Ответ критикам, которые пишут, что я довожу бабушку фруктами до белого колена
Тем, кто пишет, что я довожу бабушку фруктами до белого каления, хочется сказать одно: если есть каление, значит, идёт процесс оздоровления!
После моей статьи о том, как положительно мой приезд к бабушке повлиял на неё и как после недели фруктового питания к ней вернулась речь, некоторые читатели начали писать негативные комментарии в мой адрес. Якобы паренёк фруктовой диетой пытается отправить бабушку на тот свет.
Хотел бы разъяснить этим читателям, что это уже второй случай в моей жизни, когда бабушка, разделяя моё питание, перестаёт болеть. Первый случай произошёл в 2020 году. Тогда я переехал в соседний дом напротив фитнес-клуба и ходил на тренировки каждый день. За полгода моего отъезда бабушка успела дважды серьёзно заболеть простудой и кашлем. Причина была в выпечке, которой её постоянно угощала мать: пирожки, пироги и прочая дрянь.
Как только я снова переехал к ней, бабушка перестала болеть простудой и кашлем и уже много лет ничем этим не страдает, потому что наш стол завален фруктами. А вот что касается традиционной пищи — например, хлеба. Объясните, какая польза в этих сгоревших до трёх букв семечках пшеницы? Оспа, чума, туберкулёз и даже обычный кашель с насморком — это побочные эффекты данной дряни. Но рабочей силе с детства внушают, что это и есть настоящая еда. Рабочий класс с удовольствием принимает эти байки, потому что эксплуатация человека ставит большую часть людей в нищенское существование. Ведь на фрукты денег нет.
Если бы наше правительство было заинтересовано в снижении числа смертей россиян от сердечно-сосудистых и прочих заболеваний, то оно как минимум маркировало бы продукты питания, предупреждая об их вреде, как это делают с сигаретами и алкоголем. А более решительным шагом была бы массовая доступность свежих фруктов и овощей для россиян, что сегодня, при текущих ценах, очень сложно представить, по крайней мере в регионах страны.
Будучи многократным зрителем Гайдаровского форума, где правительство нахваливало достижения рыночной экономики, я хорошо запомнил один тезис: не нужно что-либо производить, выгоднее продать сырьё и купить товары и продукты из-за рубежа. После введения санкций зрители данного форума, по крайней мере в регионах, увидели, как этот тезис властей работает на практике. Мандарины, которые я, после прочтения книги Атерова Сыроедение, покупал в Метро ящиками по 70 рублей за килограмм, после санкций стали стоить 200–300 рублей за килограмм. С такими космическими ценами на фрукты население будет покупать хлеб, чтобы элементарно выжить. Единственный фрукт, который остался доступным для населения, — это яблоки, потому что в России есть собственное производство — яблоневые сады.
Последние два года я стал замечать у людей пренебрежение к фруктам из-за их высокой цены. Тем не менее фрукты и овощи — это и есть та пища, которая нужна человеческому организму.
Маркс и Энгельс, будучи материалистами, учили, что рабочая сила, находясь в тяжёлых условиях, должна бороться за своё освобождение. За последние пять лет я старался тратить почти все заработанные деньги на фрукты, потому что не только поддерживал своё здоровье, но и способствовал развитию фруктовой логистики, торговли и производства. Фруктовое производство — это и есть высокотехнологичное производство, которое не подвержено мировым кризисам капитализма. Продукция данного производства по умолчанию бесплатна, например яблоки на дереве, так же как и интернет-продукты. Более десяти лет проработав в интернете, могу с уверенностью сказать, что любые интернет-продукты (программы, шаблоны, игры, музыка и т. д.) также являются продуктами, которые в итоге ничего не стоят. Как только в мире начался мировой кризис, в первую очередь потрясло IT-сферу. Дам более понятный пример: если раньше шаблоны для сайтов можно было купить на ThemeForest за 60 долларов, то сейчас появилась подписка (которая как раз возникла в период кризиса) со стоимостью 10 долларов в месяц, где можно скачать уже десятки тысяч шаблонов.
Поэтому никакого пренебрежения! Если есть деньги — всегда старайтесь тратить их на фрукты. Мы таким образом не только улучшаем своё здоровье, но и вносим вклад в светлое будущее. Рабочий класс должен быть сильным, здоровым и питаться фруктами. Только так светлое будущее распахнёт нам свои врата.
Комментарии 9
Поглядел я на твои мараккуи по скидке в слате... Продавцы меня теперь помнят и здороваются - при вскрытии упаковок на кассе - гниль и плесень.
Согласен цена этому ***вну 200рублей, а не 350. Скидку у них проси. Бывает, что кожура начинает портиться, но её есть не надо. Я сам купил жёлтой маракую, там больше половины на вид были плохие, но внутри всё съедобно. Пополам режь маракую, потом ложкой как варенье ешь кашу внутри, косточки глотай.
вскрытии упаковок на кассе - гниль и плесень.
Все четко подмечено. Они ее хранить не умеют, плотная кожура начинает гнить, но ее есть не надо, надо разрезать и внутри выпить варенье. Если много купил, надо из упаковки убирать, а то там влага собирается, потому и гнеют, но природа все предусмотрела, потому очень твердая кожура у нее.
там больше половины на вид были плохие, но внутри всё съедобно. Пополам режь маракую, потом ложкой как варенье ешь кашу внутри, косточки глотай
Ну раз ты любитель гнилья, то сам и глотай. Не буду здесь писать, что делать до того как глотать.
А я свежие и качественные фрукты закажу, пусть и дороже выйдут раза в 3.
вскрытии упаковок на кассе - гниль и плесень.
Все четко подмечено. Они ее хранить не умеют, плотная кожура начинает гнить, но ее есть не надо, надо разрезать и внутри выпить варенье. Если много купил, надо из упаковки убирать, а то там влага собирается, потому и гнеют, но природа все предусмотрела, потому очень твердая кожура у нее.
Палишься, убогий. Хоть бы ник рандомный поставил.
Ну раз ты любитель гнилья, то сам и глотай.
так ты кожурку не ешь. Внутри то плесени нет, там варенье внутри. Вчера заказал макарую из слаты все хорошие на вид, но кислые, а вот медовые согласен пару штук плесень какая-то была, но внутри всё ОК. Закажи свежую из Иркутска там 1500р кг, самолётом из тайланда возят, я так дуриан заказал, матерился потом целый месяц.







