Рабочие профессии составляют 70% актуальных вакансий в Иркутской области

Более 30 тысяч актуальных вакансий представлено в Иркутской области. Рынок труда ориентирован на рабочие профессии, которые составляют 70% от общего количества вакансий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Кадры требуются в обрабатывающем производстве, транспортировке и хранении, добыче полезных ископаемых, в сферах сельского хозяйства, здравоохранения и образования.

– Предприятия и организации региона заинтересованы в квалифицированных рабочих, владеющих современными технологиями. В свою очередь работодатели готовы предоставить достойные условия труда и заработную плату. На рынке труда пользуются спросом электромонтеры, электрогазосварщики, операторы на автоматических и полуавтоматических линиях, слесари различных профилей. Востребованы специалисты, имеющие инженерно-техническое образование: конструкторы, инженеры-технологи, проектировщики, инженеры по охране труда, программисты, – сообщила начальник управления занятости населения министерства труда и занятости Иркутской области Наталья Шлыкова.

Рынок труда в Иркутской области стабилен. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,9%. Этот показатель определяется как отношение числа безработных, зарегистрированных органами занятости, к численности экономически активного населения в регионе. С начала года за работой в центры занятости населения обратилось порядка 20 тыс. человек, из них 40% уже трудоустроены.


Комментарии 2

Все хорошо 30 т. вакансий

Все хорошо 30 т. вакансий безработица стремится к нулю.Один вопрос только не осветили где взять 30 т. людей.Картина на рынке труда выглядит так.Работать некому,а тебе дорой работать надо за себя и за Сашку.Кто это прошел тот понимает к чему это приводит.Правильно, к кретинизм во всех сферах.

Областная газета

Областная газета пишет:

Востребованы специалисты, имеющие инженерно-техническое образование

Если бы были востребованы, то их з/п была бы в 10 раз выше. На самом деле все перечисленные вакансии уже заняты, просто ищут людей готовых работать бесплатно.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.