Юбилейные медали ветеранам
На днях Совет ветеранов города завершает почётную миссию награждения юбилейными медалями в честь 60-летия Ангарска первостроителей и ветеранов города. По словам председателя Совета ветеранов Ангарска Зои Бушуевой, осталось чуть более 10 человек, тех, кто по состоянию здоровья не мог прийти на торжественные вечера и праздничные мероприятия.
- Руководители предприятий Ангарска не должны забывать своих ветеранов, - считает Зоя Фёдоровна. - Многим из старожилов Ангарска сейчас далеко за 80. Мы увидели, что не у всех хорошие бытовые условия, многие тяжело больны. Члены Совета ветеранов города Анатолий Никифоров, председатели Совета ветеранов Центрального и Юго-Западного районов Анна Жаркова и Галина Моторина ежедневно приезжали к заслуженным людям и награждали их юбилейными медалями и небольшими подарками.
Недавно награды были вручены бывшему работнику горисполкома Вениамину Чернову, участникам Великой Отечественной войны Вере Виноградовой и Александру Хромову – бывшему секретарю горкома комсомола, режиссёру, писателю, журналисту Леониду Беспрозванному, вдове директора нефтехимического комбината Вере Блудовой, бывшему депутату Верховного Совета РСФСР Геннадию Кондобаеву. Все они выразили благодарность за заботу.







