Новости за Декабрь 22, 2022
Награждение участников и победителей традиционного конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление предприятий и организаций состоялось сегодня, 23 декабря.
( и это ещё не всё )23 декабря в Иркутской области официально подтвердили 152 заболевших коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии зафиксировали 356 734 случая заражения. Данные предоставило управление Роспотребнадзора по региону.
( и это ещё не всё )В Ангарске жертвой телефонных аферстов стала 90-летняя пенсионерка. Она отдала злоумышленникам 200 тысяч рублей.
Как выяснили оперативники, женщине позвонил лжеследователь и сообщил о том, что в аварию попала её дочь. А чтобы на неё не завели уголовное дело, нужно отдать деньги. После этого в квартиру пострадавшей пришёл мужчина в маске на лице, которому она отдала всю сумму.
( и это ещё не всё )
В ночь на 13 сентября в Иркутской области, в четырех километрах от аэродрома села Казачинского, совершил жесткую посадку самолет L-410 авиакомпании «СиЛА», в котором находились 16 пассажиров и членов экипажа. В результате инцидента погибли четыре человека, в том числе один пилот. Антон Кудына был обычным пассажиром и при крушении получил травмы и химические ожоги тела разлившимся топливом.
( и это ещё не всё )
Иркутская область увеличила экспорт молочной продукции. Только за 11 месяцев 2022 года этот показатель вырос на 16,3% по сравнению со всем 2021 годом.
- В структуре экспорта молочной продукции наибольшая доля приходится на мороженое. В 2022 году его экспорт увеличился на 19% и составил в общем экспорте молочной продукции более 90%, - сообщил министр сельского хозяйства Илья Сумароков.
( и это ещё не всё )
Ежегодно в зимний период на территории Ангарского городского округа дорожные полицейские проводят ряд профилактических мероприятий по установлению мест не безопасных для детских забав. Данные съезды чаще всего образуются стихийно и могут привести к трагическим последствиям.
( и это ещё не всё )
На прошлой неделе специалисты Централизованной библиотечной системы в преддверии нового 2023 года решили снова порадовать ангарчан акцией «Бегущая книга».
Перед этим из изданий, подаренных ангарским библиотекам, были отобраны лучшие, завернуты в приятную глазу оберточную бумагу и снабжены праздничными пожеланиями. А некоторые – даже шуточными предсказаниями.
( и это ещё не всё )





