Работа по тушению торфяного болота в Усольском районе проводится ежедневно

На территории Иркутской области в ряде районов области зарегистрированы горения на торфяных болотах. Так, в Иркутском районе в 4 километрах северо-восточнее д. Бурдаковка на землях Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства общая площадь, на которой располагаются очаги возгорания, составляет около 50 га. Торфяное болото опахано по периметру, угроза распространения пожара ликвидирована. В настоящее время к очагу горения по прокопанным траншеям производится подача воды из протекающих вблизи ручьев для смачивания торфяника и ликвидации его горения.

В Усольском районе в 4 километрах юго-западнее д. Култук, в 10 километрах юго-западнее п. Новожилкино основное горение торфа происходит на землях КФК «Тунгатарова» на площади 1 га. Территория представляет собой осушенную в советское время болотистую систему.

К ликвидации очагов горения привлечены 5 человек, 1 единица техники пожарной части № 57 ФГКУ «17 ОФПС МЧС России по Иркутской области»; 10 человек, 2 единицы техники ФГКУ «Специализированная пожарно–спасательная часть Федеральной противопожарной службы по Иркутской области». 08.11.2014 г. в результате проведенных мероприятий было ликвидировано 10 очагов горения торфа на площади 0,083 га.

С нарастающим итогом с 25.09.2014 г. потушено 307 очагов горения торфа на площади 13,248 га.

Угрозы населенным пунктам и безопасности жизни населения нет.

По данным наблюдений Иркутского центра по мониторингу загрязнения окружающей среды, в городах Иркутске, Усолье-Сибирском, Ангарске по превышению предельно допустимой концентрации (ПДК) по оксиду углерода в минувшие сутки зарегистрировано не было.

  • e5f-p1969kqulap731rdq1ofprm4ste4.jpg
  • e5f-p1969kqula1tl1pl71rma183n49s5.jpg
  • e5f-p1969kqulajqj1mip4k01j6q15kk6.jpg
  • e5f-p1969kqulb1gc91to1s641qqm3n67.jpg
  • e5f-p1969kqulbdac13j01jihmtc16rl8.jpg
  • e5f-p1969kqulb3q017d38if15mu14jd9.jpg

Комментарии 7

Петиции, пожарные, мчс...

Петиции, пожарные, мчс... бредятина, чего с природой то тягаться?

Ждем пока прогорит само или снег ляжет хорошим слоем, и перекроет доступ кислорода.

Ырина, вы бы по другому

Ырина,
вы бы по другому заверещали, будь у вас в родне астматики

у нас тоже работа идет в этом

у нас тоже работа идет в этом направлении

_Юлишна_ пишет: вы бы по

_Юлишна_ пишет:

вы бы по другому заверещали

Лишь только удивление и равнодушное "ждем" - одно спокойствие в сообщение, где вы что там находите про верещание...)), у вас видимо какие-то особенные тараканы в голове?

ГУ МЧС по Иркутской области

ГУ МЧС по Иркутской области пишет:

С нарастающим итогом с 25.09.2014 г. потушено 307 очагов горения торфа на площади 13,248 га.

Сколько осталось?

ГУ МЧС по Иркутской области пишет:

По данным наблюдений Иркутского центра по мониторингу загрязнения окружающей среды, в городах Иркутске, Усолье-Сибирском, Ангарске по превышению предельно допустимой концентрации (ПДК) по оксиду углерода в минувшие сутки зарегистрировано не было.

Это на какое число?
В микрорайонах за последние 2 недели всего 2 дня дыма не было.
Видимо на один из этих дней сводка ))

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы

3 единицы техники? Да вы

3 единицы техники? Да вы издеваетесь...

Ырина пишет: Ждем пока

Ырина пишет:

Ждем пока прогорит само или снег ляжет хорошим слоем, и перекроет доступ кислорода.

снег не погасит огонь, он лишь уберет дым на зимнее время. Под снегом торф будет продолжать гореть.

время прогорания торфяника толщиной 1 метр - 4 года, у нас в округе торфяники толщиной 5-8 метров

Надоел дым? Подпиши петицию - http://goo.gl/v3kJQq

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.