Прокуратура заинтересовалась жильём для сирот

В конце декабря прошлого года люди получили заветные ключи в Иркутске в областном Министерстве имущественных отношений. Однако большая радость обернулась разочарованием — жильцы попросту замерзают от холода.

Из щелей дует холодной ветер, а на окнах внутри квартиры намерзает лёд. Елена Байшева и ее 4-летний сын Дима даже спят в тёплой одежде. Девушка рассказывает, что бесплатного жилья от государства, которое ей как сироте положено по закону, она ждала 15 лет. Ключи получила в конце прошлого года. На радостях сразу же подписала документы, даже не посмотрев, в каких условиях ей теперь предстоит жить.

— Вот окна у нас постоянно запотевают, здесь прям дыры. Все откосы сырые, капает, углы все замерзают. Сырость вся на окнах, конденсат. Очень много воды на окнах.

И это далеко не полный список дефектов. Ванна ходит ходуном, потому что не закреплена должным образом. Углы отсырели, стеклопакет треснул. Обогреватель не спасает от холода. Аналогичная картина и в квартирах других сирот. Анна Яхновская живёт в студии на первом этаже. Подоконник ей приходится утеплять с помощью одеяла. Исправить недоделки за свой счёт Анна не может, у нее попросту нет таких денег.

Анна ЯХНОВСКАЯ, сирота
— Я нянечкой работаю. Для меня это тяжело. Потому что окна много стоят. Около десяти тысяч за одно окно, наверное. Я такие деньги не найду.

Сырость и грибок не только в квартирах, но и в подъездах. Обо всех строительных дефектах новосёлы сообщили в областное Министерство имущественных отношений. Их переотправили к фирме-застройщику.

Елена БАЙШЕВА, сирота
— В Министерстве имущественных отношений нам дали телефон инженера и прораба. Мы им звонили, просили устранить свои недостройки, на что они просто говорят о том, что мы вам исправим. Мы спрашиваем: «Как вас зовут, ваши фамилии, для того, чтобы знать и были гарантии», на что они просто кладут трубки.

В пресс-службе администрации городского округа сообщили, что муниципалитет работает по другой программе — местная власть приобретает для сирот вторичное жилье, и значит, никакого отношения к сложившейся ситуации не имеет. Жильцы злополучного дома написали заявление в Ангарскую прокуратуру.

Роман ШЕРГИН, прокурор г. Ангарска
— Мы запланировали комиссионно проверить все сообщаемые в заявление случаи, то есть будут привлечены специалисты к оценке состояния принятых работ. По результатам будем уже реагировать, выяснять, кто виноват: либо те, кто приняли работы ненадлежащим образом, либо те, кто их выполнил.

Сейчас мы ждём ответа от Министерства имущественных отношений. В режиме ожидания находятся и более сорока сирот. С жалобами по своему вопросу они намерены обратиться во все возможные инстанции.

И кто же строил жилье для

И кто же строил жилье для сирот?

М4А3Е8 пишет: И кто же строил

М4А3Е8 пишет:

И кто же строил жилье для сирот?

Дядя быков

У Быкова ни стыда, ни совести

У Быкова ни стыда, ни совести не принципов. Как так можно? Ведь у самого же дети. В тепле наверное живут. А почему дети сирот должны сопли морозить?
Вот Петров на такое не способен, он знает что деньги пахнут и все в жизни возвращается

Денис М. пишет: Вот Петров

Денис М. пишет:

Вот Петров на такое не способен,

Петров и Быков - партнеры в бизнесе.
А строили дома не Быков и не Петров , дома строили "СТРОИТЕЛИ" - рабочие люди Иванов , Сидоров , Кузнецов и т.д. Простые Российские люди . Зачем же они сиротам дыры в окнах и стенах понаделали . Ведь за строительство им зарплату заплатили. Твои друзья строили . Вот и спроси у этих козлов "СТРОИТЕЛЕЙ" почему они сиротам построили некачественное жилье . Вместе пиво в пивнушках жрете наверное . Там и разберитесь с этим вопросом.

Бред какой то, сами же кто

Бред какой то, сами же кто такое жилье строит, может в нем оказаться. Зачем так безалаберно относиться к такому серьёзному делу. Люди и так потасканные жизнью, а тут ещё это г... разгребать.

