Город Эрлянь предлагает Ангарску соглашение о сотрудничестве
17 марта Ангарск посетила с рабочим визитом делегация из китайского города Эрлянь, который находится в автономном районе Внутренней Монголии. Делегацию принял глава города Ангарска Леонид Михайлов. На встрече он сказал гостям города:
- Ангарск – самый серьезный промышленный центр Иркутской области. При этом у нас не только индустриальный, но и научный, и торговый город. Надеемся, что, несмотря на кризис, мы сможем выстроить дружественные, взаимовыгодные отношения.
Эрлянь находится на границе с Монголией, известен своей свободной экономической зоной, а также тем, что через него проходит значительная часть товарооборота между КНР и Россией.
Площадь города - 4 тыс. квадратных километров, постоянное население города составляет 100 тыс. человек. Основная функция города - предоставление логистических транспортных услуг и торговля.
Эрлянь – один из самых близких китайских соседей городов Ангарска и Иркутска. Летом этого года открывается международный рейс Иркутск-Эрлянь, с помощью которого можно добраться от российского до китайского города за два часа.
Представители города Эрлянь официально пригласили главу Леонида Михайлова и представителей ангарских предприятий посетить Эрлянь, чтобы в ближайшее время подписать соглашение между администрациями о сотрудничестве, а также стать братскими городами.







