник на свободе ищет судью».

Вот почему чаще всего человек начинает обращаться к Богу в беде. Да и то, ищет он не Бога, а помощи в трудностях. Как только трудности миновали, все вновь возвращается на круги своя.

Что это значит для меня? Если вы когда-либо обращались к Богу, вспомните, чего вы искали: Бога как Он есть или решения своих проблем? Пытались ли вы использовать Бога как волшебную палочку или старика Хоттабыча? Считаете ли вы это оскорблением для Бога? Как вы чувствуете себя, когда какие-то люди явно пытаются использовать вас для решения своих проблем? Особенно если до этого они относились к вам враждебно или равнодушно? Подумайте об этом.

Это был двадцатый выпуск из цикла «Понимание Евангелия». В цикле мы шаг за шагом открываем, в чем суть и смысл Евангелия. Наша цель - понять: что это значит для меня?

Продолжение следует…

yznaioboge.ru