Новости за Сентябрь 2, 2026
Новое пространство возможностей для юных талантов открыли 1 сентября в Ангарске. Школа креативных индустрий начала работу на базе библиотеки № 3 имени Леонида Беспрозванного. На её создание направили 87,5 млн рублей.
( и это ещё не всё )
Художницу из Ангарска Лилию Федорову удостоили бронзовой медали международной премии в области современного искусства «Звезда Виртуоза» (Stella Virtuoso). Конкурс проводит Международная академия современных искусств, мероприятие объединяет мастеров из разных стран.
( и это ещё не всё )
Тыкву весом около 900 кг 1 сентября транспортировали из Ангарского округа на конкурс «Битва гигантов». Финальное взвешивание пройдёт 10 сентября на ВДНХ в Москве.
( и это ещё не всё )Наступивший сентябрь в Иркутской области ожидают близким к норме по температурным значениям. В отдельные дни начнутся заморозки, а дождей и гроз будет много. Об этом журналисту «ИрСити» рассказала заместитель начальника Иркутского гидрометцентра Наталья Домбровская.
( и это ещё не всё )
Четыре команды юных казаков принимают участие в региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Он проходит на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей».
( и это ещё не всё )
В Иркутской области создали рабочую группу по защите населения и хозяйств от медведей. Об этом сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев, открывая совещание с членами правительства. Возглавит группу заместитель председателя правительства Георгий Кузьмин.
( и это ещё не всё )




