В Ангарском районе электросети садоводств передадут "Облкоммунэнерго"

В Ангарском районе на баланс «Облкоммунэнерго» планируется передать электросети более 300 садоводств и села Савватеевка. Как сообщает пресс-служба АМО со ссылкой на заместителя главы администрации Любовь Субботину, составлен большой перечень по каждому садоводству, включающий в себя все кабельные линии и трансформаторные подстанции.

По мнению Любови Субботиной, самым оптимальным для решения данной проблемы будет вариант, при котором садоводы сами подготовят необходимую документацию, зарегистрируют сети и передадут их. Для этого необходимо составить договор купли-продажи или заключить договор на долгосрочную аренду. В ходе встречи решено создать рабочую группу, в которую войдут представители районной администрации, специалисты ангарского филиала электрических сетей и председатель Союза садоводств района. В апреле состоятся встречи в садоводческих некоммерческих товариществах, на которых садоводам расскажут, какую именно документацию необходимо подготовить.

Генеральный директор ГУЭП «Облкоммунэнерго» Батор Цагадаев на встрече с мэром района отметил, что садоводческие сети находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому планируется обследовать их, привести в порядок. Электрические сети в поселениях Мегет и Савватеевка необходимо реконструировать или провести капитальный ремонт. Мэр Владимир Жуков подчеркнул, что вопрос требует детальной проработки. Если в Савватеевке не хватает только мощностей, то в Мегете возникают проблемы в плане безопасности использования этих сетей. На 2011 год в инвестиционную программу по модернизации электрических сетей в АМО заложено около 60 млн рублей, из них на выполнение проекта реконструкции сетей в Савватеевке выделено 9,4 млн рублей. Сам ремонт запланирован на 2012 год.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.