Жители Ангарска почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

Традиционно 23 марта в городе Ангарске прошел День памяти сотрудников силовых ведомств, которые погибли, исполняя свой служебный долг. Дата выбрана не случайно: в этот день 20 лет назад в городе Грозный Чеченской республике погибли сразу 3 ангарских сотрудника ОМОН.

При выполнении боевого выезда, колонна бронетехники тогда была подвергнута нападению со стороны боевиков. Бронетранспортер, в котором находились бойцы ангарского отряда милиции особого назначении Николай Кунц, Игорь Григорьев и Евгений Максимов, подорвался на фугасе. Позднее на Северном Кавказе погиб еще один омоновец Сергей Парчевский – он получил смертельное ранение, прикрывая огнем своих товарищей.

В последний путь бойцов ОМОН провожал весь город. С 1997 года 23 марта стало датой памяти погибших ребят. А уже через два года было принято решение о проведении ежегодного Дня памяти сотрудников МВД, а затем и всех силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Ежегодно, чтобы отдать дань памяти, родственники, ветераны и действующие сотрудники силовых ведомств собираются вместе.

У мемориала «Солдат правопорядка» состоялась традиционная торжественная церемония возложения цветов и венков. После на митинге прозвучали имена павших за Родину и мирную жизнь граждан. По городским улицам прошла колонна подразделений МВД, МЧС, ГУФСИН. Наравне с действующими сотрудниками в мероприятии приняли участие и ученики профильных МВДЛ-классов 37-й и 39-й школ.

Продолжился вечер памяти в театральном зале ДК «Современник». На сцене были представлены художественные патриотические выступления от различных силовых подразделений Ангарска и Иркутска.


  • 2e6-p1aejcf5mk1ped77c8vr19onlk14.jpg
  • 2e6-p1aejcf5mk1bps1caf1lbojpj1o5u5.jpg
  • 2e6-p1aejcf5mlrkdm05skp1m851coo6.jpg
  • 2e6-p1aejcf5ml110ji0s9dt1b9t1ik17.jpg
  • 2e6-p1aejcf5ml18s81t3clc11dct1p7o8.jpg

Почтить память погибшим, я

Почтить память погибшим, я только "ЗА", но отдавая дань мертвым, мы забываем о живых. (в преддверии 9 мая это особенно актуально).
Почему-то в течении года возле памятника нет никого кто-бы возложил им цветы (или очень мало таких людей). Попахивает лицемерием и очередной галочкой "Провели мероприятие" Sad.

Реально жалко молодых людей, которые погибли в этих горячих точках. А еще противнее, что с кислой миной там произносили такие пафосные речи, слушать было фу.

Весь город вчера страдал от пробки, до дома не доехать Sad (особенно тем, кто проживает в 95 кв-ле). И почему не было оповещения, что дороги перекроют? (Надо такие мероприятия делать не вечером, когда народ домой после работы возвращается).

20 лет со дня траура

20 лет со дня траура

Митинг, посвященный дню памяти воинам, погибшим при исполнении служебного долга, состоялся в Ангарске накануне вечером.

http://aktistv.ru/news-of-the-day/12423-20-let-so-dnya-traura

+honorhonor

Первый круглосуточный телеканал Ангарска

Верчонок-condom

Верчунок- таких как ты надо вертеть на кожаном жезле, другого отношения к тебе как к известному изделию Condom , думаю нет ни у кого! Наши ребята положили жизни, что бы такие как ты могли жить, воспитывать детей, ходить и ездить по этой земле, по этому городу и по этим дорогам! Один раз за 20 лет можешь и постоять или объехать- говножуй плять! Ненавижу таких утырков - "Иван родства не помнящих" ! Призрение и позор!

Ветеран и друг погибших

Ветеран и друг погибших пишет:

Верчунок- таких как ты надо вертеть на кожаном жезле, другого отношения к тебе как к известному изделию Condom , думаю нет ни у кого! Наши ребята положили жизни, что бы такие как ты могли жить, воспитывать детей, ходить и ездить по этой земле, по этому городу и по этим дорогам! Один раз за 20 лет можешь и постоять или объехать- говножуй плять! Ненавижу таких утырков - "Иван родства не помнящих" ! Призрение и позор!

Сколько эмоций, и это он ещё не читал форум, там таких "Condom-ов" ещё больше оказалось.

Что за форум?

Что за форум?