Арматура пишет:

дома строили "СТРОИТЕЛИ" - рабочие люди Иванов , Сидоров , Кузнецов и т.д. Простые Российские люди . Зачем же они сиротам дыры в окнах и стенах понаделали

А потому что пендюлей не получают за свои косяки, проверки хреновые. Сама периодически с подобным сталкивалась на работе.

Мизантроп Читай инструкцию!

вот вам скрепы духовитости

вот вам скрепы духовитости российской в чистом виде. зато попам "с миру по нитке" собираете на новые круизёры... странно что никто не пишет что виноваты во всём пиндосы с укрофашистобендеровцами.

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя"
1775г. Доктор Самуэль Джонсон.

sega1_75 пишет: странно что

sega1_75 пишет:

странно что никто не пишет что виноваты во всём пиндосы с укрофашистобендеровцами.

виноваты в плохом качестве строительства черножопый барак и бакс . чего уж тут темнить то . а нащи работяги святы и боголепны . потому как россияне .

уважаемая Арматура.я не

уважаемая Арматура.я не совсем согласен ,что быков и петров невиновны в данных дефектах.потому что когда они строят для дяденек с деньгами,то сами приезжают и контролирую процесс.и спрашивают с увольнением.хотя если слышу что в каком то проекте фамилия быков,то свои деньги и деньги знакомых стараюсь оттуда вытащить или не вкладывать.потерявший репутацию делец ,только в ангарске может вести бизнес.
слишком много с этой фамилией скандалов неприятных связано.

гюльчатай пишет:

.потерявший репутацию делец ,только в ангарске может вести бизнес.
слишком много с этой фамилией скандалов неприятных связано

Абсолютно справедливое замечание . Совесть у наших партнеров превратилась в покладистую старуху , глуха на оба уха, слепа на оба глаза . Алчность обуяла стахановцев и оглушила и ослепила.
Но я ведь не про их моральную сущность говорю . За своё они сами ответят . Не могу поверить что наши бизнесмены приказали своим подчиненным гнать брак , делать дыры в окнах и стенах.
Рабочие люди ведь знали для кого они строят . Что же эти святоши такого брака понагнали ? Из любви к сиротам ? Быков с Петровым приказали ?
Нет конечно. Просто украли стройматериалы со стройки на бухло для себя любимого . Понагнали с похмела брак . А теперь на начальство валят .
Так если начальство виновато , то и всех подчиненных до последнего работяги надо к ответу призвать .

Как говорится - халява

Как говорится - халява сладкой не бывает Ну извините!

Да все в нашей стране

Да все в нашей стране делается и строится через одно мягкое место. Чего уж удивляться то...

Кайлас пишет: Как говорится -

Кайлас пишет:

Как говорится - халява сладкой не бывает

и прочее...

Ну м народец у нас! Сирот обвинили в том, что они погнались за халявой (это ж надо до такого додуматься!), а всю вину за брак свалили на работяг - добровольные "адвокаты и юристы" начальничков, блин.

Тролян пишет:Дядя быковА

Тролян пишет:

Дядя быков

А разве не он строил наф-нафы при михайлове? ТОчно он. История повторяется.

просто прохожий пишет: Ну м

просто прохожий пишет:

Ну м народец у нас! Сирот обвинили в том, что они погнались за халявой

это скрепы духовитости вылазят наружу.

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя"
1775г. Доктор Самуэль Джонсон.

Хы из более ветхого, в не

Хы из более ветхого, в не менее ветхое. Гордится здесь не чем.

просто прохожий пишет:

Сирот обвинили в том, что они погнались за халявой (это ж надо до такого додуматься!)

А как вы хотели, ибо нечего зарится на государственное. Им же надо бочку покатить. Не тот народ сейчас, что бы достойно сделать свою работу.
Хотя строители мож полагали, что платят плохо вот и получайте своё хорошо.

Мизантроп Читай инструкцию!

а никто не увдил жопу в

а никто не увдил жопу в колготках на фото

Арматура пишет: дома строили

Арматура пишет:

дома строили "СТРОИТЕЛИ" - рабочие люди Иванов , Сидоров , Кузнецов и т.д. Простые Российские люди .

из теплых южных республик

как платили, так и строили.

как платили, так и строили.

На сколько мне известно, в

На сколько мне известно, в этом доме проживают не только сироты, но и те кто купил квартиру на свои кровные.

сироты, если что, обращайтесь

сироты, если что, обращайтесь ко мне, помогу описать все дефекты. А потом в суд подавать на застройщика.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team