Сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего курьера мошенников в Ангарске

Несколько дней назад в отдел полиции города нефтехимиков обратилась 90-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Бабушка рассказала, что вечером на ее стационарный телефон поступил звонок. Она услышала рыдания и взволнованный голос девушки, которая сообщила, что стала виновницей страшного ДТП. По голосу она подумала, что звонила невестка.

Сквозь слезы звонившая просила о помощи и сказала, что находится в больнице и ей срочно нужны деньги - если она не заплатит 1,5 миллиона рублей, то ее якобы ждет уголовная ответственность.

Далее разговор с потерпевшей продолжил «сотрудник правоохранительных органов», который потребовал от пенсионерки передать свои сбережения. Вскоре к ней приехал курьер. Бабушка отдала ему 100 тысяч рублей.

После этого она позвонила невестке, которая, как оказалось, ни в какое ДТП не попадала и денег не просила. Обманутая женщина обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу установили личность «дроппера» и задержали его.

Им оказался студент из Ангарска. Выяснилось, что парень искал подработку через соцсети и популярные сайты размещения бесплатных объявлений, но стал подрабатывать мошенникам.

«Легкие деньги» привели к тому, что молодой человек стал участником трёх мошенничеств по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» на территории Ангарска, Иркутска, и Усолья-Сибирского, лишив пожилых граждан более 400 тысяч рублей.

Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений.


Комментарии 1

А зачем рожу то его закрыли,

А зачем рожу то его закрыли, "героев" нужно знать...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.