Стоило кому то высказать своё

Пацталом Стоило кому то высказать своё мнение, как его сразу же кондомом назвали.

Мнение высказать ни кто не

Мнение высказать ни кто не запрещает, а день памяти лажать и пафосом называть, всяким чмошникам, которые знать не знают о воинской дружбе и чести, не позволю.

Ветеран и друг погибших пишет:

а день памяти лажать и пафосом называть, всяким чмошникам, <...> не позволю.

А кто с Вами не согласен?
Но молодым надо показать свою неповторимость. Вот они и повторяют "неповторимое". Их не столько ругать надо, сколько молоко по детским талонам давать. До пенсии.

Ветеран и друг погибших

Ветеран и друг погибших пишет:

Наши ребята положили жизни, что бы такие как ты могли жить

Увы, не так это. Что делали наши ребята в Афгане? Что делали в Чечне? Ведь государство уже признало, что война в Афгане - это была стратегическая ошибка!!! Ошибка??? - там люди погибли (а сколько семей психологически это разрушило). А сейчас в Сирии - ребята гибнут - это что???

А реальная помощь и дань их заслугам- ЭТО не МИТИНГ и не слова - а поддержка близких и родных (материальная, психологическая). Ведь, матери, которая потеряла сына там .. слова "Мы Вас помним и благодарим Вас за сына" , знаете, не помогут (а если государство поможет ей сделать ремонт в квартире, как ей бы помог сын, или продукты купить или ...) - вот это помощь.

Верчонок пишет: Ведь

Верчонок пишет:

Ведь государство уже признало, что война в Афгане - это была стратегическая ошибка!!!

Если вы о суке-меченом, то лопату вам в руки и ройте два метра под поверхностью. Но не примет вас Земля-матушка, грязью зальет, мусором закидает.

Верчонок пишет: Ведь

Верчонок пишет:

Ведь государство уже признало, что война в Афгане - это была стратегическая ошибка

Тут же напрашивается вопрос: какое государство признало?

MuxaJIbI4. пишет: Верчонок

MuxaJIbI4. пишет:
Верчонок пишет:

Ведь государство уже признало, что война в Афгане - это была стратегическая ошибка

Тут же напрашивается вопрос: какое государство признало?

Наверное, тринидад-и-тобаго. Или вануату. Государство, откуда родом автор таких заявляний.

Ангарчанин - это звучит

Ребята, речь идет о том, что

Ребята, речь идет о том, что память нужно сохранять не так (не митингами и пикетами).
Например, мой ребенок в свои 8 лет уже сделал одну научную работу о ВОВ (диплом 2 степени, работу защитил в Москве в 2014г.) - это сохранение памяти ???
После его выступления еще одна девочка из класса сделала работу про своего прадедушку и тоже защита в Москве (о его медалях, о нем самом) - это сохранение памяти ???
Вчера в школе была научная конференция - одна девочка из 4 класса рассказывала про пионеров, погибших во время ВОВ - это сохранение памяти ???
Сейчас сын продолжает "копать" эту тему - изучает боевой путь своего прадеда во время ВОВ, в каких войсках служил, изучает технику того периода мы собираем модельки, мы читаем книги о ВОВ- это сохранение памяти???
При этом, когда он сходил (в 6 лет) на парад на площадь, сказал, что больше он никогда не пойдет (вопросы были почему так грязно? почему так много пьяных, почему ничего не видно и т.д), и мы до сих пор не ходим и у него нет желания - это предательство по отношению к памяти моих предков, погибших во время ВОВ ???
Мы часто смотрим кино про войну (как правило, советское), бываем на кладбище, где похоронен мой дед (участник ВОВ) - это сохранение памяти????
И понимаете - это не разовая акция, которую бы дети забыли, а работа в течение всего года.
И очень отлично, что у на есть школа "МУЖЕСТВО", другие профильные классы, где ребятам рассказывают об этом. НО ведь их мало финансируют, они выживают (и многие дети, которые делают какие-то работы научные, творческие - не могут показать их, например, на конференциях в Москве - просо они туда доехать не могут, нет средств).

И мое мнение, меньше пафоса на митинге, больше реальных дел.

Верчонок пишет: Вопрос в

Верчонок пишет:

Вопрос в другом, меньше пафоса на митинге, больше реальных дел.

