Раньше я тоже думал, что Христос – учитель нравственности…

JCh
08.09.2013 - 15:37
Смотреть профиль пользователя.

В конце 18 века один французский ученый задумал основать вместо христианства какую-то новую религию, но вскоре заметил, что не приобретает последователей. Он пожаловался на свою неудачу Талейрану – хитрому и умному политику, - и тот ему ответил:

«Это сущая безделица, мой друг, - идите в мир, исцеляйте безнадежных, воскрешайте мертвых, потом отдайте себя на распятие и на третий день воскресните из мертвых. Если вы это сделаете, вы достигнете цели»

Священное Писание и сохранившиеся исторические документы свидетельствуют о том, что Иисус Христос был распят на кресте не за то, что Он воскрешал мертвых, не за то, что давал зрение слепым и исцелял хромых. Единственное обвинение, предъявленное Ему, было в том, что Он называл Себя Богом:

«Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют? Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти».

Обычно человека судят за поступки. Иисуса Христа судили за то, Кем Он был. Давайте сравним еще несколько высказываний.

Будда: «Я учитель, ищущий истину»
И.Х.: «Я есть истина»

Конфуций: «Я никогда не претендовал на то, чтобы быть святым»
И.Х.: «Кто обличит Меня в грехе?»

Магомет: «Если Бог не окажет мне милости, я не буду иметь надежды»
И.Х.: «Если не уверуете в Меня, то умрете во грехах ваших»

Заявления Иисуса Христа ставят нас перед роковым выбором. Решение, принятое вами в отношении Христа – это самое важное решение, которое только можно сделать.

Многие говорят: Да, Христос был великим учителем нравственности, хорошим человеком, но не Богом. Как ни странно, но это самые неразумные слова. Ведь если Христос был нравственным человеком и учителем-моралистом, то как же Он мог говорить, что Он-Бог?

Если Он делал такое заявление, то Он либо лгал, либо был сумасшедшим. Нравственный человек не может так лгать, а сумасшедший не может быть учителем нравственности!

Если Христос говорит, что Он является Богом, то вы должны сделать свой выбор: или Он – великий обманщик, или сумасшедший, или действительно Бог. Но не обманывайте себя бессмысленными словами, что Он был просто великим человеческим учителем. Иисус Христос не оставил этот вопрос открытым.

http://yznaioboge.ru