Художественный центр приглашает на пасхальные мастер-классы
В преддверии большого православного праздника в художественном центре проходят мастер-классы по украшению пасхальных яиц и изготовлению собственными руками символических атрибутов для украшения стола и подарков.
- Любой желающий может прийти на мастер-класс и научится делать эксклюзивные подарки, - рассказывает методист центра Анна Нарчук. – Мы работаем по ведомственной целевой программе «Поддержка и развитие народного и художественного промысла в городе Ангарске». Занятия ведет опытный мастер Екатерина Удовенко. За два часа занятий каждый посетитель уходит с готовой работой, сделанной собственноручно. Обучение и материалы для творчества предоставляются бесплатно.
В выставочном зале центра можно посмотреть выставку посвященную Пасхе. Картины и сувенирные яйца на подставке оформлены бисером, бархатом и оригинальной вышивкой.
Художественный центр приглашает на мастер-классы:
- «Изготовление пасхальных венков и гирлянд» 21 апреля в 17-00
- «Изготовление чехлов и подставок для пасхальных яиц их фетра и флиса» 22 апреля в 17-00
- Пошив игрушек-символов Пасхи: ангела и цыпленка» 23 апреля в 15-00