Простые истины. Но даже такие простые истины многим понять не под силу. Эх, если бы большинство руководствовалось теми же соображениями что и вы, как бы поменялась жизнь! А пока к великому разочарованию у нас больше таких как Горобец, надувающих погоны, но мало таких как Скокнин, просто делающих свое дело по чести и совести.

Верчонок пишет:

мой ребенок в свои 8 лет уже сделал одну научную работу о ВОВ (диплом 2 степени, работу защитил в Москве в 2014г.)

Верчонок пишет:

После его выступления еще одна девочка из класса сделала работу про своего прадедушку и тоже защита в Москве (о его медалях, о нем самом)

Верчонок пишет:

Вчера в школе была научная конференция - одна девочка из 4 класса рассказывала про пионеров, погибших во время ВОВ

Школу назовите. И если Вас не напрягает, можно док файл? Или PDF рукописи вашего сына.

Верчонок пишет: Что делали

Верчонок пишет:

Что делали наши ребята в Афгане? Что делали в Чечне? Ведь государство уже признало, что война в Афгане - это была стратегическая ошибка!!!

Теперь организаторы бойни разоткровенничались:

Цитата:

Бывший глава национальной безопасности Бжезинский признает: Афганский исламизм был создан в Вашингтоне

Интервью со Збигневом Бжезинским , Советником по национальной безопасности при президенте Джимми Картере в «Ле нувель обсервате»(Франция),1998, 15-21 января, с.76.

Вопрос: Бывший директор ЦРУ, Роберт Гейтс, утверждает в своих мемуарах («Из тени»), что американские секретные службы начали помогать муджахедам в Афганистане за 6 месяцев до советского вторжения. В это время Вы были советником по национальной безопасности при президенте Картере. Таким образом, Вы были к этому причастны. Это верно?

Бжезинский : Да. Согласно официальной истории, помощь ЦРУ муджахедам началась в 1980 году, то есть, после ввода Советской армии в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но реальность, которая до сих пор скрывалась, была прямо противоположной : на самом деле, президент Картер подписал первую директиву по секретной помощи противникам просоветского режима в Кабуле 3 июля 1979 года. В тот же день я написал президенту записку, в которой объяснял, что, по моему мнению, эта помощь вызовет советское военное вмешательство.

В.:Несмотря на риск, Вы поддержали эту секретную операцию. Но, возможно, Вы сами хотели советского вмешательства в войну и хотели его cпровоцировать?

Б.: Не совсем так. Мы не подталкивали русских вмешаться, но мы сознательно повысили вероятность того, что они вмешаются.

В.:Когда СССР оправдывал свое вмешательство , утверждая, что они собираются бороться против секретной операции США в Афганистане, ему не верили. Тем не менее, это была в основном правда. Сейчас Вы ни о чем не сожалеете?

Б.: Сожалею о чем? Эта секретная операция была превосходно задумана. В результате русские попали в афганскую ловушку и Вы хотите, чтобы я об этом сожалел? В день, когда СССР официально перешел границу, я написал президенту Картеру : Сейчас у нас появилась возможность устроить СССР его собственный Вьетнам. В самом деле, почти 10 лет Москва должна была вести войну, которую правительство не способно поддерживать, конфликт, который вызвал деморализацию и в конце концов – развал Советской империи.

В.: И вы также не сожалеете о поддержке исламского фундаментализма, об оружии и советах для будущих террористов?

Б.:Что важнее для мировой истории? Талибы или развал Советской империи? Несколько подогретых мусульман или освобождение Восточной Европы и конец холодной войны?

В.: Несколько подогретых мусульман? Но ведь сейчас все время повторяют: исламский фундаментализм – угроза для всего мира.

Б.:Чепуха! Говорят , что у Запада есть всемирная политика по отношению к исламу. Глупость. Всемирного ислама не существует. Посмотрите на ислам рационально , без демагогии и эмоций. Это одна из мировых религий , полтора миллиарда верующих. Но что общего между фундаментализмом Саудовской Аравии, умеренным Марокко, пакистанским милитаризмом и среднеазиатским секуляризмом? Не больше, чем у христианских стран.

А как этот прекрасный человек криком кричал о неспровоцированной агрессии СССР в Афганистан! Тот еще был спектакль.

А потом в 2001-ом змеюка цапнула своих родителей. И случился грандиозный разворот в мировоззрении. С террористами, оказывается, нужно бороться. Ну вот и воздали бы должное Бжезинскому. Чтобы имидж не портил.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team