Танцующий Ангарск, всё впереди...

Накануне во дворце культуры нефтехимиков состоялся танцевальный марафон хореографических коллективов Ангарска. На сцену ДК вышли ансамбли, культивирующие современные направления танцевальной культуры. На сей раз бессменный ведущий и шоумен Анатолий Кюрс позвал на встречу весьма известные и популярные молодежные коллективы: «Секрет», «Блэк-Стайл», «Манго» и «Нью-Левел». Ребята показывали зрителям (на удивление театральный зал ДК был заполнен под завязку, даже на балконе) визитную карточку, затем поединок сольных исполнителей и так называемых «восьмерок» и отдельную хореографическую композицию, как домашнее задание. Как всегда в своем репертуаре были исполнители группы «Секрет» — шикарные костюмы, светящийся реквизит, напористость и идеальная синхронность. Девчонки из группы «Манго» сорвали шквал аплодисментов за исполнение фольклорного танца с элементами модных нынче движений да плюс национальные русские костюмы. Всегда задорные и подчеркнуто пластичные исполнители из «Блэк-Стайла» порадовали публику отменными уличными композициями с элементами брейк-данса и хип-хопа.
Жюри было проблематично увидеть разницу в исполнении танцев, еще один балл к каждому выступлению добавлял ведущий, но главным судьей на марафоне был зритель. Группы поддержки голосовали (извините за тавтологию) голосом, включенными экранами мобильников и фонариками, руками и ногами. По итогам воскресной данс-шоу битвы наибольшее количество баллов набрал коллектив «Нью-Левел». Группа составлена из ребят разных возрастов, у них превосходные костюмы, а самое главное в танце пацаны и девчонки эмоциональны и непредсказуемы. Позолоченный кубок танцевальной лиги достался именно этому ансамблю и вполне заслуженно.
Впрочем, тем коллективам, кто занял места чуть ниже расстраиваться не стоит. Ведущий Анатолий Кюрс объявил во время церемонии награждения, что все без исключения молодежные группы приглашены к выступлениям на различных сценических площадках на День города. 30 мая свое мастерство и умение танцевать красиво ангарчанам покажут все те, кто в воскресенье решился на участие в хореографическом марафоне.
Евгений КОНСТАНТИНОВ, член жюри конкурса. Фото автора

Предварительный просмотрВложенияРазмер
d58-p19jvji3vg17vd1ut7fhf1lre1diu5.jpg2.01 Мбайт
  • d58-p19jvji3vgsvob3d15u2et1b234.jpg
  • d58-p19jvji3vh14gm1usv1ng1o2p14k6.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.