Мэр Сергей Петров провел очередной прием жителей по личным вопросам

На очередной прием граждан, который традиционно проводится в последний четверг месяца, записались 10 человек. Первыми обратились собственники боксов в гаражном кооперативе «Белореченское». В двухтысячные годы земельные участки вокруг ГСК были оформлены в собственность физических и юридических лиц. Теперь владельцы гаражей оказались в затруднительной ситуации, так как собственники один за другим перекрыли проезды в кооператив. Сергей Петров поручил специалистам КУМИ и Управления архитектуры организовать совместный выезд с участием собственников участков, чтобы найти решение.

Жительница Савватеевки приехала по жилищному и земельному вопросам. Дом, в котором она сейчас живет, признан аварийным и подлежащим сносу. Интересовалась, когда ее и соседей расселят. Специалисты пояснили, что в 2024 году завершается первый этап реализации федеральной программы. Следующая программа по расселению еще не разработана. Как только ее утвердят, муниципалитет получит средства на приобретение жилья в замен аварийного и продолжит расселение.

Также женщину проконсультировали по вопросу предоставления в аренду земельного участка через аукцион.

Активистка из 19 микрорайона дома № 3 обеспокоена вопросами ремонта внутриквартального проезда. Ее заверили, что все запланированные работы согласованы с жильцами. Как пояснил председатель Комитета по благоустройству и дорожной деятельности Александр Тубукаев, специалисты встречались со старшей по дому и обсуждали детали. Асфальтовое покрытие проезжей части ремонтируют по муниципальной программе «Дворы без ям». Там, где потребуется, заменят бортовой камень и на расстоянии одного метра от дороги восстановят газон.

Следующими к мэру обратились председатель Союза садоводов Ангарского округа Татьяна Беккер и представитель СНТ «Черемушки» по вопросу ремонта автодороги к СНТ «Маяк». Подрядчик, который выполнял работы в прошлом году, нарушил сроки и условия контракта. Замечания до сих пор не устранены. Мэр дал поручение Александру Тубукаеву встретиться с исполнителем на месте и решить вопрос с выполнением гарантийных обязательств.

Активная жительница из 35 квартала пришла узнать, планируют ли дальнейшее благоустройство и восстановление пришедших в негодность элементов в парке за дворцом ветеранов «Победа». Она рассказала, что часть тротуарной плитки на тропинках разрушили вандалы, необходимо привести в порядок ограждение. Мэр отметил, что к 80-летию Дня Великой Победы в Ангарском округе благоустроят все исторические и памятные места. В их числе должен быть и парк Дворца ветеранов.

«Это единственный сквер в старой части города, и он требует внимания. К юбилею Победы благоустройство необходимо выполнить. Также надо запланировать и озеленение парка», – сказал Сергей Петров.


  • c12-p1i8pth4c675u102l1i1siq411p94.jpg
  • c12-p1i8pth4c7in2klr1kc415sh1a3m5.jpg
  • c12-p1i8pth4c76l8198vsn31h531t456.jpg
  • c12-p1i8pth4c7s27vju1hsri851ij87.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.