"Ермак" - "ТХК". "Долг" платежом красен. Обзор матча

Сегодня состоялся третий матч серии плей-офф, в рамках 1/16 финала Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги, в котором ангарский «Ермак» принимал хоккейный клуб «ТХК» из Твери.
Напомним уважаемым любителям хоккея, что первые две встречи состоялись на площадке тверичей и ангарчане уступили в обоих матчах: 3:4 и 4:5 (ОТ).

В матчах было очень много силовой борьбы, иной раз дело доходило до кулачных поединков. «Ермак» показал себя бойцовской командой. Не смотря на то, что клуб был вынужден без перерыва после окончания второго этапа сразу вкатываться в плей-офф, да ещё и на чужом поле, подопечные Сергея Кривокрасова были близки к победе.

Перед матчами с «ТХК» (Тверь) мало кто из болельщиков сомневался в победе ангарчан. Болельщики думали, что один матч на выезде сибиряки «выцарапают», а потом дома доведут дело до победного конца. Тверичи с первого матча дали понять, что не намерены уступать. Все же не надо забывать, что из Калинина в большой свет вышел Илья Ковальчук. Они внесли тревогу в сердца поклонников «Ермака».
Первый матч в Ангарске прошёл при территориальном преимуществе хозяев площадки. В первом периоде гости бросили по воротам Баткова всего 6-ть раз, а во втором — 9-ть. Правда, эффективность их бросков оказалась выше, нежели у «Ермака». Ангарчане перебросали «ТХК» без очевидных для себя выгод.

Во втором периоде случился момент, когда гости в течение 5 минут играли в меньшинстве. Рефери удалил защитника Мананкова (кстати, пробовавшегося в начале сезона в «Ермаке») за удар по голове Учайкина на 5 минут и потом до конца игры. Травма № 25 оказалась не сильной, и вскоре Учайкин снова появился на льду. «Ермак» забил вторую шайбу 2:1, потом третью, судья уверенно показал на центр, а потом по настоянию гостей отправился к телевизору посмотреть видеоповтор. После недолгого рассмотрения он отменил шайбу, заброшенную рукой.
Не забиваешь ты, забивают тебе, — гласит спортивная мудрость. Батков неуверенно среагировал на бросок от синей линии и пропустил курьёзную шайбу — 2:2.

Гости приехали в Ангарск за общей победой, это было видно по их спорам с арбитром, заряженности на борьбу. Ничего сверхъестественного они не показали, а результата добились. После счёта 2:2 всё решил овертайм. Шайба Виталия Конькова вызвала бурю споров, она отложила решение проблемы на второй день.
Завтра «Ермаку» предстоит битва за честь и совесть клуба. Выигрыш теперь не кажется легкой задачей. А гости? С чем они уедут домой: со щитом или на щите?

09 марта 2010 г. Ангарск. 1/16 финала.
Малая арена ЗС «Ермак». 800 зрителей
Ермак (Ангарск) — ТХК (Тверь) — 3:2 (ОТ) (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Матч судят: главный судья — Бедарев Денис, линейные судьи — Бедарев Виктор, Близнюк Алексей.

СОСТАВЫ КОМАНД

Ермак: Батков (вр), Козубенко (вр) — Бурков, Шорохов, Алексеев, Громов, Селезнёв, Кисилёв, Коньков, Васильев, Золотухин, Севостьянов, Абдрахманов, Журавлёв, Басов, Учайкин, Томаз, Ярцев, Мазунин, Заржицкий, Гусев, Воробьев.
ТХК: Черепенин (вр) — Мананков, таранов, Лисин, Потякин, Хавроничев, Бондарев, Котов, Пудов, Иванов Андрей, Арсеньев, Шутков, Перов, Иванов Сергей, Пафифов, Ульянов, Иванов Иван, Евсеев, Баринов, Савичев, Прудников.

1 ПЕРИОД

Заброшенные шайбы
12:46 1:0 32. Заржицкий Николай (21. Журавлев Роман). В равных составах.
Удаления
05:41 Шутков Альберт ( «ТХК», Тверь) 2 минуты. Удар соперника клюшкой.
14:49 Ульянов Антон ( «ТХК», Тверь) 2 минуты. Атака соперника не владеющего шайбой.
19:53 Заржицкий Николай ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Удар соперника клюшкой.

2 ПЕРИОД

Заброшенные шайбы
21:53 1:1 34. Ульянов Антон (7. Таранов Игорь). В большинстве.
25:40 2:1 30. Ярцев Владислав (32. Заржицкий Николай, 7. Селезнёв Савва). В большинстве.
Удаления
20:35 Севостьянов Михаил ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Подножка.
22:47 Мананков Евгений ( «ТХК», Тверь) 5 минуты. Атака в область головы и шеи.
22:47 Мананков Евгений ( «ТХК», Тверь) 20 минут. Атака в область головы и шеи.
28:54 Воробьев Ян ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Подножка.
32:10 Ярцев Владислав ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Грубость, драка.
32:10 Шутков Альберт ( «ТХК», Тверь) 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
33:52 Таранов Игорь ( «ТХК», Тверь) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
39:22 Ульянов Антон ( «ТХК», Тверь) 2 минуты. Удар соперника клюшкой.

3 ПЕРИОД

Заброшенные шайбы
50:57 2:2 44. Николаев Виталий (19. Пудов Иван, 11. Хавроничев Евгений). В равных составах.
Удаления
48:41 Таранов Игорь ( «ТХК», Тверь) 2 минуты. Атака соперника не владеющего шайбой.
51:27 Арсеньев Дмитрий ( «ТХК», Тверь) 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
55:06 Прудников Андрей ( «ТХК», Тверь) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
59:50 Иванов Андрей ( «ТХК», Тверь) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.

ОВЕРТАЙМ

Заброшенные шайбы
66:10 3:2 10. Коньков Виталий. В равных составах.
Удаления
60:39 Заржицкий Николай ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Подножка.
63:23 Васильев Игорь ( «Ермак», Ангарск) 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
66:10 Черепенин Александр ( «ТХК», Тверь) 10 минут. Оскорбление судей и неспортивное поведение игрока.

Четвёртый матч состоится в среду в 18.30. Приглашаем болельщиков на стадион поддержать свою команду.

  • information_items_1268151874.jpg

Второй домашний матч. После

Второй домашний матч. После второго периода счет 3:3. Все решит последний период. Напомню что это плей-офф, если ангарчане допустят третий проигрыш, то гудбай чемпионат. Если же победят и доведут общий счет с тверичами до 2:2, то снова поедут в Тверь, где все решит матч за третье победное очко. Да будет так!

Не срослось... за три минуты

Не срослось... за три минуты до конца встречи тверичи повели со счетом 6:3. Порвали нас как... порвали вобщем. Жаль.

На последней минуте 4:6...

На последней минуте 4:6... тайм-аут

5:6

5:6

Все! 5:6

Все! 5:6

Ну ничего, 6:5 - не позорно!

Ну ничего, 6:5 - не позорно! Молодцы! Учитывая все трудности существующие в команде, сделали что могли. А в сентябре покажем настоящий класс. Соберем силенок и грянем так, что Ангарск многие начнут обводить черным кружком на карте. «Ермак» - сила! И все еще у нас впереди.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team